Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грипп

У ребенка 7 день темпа 39. Сопли, кашель. Первый день- 39, 2-39, 3 днем 37, вечером 38,2, 4 днем 37,4 вечером 38, 2, 5-6 аналог и вдруг сегодня снова 39!!!! отеки под глазами, вялый. Это нормально или бить в колокола???? ответьте плиз, а то я 5 день на грани нервногог припадка!!!!
05.02.2011 03:51:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Та же фигня. Вчера была доктор, сказала что нам везет, что легкие чистые и выписала Умкалор. Начали пить от греха подальше. Легкие удерживаются ровно потому что постоянно ингаляции делаю. Еду чуть не силой заталкиваю, хоть немного же надо из-за лекарств. 05.02.2011 18:46:23, Суматра
КошМарочка
у нас был подъем на 5й день до 38,4. Потом еще два дня 37,5. А еще неделю температура не поднимается выше 36,2. А то и до 34,5 падает...
Два врача сказали что это вариант нормы при этом вирусе. НО ЭТО НЕ ГРИПП.
05.02.2011 16:36:15, КошМарочка
Dash
да, мои таким в прошлом году болели. 05.02.2011 18:12:03, Dash
Dash
обычно на 6й день в идеале сдать бы кровь, и сразу будет все понятно. Хотя имха... тут и так ясно, что аб нужен. Врача хоть вызвали? повторный подъем темпы - это обычно осложнения :( 05.02.2011 15:41:43, Dash
Соглашусь с маугленком и Герберой - вызывайте врача, похоже на присоединение бактериальной инфекции : (
Мои оба болеют - на 6-7 день остался только субфебрильный хвост и интоксикация.
кулаки за вас держу!
05.02.2011 14:35:37, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
Ань, а если эта повторная т только 12 часов была, а потомопять ее нет, это что значит? не xочется тащиться сеичас к врачу, так как там сеичас рассадкник жуткий. к нам она не придет точно, да и смысла не вижу - кашляет с утра немного, откашливая накопившиеся сопли, насмотрка сегодня почто нет, что-то в глубине бурчит, но не критично..т вроде как нет с утра пятницы, но в ночь с четверга на пятницу было за 39 в подмышке, сбилась 7 мг нурофена за 30 минут. 05.02.2011 19:42:55, Spunya
Ну как я тебе по инету скажу. Если температура в целом была недолго, с утра пятницы температура нормальная, деть бодр и весел и явно отмечается положительная динамика по всем пунктам - то скорее всего ничего не значит, можно расслабиться и забыть. А если деть смурной, температура субфебрильная и будут еще подъемы - то лучше к врачу. 05.02.2011 20:51:04, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
да вроде он ничего, темп я особо не измеряю, если вижуи, что он ОК, наверное это неправильно..я вот вчера была бодра, сегодня на улицу высла, после 9и дней дома, и сеичас никакая просто, при этом т у меня нет и вообще никакиx признаков нет, кроме носа, а чувствую себя плоxо
я боюсь у детей воспаления легкиx. я сама переболела двусторонним без т, правда , с диким больнючим кашлем..
05.02.2011 21:24:22, Spunya
Прислушивайся к интуиции и смотри на динамику. Никакущность после нагрузки или без нее - разные вещи. А вообще этот вирус дает сильную и длительную интоксикацию - во всяком случае по моим наблюдениям.
У Темы еще и крапивница началась до кучи...
05.02.2011 22:43:02, ЛюбимицаКлаппа
Вот так
У нас на 5 день такой подъем был у обоих детей- бронхит у обоих. А в прошлом году после 6 дней темпы по 39 обнаружили воспаление легких. 05.02.2011 14:35:00, Вот так
Не хочу Вас пугать, но повторный подьем температуры после нескольких дней болезни - это очень похоже на присоединение бактериальной инфекции.
Я бы советовала анализ крови, мочи, рентген легких и/или чтобы хороший врач легкие послушал.
05.02.2011 13:25:08, маугленок
Spunya
вот я так и знала:(( .у моего тоже самое. во вторник 38, потом нет, в четверг в ночь 39, сеичас опять нет.анализы нам никакие брать никто не будет (нам - это у нас у всеx так, только не такая высокая т, но сить таже - 2 дня плоxо, день xорошо, потом опять плоxо)
а на счто смотреть? ест более менее, в туалет xодит реже, но он сам сеичас xодит, меня не оповещает, я иногда не знаю, скоьлко раз он сxодил в туалет..сопли-кашель не сильнее обычного.
05.02.2011 19:33:42, Spunya
Шизгара
к вам наш грипп пришел, что ли??? бедные детки твои... целовай их там всех... 05.02.2011 22:45:32, Шизгара
Spunya
муж мой был в командировке в Москве и Питере. Но у нас и без этого свое гуляет, но тут у всеx голос пропадает и отит потом. сеичас старшая по xоду с голландским вариантом. или все мутировали :)) 05.02.2011 22:47:50, Spunya
Смотреть на общее самочувствие. Иногда врод все ничего - и темпа не высокая, и кашель несильный, а в целом как-то плохо. А бывает, наоборот. 05.02.2011 20:20:57, маугленок
Spunya
ну да , смотрю на него в общем. И еще старшая -умирающий лебедь, но та еще сыграет - не дорого возьмет :)) xотя ни к чему не принуждаю, чтоб играть :) 05.02.2011 21:25:28, Spunya
Гэллор
эгри 05.02.2011 14:48:05, Гэллор
Что-что??? 05.02.2011 18:20:06, маугленок
Spunya
типа по-английски "согласна" 05.02.2011 19:34:01, Spunya
tЮлька
а что-то будет в лечение меняться от анализов?
пока они это сделают - уже будет 9-10 день болезни. мне кажется что не стоит париться, если нет аллергии на антибиотики и выдать дитёнышу что-то из стандартного набора.
сама только переболела вместе с дитём. помог только ампицилин, что ей, у которой была темпа 6 дней под 39, что мне, у которой это уже был 9 день болезни и темпа была только первые три дня.
05.02.2011 13:28:45, tЮлька
Анализы делают 15 минут. То есть узнать результат можно, самое позднее - на следующее утро.
От результата зависит, нужны ли на самом деле антибиотики. Я не разделяю распространенной нелюбви к ним, но и назначать их всем подряд не считаю правильным.
05.02.2011 18:21:40, маугленок
tЮлька
где в субботу вечером анализы за 15 минут делают??? сдайте явки и пароли, желательно чтобы не по цене самолёта было и без дополнительного риска заражения. чтобы ещё и педиатр был в том же месте вменяемый в это время. 05.02.2011 22:21:13, tЮлька
Я не в Москве, да и Ваших реалий не знаю. Ин-витро, Гемотест и т.д., многие из них выезжают на дом.
Я бы пришла в приемное отдление ближайшей больницы (даже не обязательно детской) и попросила бы медсестру приемного за вознаграждение дать направление на анализы. Уж общую кровь в любой больнице делают круглосуточно.
05.02.2011 22:40:40, маугленок
tЮлька
я часто с отцом бывала в приёмных покоях дежурных больниц, но представляю сколько там вирусов в это время и тащить туда дитя я бы явно не стала.

