Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Новогодние истории

Собираюсь в очередной раз покупать ребенку книги, хочется чего-то новогоднего и интересного.
Расскажу, что у нас уже прочитано, может, кому-то пригодится, но в ответ хочу получить напоминания о книжках, которые я забыла, или узнать что-то новое.
Рождество в домике Петсона (Свен Нурдквист, история о старике Петсоне и его коте Финдусе).
Механический Дед Мороз (тоже Свен Нурдквист, герои тоже старик Петсон и кот Финдус, длинная интересная книжка).
Тут и Там. Вернусь к Рождеству. (Холли Хобби, книжка странная, ни о чем, картинки можно порассматривать).
Оливия встречает новый год (Ян Фалконер, мне кажется, книга отличная, с юмором, но текста в ней мало-мало и зачитана она у нас до дыр за почти три года).
Рождественская каша (Свен Нурдквист, рождественская история о гномах и том, что нужно соблюдать традиции).
Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик + Маленький подарок Антона (обе длинные и интересные, не на один день, рассказы из жизни семьи с кучей детей, там есть Новогодние главы).
Еще есть какая-то странная книжка, не помню точно название, что-то вроде "Как Дед Мороз на свет появился", текст подозрительный, иллюстрации Олейникова, очень хороши.
Чего бы нам еще такого почитать? До "Щелкунчика" дочь еще не доросла, мне кажется, если только в переложении читать, полную версию мне самой читать страшно.
13.12.2011 23:28:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol_ga
а про Петю Пяточкина не читали? она простая, но очень приятная и оформлена хорошо 14.12.2011 18:50:04, Ol_ga
boza
Неа, не читали. Посмотрю, спасибо. %) 15.12.2011 17:26:24, boza
+ сейчас читаем, ребенку нра :)) и картинки классные! 15.12.2011 16:53:47, sudarek
Сероглазик
Сутеев "Ёлка" (есть и мультфильм по этой сказке - «Снеговик-почтовик»), С. Козлов "Как ёжик, медвежонок и ослик встречали Новый год", А. Усачев "Новый год в зоопарке", Русские сказки "Снегурочка", "Морозко", братья Гримм "Госпожа Метелица", 14.12.2011 14:04:03, Сероглазик
boza
Морозко вроде бы не новогодний? 15.12.2011 17:27:15, boza
Сероглазик
Но про деда Мороза, так что очень даже новогодний :-) 16.12.2011 10:05:19, Сероглазик
ЕКА76
заказала для дочки 5 лет про Ёжика и медвежонка. 14.12.2011 20:45:41, ЕКА76
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
есть замечательная "алиса" (в стране чудес) для малышей, ее писал тоже кэролл. Чудесная, как раз для вашего возраста. 14.12.2011 10:30:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
boza
Спасибо, Алису мы любим! :) 15.12.2011 17:27:41, boza
ЕКА76
Усачёв - Школа снеговиков и дедморозовка. 14.12.2011 07:33:06, ЕКА76
boza
Усачев немного загадочный, но обязательно посмотрю, спасибо. 15.12.2011 17:28:12, boza
Прочли школу снеговиков. Понравилось! 15.12.2011 16:54:41, sudarek
Сероглазик
+100, у меня сын обожает эти книги 14.12.2011 13:47:06, Сероглазик
А "Двенадцать месяцев" читали уже? Или классическую Золушку? Еще есть книга Линдгрен "Как Пеппи справляла Рождество". А почему до Щелкунчика еще не доросла? Мне кажется, вполне доросла до детской версии с красивыми картинками. У нас было подарочное издание, к которому диск с музыкой Чайковского прилагался, жаль посеяли только старшие :(
А еще, как ни странно, сама "Рождественская история" (библейская) в детском издании с картинками каждый год польщуется неизменным успехом у моих детей :)
13.12.2011 23:44:45, хризАНТем@
boza
12 месяцев пытались, не очень пошло, но она маленькая была тогда.
А Золушка разве новогодняя?
Щелкунчика не читали, но Инесса сегодня сказала, что будем читать обязятально, у них в музыкальной школе много песен сейчас на эту тему и даже в новогодней сказке это будет как-то отражено.
Настоящая Рождественская история у меня запасена, к концу месяца будем ее читать.
15.12.2011 17:30:02, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!