Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Прощальное письмо от Деда Мороза....

Как то давали текст письма от Деда Мороза, где он поздравлял с Новым Годом и писал о том, что сын уже вырос и подарки на следующий год он будет передавать через родителей, а не он сам, т.к. появилось много маленьких ребят и он не успевает ко всем в гости... Нужно заканчивать эту бодягу с ДМ, парню 11 лет - до сих пор верит в ДМ (и мне кажется искрине). Все сложнее и сложнее становится подкладывать подарок под елку. В этот НГ будет сидеть под елкой с компом и ждать ДМ...
Помогите плиз. завершить сказку...
30.12.2011 12:10:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разрушайте веру человека в чудеса. Вера всегда сопровождала человека. На протяжении тысячелетий люди во что-то верят. В Бога, в разум, в добро, в любовь, в справедливость, в науку, верят в то, что нет ни Бога, ни добра, ничего, но все равно верят. Человеку очень нужна вера.
Моя дочь 5ти лет в этот Новый год выдала, что Дед Мороз - это святой, он спускается с неба, он невидим, он просто любит всех детей. Ну и, конечно, мы рассказали ей откуда пришло понятие Санта Клаус, а с ним и Дед Мороз. Прочтите с сыном о святом Николае и все станет на свои места, и вера будет, и мультяшный герой перерастет в более зрелого персонажа.
06.01.2012 15:38:00, garmoniya
Забриски Пойнт
Навеяло :-) 02.01.2012 22:45:35, Забриски Пойнт
4я(weterok в системе)
А почему обязательно под елкой? Можно на подоконнике у открытого окна найти и услышать от родителей, что до елки не донес, наверно - много детей помладше - им точно только под елку надо, спешил - по дороге забросил, пролетая...) Снежком припорошенный красиво упакованный подарок, под открытой форточкой - тоже впечатляет. 02.01.2012 00:14:58, 4я(weterok в системе)
КошМарочка
Дед Мороз приходит ТОЛЬКО тогда, когда его никто не видит, так что даже если до утра досидишь - не увидишь, а без подарка остаться можно ;-)

Не вижу ни одной причины чтоб разрушать веру в Чудо
01.01.2012 23:06:36, КошМарочка
В 11 я бы точно не стала с прощальным письмом экспериментировать. Он уже взрослый Я бы постаралась сделать так, что бы он догадался сам. Прятать подарки менее тщательно, открыться нечаянно. Все-таки это честнее.
А может и не верит уже? Моему 9, он в этом году догадался сам. Расстроился правда. В школе, говорят уже с первого класса все убеждают, что никакого волшебства не бывает.
01.01.2012 17:37:28, mss_Larisa
Мне уже 11 и я то верю то не верю в ДМ,вдруг раз и чудо,а вдруг раз и видишь как родители под елку подарки кладут....Но я,можно сказать завидую тем ребятам которые верят!Так что пусть верит и ждет!!! 30.12.2011 15:30:02, Юля2000
nastyk
имхо, если ребенок до сих пор верит, значит ему это нужно. вера в ДМ должна пройти сама, когда ребенок до этого дорастет. я сама до 11-12 лет верила, а потом вера сама ушла тихо и незаметно, а волшебство новогодней ночи до сих пор чувствую. не разрушайте ребенку сказку, она ему еще нужна.
если оборвете сказку сейчас, когда ребенок еще не готов, ему будет тяжело и горько.
30.12.2011 14:24:53, nastyk
А зачем? Мой старший в 12 лет оставил телефон с включенной камерой под елкой :)
Хочется человеку позитива и чуда, пусть будет. И знают они что родители дарят, но хочется продлить праздник. Мне это ближе, чем прагматичный заказ подарков и получение их за столом.
А знакомый чуть ли не до конца школы верил что к ним с сестрой точно ДМ приходит :) Потому что не могли поймать родителей никак :) А спрятать и подложить подарки можно всегда, было бы желание :)

Имхо - но писать прощальное письмо это же все равно сказка. Не хотите больше играть скажите правду. Смысл этих полумер?
30.12.2011 13:12:05, Иришка-Мартышка
А надо ли заканчивать?:)
Вы уверены, что он действительно верит в ДМ? :)

Подложить подарок можно в любой момент, как только ребенок отойдет например в туалет:) Отвлечь можно...
Сказать что ДМ не появится пока детки дежурят возле елки, а может Ваш сын и хочет дежурить с тем самым смыслом чтобы убедится что ДМ не существует?:))))
Я думаю, что раз он верит,действительно верит - пусть верит в чудо-это полезная штука:))))
30.12.2011 12:22:20, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!