Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Кино про рыцарей

Имеется 5-ти летка - фанат рыцарей и богатырей. С богатырями все понятно:), книжки, мультики, полное обмундирование.
С рыцарями потруднее. Книжку купили по ссылке. Раскраски на рыцарскую тему. И пожалуй все. Я только объяснила, что рыцари вымерли как мамонты и тут же мы наткнулись в парке на организованный "турнир":)), причем такой, с размахом. Теперь товарищ бредит луком (отложили до лета).
Хотелось ему фильм показать или мульт, но что-то ничего не вспоминается, кроме Айвенго, вроде рановато.
Смотрю сейчас "Игру Престолов", там замечательный эпизод с турниром, но он так жутко заканчивается, что показывать ребенку естественно не буду.
Что-нибудь можете посоветовать?
________________

Из нашего богатырского:
- вообще-то я Добрыня Никитич, а вот купит мне папа булаву и буду я Илья Муромец!

- "Я Илья Муромец, а ты моя Аленушка!"
папа:"Это моя Аленушка!"
Леша: "Я - Илья Муромец и это моя Аленушка! А ты - Добрыня Никитич, а Настасья твоя - в музыкалке!!!"
20.04.2012 15:11:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Книги и мультсериал "Рэдволл" - про мышей, конечно, но мыши там все рыцари, в этом возрасте уже как раз. 21.04.2012 21:32:45, Забриски Пойнт
LЁshik
Спасибо! Погуглила, почитала, поищу мульт 22.04.2012 00:01:44, LЁshik
anny_panda
Специфично, конечно, но я своему вроде в пять лет показывала. Именно по поводу рыцарей. "Пришельцы" с Ж.Рено. ("Les Visiteurs"). Только сами сначала посмотрите. 21.04.2012 00:46:56, anny_panda
LЁshik
Кстати идея. Сама давно смотрела, надо пересмотреть будет, не помню там все прилично:) 22.04.2012 00:02:29, LЁshik
anny_panda
неприличного там ничего нет. если только пара кадров раздетой ведьмы в самом начале. 22.04.2012 13:41:23, anny_panda
Ззз
первый Шрэк - полно рыцарей
есть диснеевский старый мульт про короля Артура
есть также куча фильмов про короля Артура, Робин Гуда, сериалы про них же и про Мерлина
викинги подойдут? Или вам средневековые нужны? А то есть куча мультиков про Вики, а также 2 фильма про нее, и мультик "как приручить дракона"
"Хоббит" и "Властелин колец" - есть книги (первая, кстати, детская вполне), мультики и фильмы.
а вот еще по ссылке, изучайте
20.04.2012 18:51:18, Ззз
LЁshik
Ух ты! Спасибо! Про Шрека не подумала:) Поищу про Короля Артура и вообще такой большой выбор:) 20.04.2012 19:17:26, LЁshik
Иллария
Алеша жжёт:)) Книгу еще себе в закладки добавила ,но нет ее в Москве:(
[ссылка-1]
из фильмов/мультиков вспоминается Робин Гуд (или там не рыцари?) и История рыцаря (взрослый)
а вообще вот на ссылку фильмов по теме наткнулась [ссылка-2]
20.04.2012 17:52:36, Иллария
LЁshik
Ого, ничего себе:)) Но конечно это все на постарше. Сейчас вот на мульте "Робин Гуд" объясняла устройство средневекового замка:) 20.04.2012 19:16:05, LЁshik
Иллария
ОооО, конечно:) РАссказывай теперь, что рыцари сейчас не живут:)) 20.04.2012 20:06:59, Иллария
LЁshik
:)) да ужжж, попали:) Еще на ДР стоолько рыцарей надарили (фигурок), теперь дома такое ристалище начинается, когда он со своим добром раскладывается:) 20.04.2012 21:17:35, LЁshik
Иллария
Увлечен ребенок - это ж супер! 20.04.2012 21:38:34, Иллария
Mash
В Хрониках Нарнии, Принц Каспиан есть про рыцарей; Сердце Дракона.

Про рыцарей есть книжки, я в позапрошлом году устраивала сыну рыцарский день рождения - много чего видела на эту тему

Как стать рыцарем. Наставление для юного рыцаря

Рыцари

Рыцари. Книга в подарок

Город рыцарей

Рыцари. Школьный путеводитель

Модель сборная Рыцарь 3

Собирать рыцарский замок Замок рыцаря
20.04.2012 15:55:31, Mash
LЁshik
О! За книги и модель спасибо! Каспиан наверное рановато, да и сердце Дракона если не забыла такое своеобразное 20.04.2012 19:11:24, LЁshik
Бусина*
"Каникулы Петрова и Васечкина" про рыцарей. 20.04.2012 15:54:45, Бусина*
LЁshik
Васечкина смотрели:), но он больше первой серией впечатлился, там ему одна девочка больно понравилась 20.04.2012 19:10:14, LЁshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!