Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Гончарный круг, у кого есть?

Расскажите, плз, стоит ли его покупать? Какие впечатления? Мне говорили что у него мощность очень маленькая и толком ничего не сделаешь, но я стала надеяться, что это не так :) Мы недавно на настоящем попробовали- очень интересно...И если нету печи для обжига-то какова судьба изделий?
16.12.2010 21:50:52, Merlin и малыши
[ответить]
Старшему покупали. На настоящем не пробовали (сравнивать не с чем). Более-менее стало получаться где-то после 12 лет (соотнести силу со скоростью, т.е. все делать настолько нежно, чтоб не тормозить существенно круг). Крупное сделать не получается тоже по той же причине. Получались маленькие подсвечники (наподобие церковных, что в лавках продаются). 19.12.2010 14:20:36, Ирины
[ответить]
Вместо круга можно использовать круг для гимнастики. Поставить его на такую же кастрюлю и крутить. Правда, скорость вращения медленная, да и одна рука будет занята. Но как альтернатива.

А обжигать можно в мастерских росписи по фарфору. Или на заводе Изолятор на м.Сокол. Они там изоляционные башни из керамики обжигают. Можно договориться с ними. Но лучше, в частных лавках. Они обычно в подвалах находятся. Правда, не знаю, как их найти
17.12.2010 17:26:00, Омайо
[ответить]
Поинтересуйтесь в кружках поблизости, возможно, где-то есть лепка из глины. Там и печки, и круги большие. Я в детстве занималась этим на настоящем круге, действительно здорово! Рада, что прочитала вашу тему, сама озадачусь поиском, хотя, примерно знаю, где искать. 17.12.2010 14:19:06, Федюн
[ответить]
покупала дочке давно уже, нифига невозможно на нем ничего делать. Мощности не хватает. Может быть сейчас что то покруче появилось. 17.12.2010 13:40:25, Аник
[ответить]
и не надейся, это так... до настоящего это еще куда ни шло, а после - на фиг с пляжу. если нету печи для обжига, то изделие более хрупкое, в плане "а вдруг разобьется" ну и может размокнуть 17.12.2010 09:30:17, korolka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.