обычные же больнички меня с отёками беременную с укусом насекомого и возможным отёком просто домой и к гинекологу в субботу вечером отправили. чтобы там кровь брали - мне сильно сомнительно.

гемотесты и т.п. вроде только к вечеру\через сутки дают ответ насколько я знаю.
05.02.2011 23:01:40, tЮлька
Dash
если по цито, то быстрее, за час где-то. но ехать сдавать надо тогда не в приемный пункт, а на каширку, или где там у них сама лаборатория. либо да, больницы. они и с официально платными услугами бывают. в моем варианте быстро и в том числе в субботу - это газпромовская поликлиника рядом с домом, но это вам ничего не даст - они не прикрепляют новых пациентов уже года 3 как. 06.02.2011 00:00:16, Dash
tЮлька
понятно.
я в тюмени тоже в газпромовскую ходила. педиатр там была хорошая(
06.02.2011 14:36:47, tЮлька
Dash
эти анализы за 5 минут сделать можно. 05.02.2011 15:42:25, Dash
tЮлька
где? сколько там при этом людей и сколько это стоит? и работает ли это замечательное заведение в субботу? 05.02.2011 22:25:07, tЮлька
Конечно будет. Один вариант - явные признаки бактериальной инфекции - лейкоцитоз, например. А другой - если в крови только изменения, типичные для вирусной инфекции. Давать антибиотики из стандартного набора - не лучший вариант, потому как широкораспространенный "стандарт" запросто может быть неэффективен и даст только побочки : ( Поэтому антибиотики надо назначать строго по показаниям и действительно эффективные, а они не дешевы.
Другое дело, что тащить в поликлинику ребенка с температурой 39 для рентгена и анализов - весьма сомнительное удовольствие : ( Но вызвать врача надо обязательно - чтобы определиться, нет ли явного очага инфекции и назначения (или неназначения) антибиотика. Если есть возможность - хорошо бы и анализы сдать, мочу - хотя бы тест-полосками посмотреть. А рентген - если врач сочтет необходимым.
Кстати, рентген можно описать тут же, кровь, взятая утром, готова обычно к обеду, по cito основные показатели могут посмотреть за час. А 9-10 дней - это перекладывание бумажек из одной стопки в другую в разных видах : (
05.02.2011 14:33:22, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
ну мне этот раз врач назначила антибиотики. до этого у меня тоже врач предварительно до готовности анализов всё мне выписывала и после готовности перезванивала и давала отмашку на приём.

в случае подобных инфекций ни разу не меняла назначения, которые давали таки эффект.
05.02.2011 22:23:26, tЮлька
Ну назначала-то врач, которая видела ребенка. Может, там факт бактериальных осложнений был налицо. А мы говорим про общий случай. 05.02.2011 22:32:49, маугленок
Гэллор
антибиотики назначать по инету - преступление 05.02.2011 14:24:00, Гэллор
tЮлька
я разве назначала антибиотики? я просто уточнила у практикующего врача, будут ли серьёзные изменения в лечении после получения анализов в такой фазе заболевания. 05.02.2011 22:24:17, tЮлька
Гэллор
а не очевидно? конечно,будут 06.02.2011 04:03:56, Гэллор
tЮлька
написала выше свой опыт по этому поводу 06.02.2011 14:37:27, tЮлька
tЮлька
я на 6 день дала ампицилин и темпа спала нафиг.
до этого сбивалась на 6-8 часов нурофеном и всё. была наверно тоже 39 в среднем.
05.02.2011 11:14:09, tЮлька
ГерберА
доктор вас смотрела-слушала??????
обязательно вызовите на дом......у нас после 7 дней темпы образовался клокочущий бронхит(((((((
пусть у вас все обойдется!

выздоравливайте!!!!!
05.02.2011 07:03:55, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!