Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

вопрос тем, кто отдыхает с детьми на пляжах:)

скажите, какие игрушки вы берете с собой на пляж? ребенку 5 лет будет, куличики давно в ауте, брызгалки-стрелялки не всегда нравятся соседям по пляжу, равно как и мячи... в воде - понятно, круги-матрасы, хотя тоже может есть что-то интересное чего я не знаю, а на берегу чем развлечь? И главное, где и у кого в СП искать. Поделитесь опытом, буду очень благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2011 00:56:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лопата, ведро, формочки разные, лейка,машинки, водные "пушки" (не знаю как правильно назвать - как большуший шприц) - ими спокойно можно у воды играть. Замки и ямы из песка роет. В целом - с 2,5 лет уже спокойно сам себя на пляже развлекает, я книжку читаю :)
Покупаем обычно все на месте.
06.04.2011 15:09:51, Весенняя кошка
в качестве игрушки на пляж для своего ребенка я беру его брата :) А если серьезно, то перед выходом обсуждаем, чего они хотят - машинки, читать книжки или плавать целый день :) 06.04.2011 11:50:29, химчанка
про сп не знаю. На берегу для мальчика – ежели мелкие (а в путь-дорогу много не возьмешь), - солдатики-рыцари-лошади-конструкторы, машинки, оружие всяко-разное. Моего не возбуждали лопаты-ведерки, грусть вселенская. 05.04.2011 23:29:04, Ohrom
Nightmare
куличики в 5 лет на пляже были хитом, как ни странно, лопату с ведром пришлось покупать:-) Копал себе что-то то в песке, то в полосе прибоя. А я читала:-) 04.04.2011 22:30:38, Nightmare
посудка + лопатка
мячики, круги для воды
04.04.2011 17:18:04, Ardilla
Моя берёт на пляж игрушечную посуду. Кстати, мальчики этой посудой тоже частенько интересуются.
Если пляж планируется галечный, то краски - пальчиковые или акварель, камни раскрашивать.
04.04.2011 13:28:28, Зябочка
ведро, лопата, пара машин. в воде - мяч - тяжелый, чтобы ветром не сносило, кольцо для ныряния (в бассейн). 04.04.2011 13:16:34, Inception
Машинки, строительная техника (бульдозеры-экскаваторы). Ведерко обязательно (не для куличиков, так для воды, обливаться например).
Совки-лопаты обязательно.
Надувная игрушка, с которой можно играть и в воде, и на пляже (какая-нибудь акула-лодочка-машинка-рыбка...).
Очки или маска для подводного плавания.
04.04.2011 12:13:49, маугленок
набор ведро совок пригодится воду с песком мешать. 04.04.2011 09:47:20, Keynbr
MacJluHka
у нас или так:

забег в воду:)
или так:

ну или так, т.к. из воды Рака достать сложно:)


