Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР-заболевания и бассейн

У сына проблемы по "ЛОР-органам". Прошлой осенью впервый проявила себя "сезонная аллергия" - что привело к затяжному гаймориту и увеличению аденоидов. Лечили долго - почти 4 месяца. Т.к. пытались всячески "обойти" АБ. Но в итоге к ним и пришли.

В итоге хронический риносинусит и периодически катаральные отиты.

Так вот - хочу его сейчас определить в бассейн. Хочет сам, да и в принципе спорт ему нужен. Очень активный - а выплеска активности нету.

Как считаете я совсем "с дуба рухнула"? И ребенку с таким заболеванием вход а бассейн закрыт или все "не так мрачно"?

Планирую возить на машине - т.е. пеших прогулок по улице после бассейна не будет.
01.03.2011 15:51:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
У нас в том году тоже были и гайморит и отиты и аденоиды 2-3 степени, в этом году ходим в бассейн ПППЧНС без проблем. 03.03.2011 12:36:54, Лена и Лёша
Детей вожу в бассейн 3 раза в неделю . У нас аденоиды 3 степени и обструктивные бронхиты у одной. Ходим с сентября, ни разу( ттт) не болели. Главное, имхо, здесь системность. Не бросать и не пропускать, Если ребенок не тяжело болен, конечно. У мужа в детстве были частые отиты, записали в бассейн, сначала было хуже, через полгода про отиты забыли. 02.03.2011 23:16:41, Пелена
С ЛОР проблемами хлорированную воду очень не рекомендуют. У вас какой бассейн? 02.03.2011 20:59:51, Klemn
Со старшей с ЛОР-проблемами "добассейнились" до хронического гайморита, серозного отита и еще всякого-разного по-мелочи.
Теперь вот здорового младшего отдавать в бассейн боюсь просто панически.как говорится, обожглась на молоке...
02.03.2011 17:42:35, Зим@
я бы еще смотрела, чтобы вода в бассейне была не хлорированная, а дезинфицированная любым другим способом. хлор на дыхательную систему не очень хорошо действует. 02.03.2011 12:18:22, Natalya L
Ирины
У старшего были аденоиды, но (ТТТ) отитов никогда. Плавает с 3 лет, но до 7 это был садовский бассейн, но мамы одевали/раздевали (т.е. занятия были не садовские). С 7 обычный бассейн. Одноклассник его склонный к отитам так и не смог ходить - практически всегда после 1-2 раз заболевали (есс-но бросили это дело)
А почему именно плавание? Возможно другой спорт? Младший мой фигурным занимается. Даже если сопли/кашель, то на льду как конь - нос дышит, кашля нет (видно там температура/влажность вполне комфортные для него). Да и болеть стал меньше, т.е. темпа не высокая, проходит быстро:) Аденоидов нет, но миндалины огромные практически с младенчества:(
01.03.2011 20:13:20, Ирины
У нас выбор спорт\секций не велик. Фигурное есть - НО только с тренировками в будние дни и в рабочее время, что нам совсем не подходит:(

Гимнастику спортивную не хочу - очень много отзывов, что большие нагрузки на детские суставы....А вот плавание в этом плане мне кажется вполне оптимальным
01.03.2011 22:16:20, Птичка снежная
В гимнастике на первом году никаких таких страшных нагрузок нет. Они подтягиваются, качают пресс, по канату лазают, кувыркаются, мостик делают, на батуте скачут. Собственно, и все. Очень хорошо развивает и укрепляет, год-два походить -отлично. Я опасалась пыли в зале (у моего аллергия на пыль), но нет, все нормально.
Прошлый год ходил на фигурку, отлично при аденоидах, но тоже бросили из-за неудобного расписания.
Также прошлый год ходил в бассейн, все было нормально, а в этом по осени доходился до гайморита. Тоже долго лечили всяким разным, пока не подобрали подходящий АБ. Я грешу как раз на инфекцию в нехлорированном бассейне (у них вроде не хлорируют лягушатник). В феврале возобновили садиковский бассейн (нормально пока,ттт), а как потеплеет еще чуть-чуть - опять попробуем заниматься в секции. Посмотрим, как пойдет.
02.03.2011 20:46:49, Ната Ф.
LU
подобным промучились весь прошлый год. даже в конце года ушли из бассейна. в этом году - во-первых, нашли бассейн рядом с домом (на машине 5 минут), во-вторых - здесь дети сами одеваются (ну,как бы можно пойти ему помочь - но не хожу, т.к. те пол-часа,что они там дурака валяют - и им в радость, и высохнуть успевают нормально, чтобы не с пылу-с жару на улицу (хоть и в машину - но все же пока еще зима, машина быстро остывает). в общем, ттт - за этот год ни одного осложнения на уши не было (и простуд тоже). 01.03.2011 19:09:13, LU
У нас мамы сами переодевают детей (так сказала тренер), т.е.самой можно вытереть насухо. Да и машину я буду прогревать прежде чем вести туда ребенка 01.03.2011 22:13:17, Птичка снежная
LU
я не к тому - сами или не сами. просто после бассейна советуют пол-часа не выходить на улицу. а как прогревать прежде,чем вести ребенка? оставить ребенка в раздевалке (в холле) и уйти прогревать? ибо прогреть заранее зимой нереально - успеет остыть за те 20минут,пока Вы его оденете-высушите. 01.03.2011 23:49:06, LU
Ну да, переодеть его - и пока он в холле "остывает" -самой пойти и прогреть машину:) 02.03.2011 08:51:02, Птичка снежная
krotichka
я лично ЗА бассейн, идеальнее занятия не придумать имхо, но не в курсе как нужно поступить в вашем случае.
У меня самой опыт негативный к сожалению :(
У меня были аденоиды в детстве и соответственно частые отиты, ходила в бассейн 3 года (6-9 лет, по 2-3 раза в неделю).
Болела, отиты были, из-за бассейна. Помню мама, она у меня такая, обязательная :) везла меня на соревнования на руках в 7 лет с температурой 37,5 и отитом... мы с ней до сих пор этот "подвиг" вспоминаем, и смех и слёзы... конечно же до соревнований меня не допустили, Слава Богу.
Старшего своего аденоидника отдала в бассейн в 5 лет и буквально через 3 посещения он заболел сильно и через пару недель вылез розовый лишай (следствие заболевания и сниженного иммунитета :( и вот уже 2 года он с нами и не хочет уходить). Теперь конечно и нельзя нам и побоялась бы уже, подождём годик ещё хотя бы.
01.03.2011 18:27:10, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!