Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики для малышей.

Кто видел в продаже ролики с колесиками, расположенными, как бы это описать, попарно, как у машины, чтобы ролик устойчиво стоял?
Увидела такие в журнале "Смешарики", хочу купить своему, и он сам просит. Но на сайт у них я этого почему-то не нашла, там вообще нет спортивных товаров.
Да не обязательно смешариковские, любые подойдут...
05.04.2011 10:27:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы!
Будем покупать нормальные, значит.
05.04.2011 12:56:37, маугленок
в декатлоне есть ролики для начинающих, они как обычные но у них плоховато крутятся колесики, поэтому они едут но не быстро, научиьться легко, а потом уже нормальные ролики купить или сразу нормальные..... 06.04.2011 21:31:34, ат
Купите нормальные, хорошей фирмы. На 4-х колесных роликах и 2-х полозных коньках кататься невозможно по законам физики 05.04.2011 12:52:06, Marinaff
глупости 05.04.2011 15:11:27, Таха
в подобном тоне не общаюсь 05.04.2011 16:24:57, Marinaff
Nessie
Какой обоснованный ответ. :)
Но вообще-то да, кататься на таких роликах - то же, что и на четырехколесном велосипеде - тот тоже как табуретка неуправляем :) Кататься то в обоих случаях можно.. но нормальная экипировка доставляет в разы больше удовольствия.
05.04.2011 16:23:56, Nessie
обоснование приведено ниже. У нас в семье реальный положительный опыт катания ребенка на таких роликах.
Я совершенно не отрицаю, что ребенок 3 лет вполне может научиться кататься и на однополозных роликах. Я отношусь лишь к желанию автора топика именно роликов 2*2 и к безаппеляционному утверждению Marinaff что кататься на "двухполозных" невозможно по законам физики.
Причем я не говорю про "стоять" на них, а гонять, прыгать и так далее - получать удовольствие от прогулки по полной программе. На спортивное катание претензий у меня нет.
Видя как Арсюха носится по парку, к нам много раз подходили люди и спрашивали название роликов.
Еще один плюс - мне было удобно ходить с сыном на роликах за старшей дочкой в школу - я быстро шла и за руку катила его за собой . Ему очень нравилось а мне главное было что быстро и без нытья. На однополозных это было бы не так удобно - устойчивость меньше все же.
07.04.2011 08:48:36, Таха
А почему вы думаете, что они более устойчивые? Я вот помню из своего детства такие четырехколесные, которые пристегивались ремнями к ботинкам. Это была жесть. Я неплохо каталась на коньках, но на этих роликах и метра не смогла проехать. Хотя может современнные модели отличаются. 05.04.2011 11:44:38, Аник
Ну я думала что раз они даже сами по себе стоят, то и ребенок в них стоять будет...
А Вам сколько было? Ведь не 4 года же! Вы, наверное, уже по-настоящему хотели гонять, а ему лишь бы ноги переставлять и не падать...
05.04.2011 11:52:33, маугленок
LU
вот-вот)) именно СТОЯТЬ он в них и будет) но Вы-то хотите,чтоб он поехал? стоять и в ботинках можно)) 05.04.2011 12:35:35, LU
стоять в них и правда можно. даже на горе с наклоном в 30 градусов. они все равно не едут. 05.04.2011 17:58:47, Inception
LU
в ролл-холле точно есть - только они неудобные. и совершенно неверно полагать,что на них устойчивее стоять и легче кататься. проще на трехколесных,но стоящих в один ряд. говорю как опытный краевед)) 05.04.2011 11:05:26, LU
Nessie
А они еще есть в продаже? Моим покупались два года назад наборы с трехколеными роликами Rollerblade, но чего-то их сейчас инет не находит 05.04.2011 12:59:27, Nessie
LU
в этом году не знаю - в том были точно в роллерклубе (на их сайте есть).
[ссылка-1]
в этом году видела в ролл-холле с 3 колесами - но какой-то не сильно известной фирмы(( что-то ни там,ни в экстриме хороших роликов нет (и продавцы пока не знают - когда им хорошие привезут,я спрашивала...)
05.04.2011 14:46:50, LU
"Трехколесные, но стоящие в 1 ряд" - это как? Они чем-то отличаются от самых обычных, 4-колесных? И что, на них реально сможет кататься 4-летка? 05.04.2011 11:24:30, маугленок
LU
три колеса в один ряд - точно так же,как 4 колеса в ряд. с тремя - легче, т.к. такие ролики меньше по весу (что маленькому ребенку важно) и чаще всего диаметр колесиков немножко побольше (т.е. меньше усилий нужно прикладывать,чтобы поехать).
4х-летка может реально кататься в любых однополозных, подходящих по размеру - и 3х, и 4х-колесных, на Ваш выбор. защиту только не забудьте!
05.04.2011 12:34:38, LU
УникаЛьнаЯ
У Ульки вот такие (см фото), раздвижные и с переставляющимися в один или два ряда колесиками. _Хорошими_ с т.зр. спорта роликами я бы их не назвала, но для попробовать свои силы и начать - в самый раз. Вот марку сейчас не вспомню, что-то на "А", могу вечером дома посмотреть. 05.04.2011 11:04:33, УникаЛьнаЯ
у нас такие, Amigo - только синенькие - отличные ролики!! Раздвижные и колеса парами. Арсюха на них и гонял и прыгал и разворачивался. Они очень устоячивые -в 3,5 года Арс практически за 2 -3 раза легко поехал ролики Amigo amigo
сейчас посчитала - пятая весна на них пойдет уже :-)
Жаль что папа куда-то дел ось от колесиков - пора уже переставлять их в ряд.
05.04.2011 15:08:13, Таха
кстати, поищите по фирме у них есть модель где вместо роликов можно зимнее лезвие поставить :-) 05.04.2011 15:09:10, Таха
Спасибо, интерсный вариант! 05.04.2011 15:58:05, маугленок
Вот примерно такое я и хочу. 05.04.2011 11:22:41, маугленок
УникаЛьнаЯ
Это что-то типа Amigo было, потом уточню. 05.04.2011 11:56:03, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!