у нас не пляж, река. но песочек там очень хороший :)
04.04.2011 09:15:30, MacJluHka
Мы всегда берем маленький мелкий бассейн надувной, пару водных пистолетов,игрушки.В конце отпуска все оставляем в отеле.Только уно всегда с собой:) 04.04.2011 09:13:33, Len.ta
Таник1
Мои любят просто рыться в песке, без лапаток, просто руками, кайф явно получают. Настроят замков и камушками разукрашивают. Но мы очень рано обычно на пляж приходим. Ближе к 10 уже под зонтики загоняю. Там в ход идут детские кроссворды, книгу берем обязательно и я им читаю. Да и детворы полно обычно и не важно что все из разных стран. 04.04.2011 09:13:16, Таник1
Купите все там. Как правило на пляже обязательно есть хитовые игрухи, с которыми бегают 90% детей. Ваш ОБЯЗАТЕЛЬНО захочет именно такую. Продаются обычно в магазинах при отеле. 04.04.2011 09:10:37, Тигра Львовна
ОпротивеловсеушланафиХ
Прийти и быстро найти ему компанию:) и дальше можно будет почти спокойно загарать. А так у нас еще строительство замков в ходу:) кинжки, крестики нолики 04.04.2011 09:07:04, ОпротивеловсеушланафиХ
Михайловна
прямо на месте покупали надувные игрушки, что-типа пароходика было, он плавал и все были в восторге. Брали ведро + мелкие куклы (в вашем случае солдатики-человечки, наверное), машинки. Но у меня шилопоп, бегала с мячиком, каталась на горках + батуты всякие. На месте не любили сидеть особо. 04.04.2011 09:04:55, Михайловна
Тorezka
конструктор лего :), шахматы иногда 04.04.2011 08:57:48, Тorezka
Мы почти все прошлое лето на пляже провели. Из игрушек - традиционные ведра-совки-мельницы-лопаты-грабли, машины разные, билибо, доска для плавания. Но моим на пляже особых игрушек не надо, если есть песок, камешки и вода - могут часами заниматься. 04.04.2011 08:24:18, ЛюбимицаКлаппа
Mash
Головоломки брали - играли все: и дети, и взрослые - Час пик, Сафари, Типовер. Можно еще УНО, Сет. Посмотреть др.карточные игры, серия Coctail Games в Игроведе. 04.04.2011 06:47:16, Mash
Аллю
От ребенка зависит. У меня сын и после 10 лет попой кверху на пляже все время, когда не в воде, что-то строит. Обычно масштабные конструкции. Дочь в основном комбинирует песок с водой и куклами. Так что главным недостатком нашего прошлогоднего отдыха в Черногории детьми было названо отсутствие песка.
Что посоветую: мелкие машинки и все же ведро-лопата. Про мяч - от пляжа зависит. Мы много в него играем, но отдыхаем, как правило, так, чтобы простор был. Да и настольные игры хорошо. Уно, например. У меня 5-летка давно в него играет.
04.04.2011 01:14:34, Аллю
жужжалка
у нас всегда был и до сих пор остается пляжным хитом - акварельные краски. Дети раскрашивали раскраски, рисовали картины, красили гальку и выкладывали рисунки на песке цветными камнями. Кисточки мыли прямо в морской воде, которую наливали в песочное ведерко.
К нашим двоим всегда прибивались "соседние" дети и образовывался эдакий мини-клуб. В общем у нас, родителей, образовывалась масса свободного времени, что немаловажно на отдыхе :)
Удивительно, но дома они вызывают гораздо меньший интерес...
04.04.2011 01:13:17, жужжалка
dear_girl
у нас в этом плане оч хорошо шли восковые мелки - на камушках создавались настоящие шедевры :) 04.04.2011 10:16:31, dear_girl
Пантерка
ааа..девочки..огромне спасибо!! рассказала своим принцессам уже пищат от восторга.. 04.04.2011 21:31:27, Пантерка
pesnya
супер, спасибо 04.04.2011 01:19:11, pesnya
ani_00
это нужно взять на заметку!!!!Раскрашивание камушек это прикольно...и отмывать не нужно ни чего кругом вода:)))) 04.04.2011 01:18:52, ani_00
ani_00
беру ведро и лопату,воду таскать и копать ямы:)и кучу киндоровских игрушек их нежалко если потеряешь и место мало занимают:) 04.04.2011 01:08:55, ani_00
pesnya
о, точно, киндерят возьму, потеряет так хоть шкаф освободится:) 04.04.2011 01:10:24, pesnya
ani_00
разделите на части и выдавайте по частям ...так все 3 месяца будет все как новые игрушки...еще вариант от макдональдса .но они более объемные:)))мы их на дачу сплавляем .а потом дочка приезжает и как новые игрушки:))) 04.04.2011 01:17:32, ani_00
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
мой очень любит магнитный конструктор, на пляж с собой таскал, правда половину растерял, но за то при деле был, еще замки строил и ямы копал - нефть искал) 04.04.2011 01:08:06, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
pesnya
какой? магнастикс? 04.04.2011 01:09:19, pesnya
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
да, именно он), я в ДМ покупала, но тут тоже вроде собирают. Вспомнила еще мой активно учавствует в играх (бочче, дартс и т.д.). 04.04.2011 02:57:19, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
yazva_ya
моя обычно замки строит -для это ведро нужно:)
рисует на песке
из камушек выкладывает что-либо
04.04.2011 01:00:10, yazva_ya
pesnya
этого нам на первый день хватает... а нам 3 месяца загорать:// 04.04.2011 01:07:51, pesnya
yazva_ya
мы тоже не 2 недели загараем;) обычно ж все дети подключаются или группками разбиваются и начинается- у кого круче и тд...имхо на пляже больше ничего и не придумаешь 04.04.2011 01:20:54, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!