Раздел: Праздники, отдых (Семейный отдых: как проводят свой отпуск люди в разных странах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы едем, едем, едем в далекие края... Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

Как мечтают отдыхать наши дети? А как хотим отдыхать мы?

Автор: Протасова Екатерина
05.04.2012 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, естественным, что детям хочется иметь, то , что есть у других,начиная еще с песочницы. А Вам разве в детстве не хотелось? А Ваши дети не просят купить что-то, только потому, что у "всех" есть, а у меня нет? 05.04.2012 16:07:26, manyusha
Наверное мне повезло. Но по причине "у всех есть, а у меня нет" - до сих пор ничего не покупалось и не просилось.
И уж точно таких желаний не было на отдыхе. Что у меня в детстве, что у моих детей. На отдыхе у нас прежде всего общение семьей. Потому что в обычные дни сад/школа/работа. Какие-такие посторонние дети, что весь отдых надо покупать то что у них есть? В отпуске дети в количестве только на пляже. Так там все примерно с одним набором - песочный набор, надувные игрушки, водяные пистолеты и т.п. Мороженое-вата-напитки.
Да и дети не обделены, чтобы мечтать об отпуске как о времени когда родители наконец то что-то купят чем можно похвастаться перед другими. Я вообще против подхода "купить то, чего нет ни у кого, чтобы приходили играть". А если ничего особенного нет то дружить не будут?? Чур меня и моих детей от таких коллективов.
05.04.2012 19:23:35, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
+100 "Но по причине "у всех есть, а у меня нет" - до сих пор ничего не покупалось и не просилось"
У меня наоборот есть ребеночек, который принципиально не читал Гарри Поттера - мол, все читают, а я не буду *-)
05.04.2012 21:02:01, Mary-Lea
"Я горжусь тем, что не поддался эпидемии бакуганов, которая охватила весь наш класс!" (с) 05.04.2012 21:14:46, маугленок
Странная статья. Особенно понравилось что дети на отдыхе хотят чтобы им покупали то, что есть у других и то, чего у других нет чтобы выделяться. Это что за дети такие и где они отдыхают? 05.04.2012 13:18:10, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
И кто ж такие таинственные "дети" и "родители"? Собирательный образ?... 05.04.2012 11:42:41, Mary-Lea
Ззз
Что-то как-то ни о чем статья. Особенно порадовали отсылки к привычкам людей из "западных стран". Это каких таких стран? За все не скажу, но Германи вся выезжает к морю. Да, не на все лето, на 1-2 недели, но здесь принято разбивать отпуск на несколько частей и проводить примерно по неделе 4 раза в год где-нибудь ПОДАЛЬШЕ от дома. 05.04.2012 11:07:06, Ззз
Статья интересная, особенно про то, чего хотят родители от детей и наоборот. Пародокс, но чаще всего эти желания не совпадают. Поэтому мало кто остается по-настоящему доволен своим отдыхом. Да, мы сменили обстановку, мы увидели много достопримечательностей, мы вдыхали полезные элементы таблицы Менделеева и т.д. и т.п., и в конце концов мы потратили кругленькую сумму денег на себя любимых... Но многие ли почувствовали себя действительно отдохнувшими? Того ли мы хотели от отпуска? А наши дети? Я думаю, надо интересоваться не тем, как отдыхают чужеземцы, а вспомнить себя в детстве, что делало нас счастливыми. Что нужно нам для того, чтобы отдохнуть? Времена и возможности , конечно, меняются, но есть ощущение счастья, которое не купишь. У меня было, да и сейчас с трепетом храню его в своей памяти. Как хочется передать его сыну! Чтобы быть счастливым, надо сделать кого-нибудь счастливым. 05.04.2012 10:31:38, manyusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!