Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ и гомеопатия

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были положительные результаты лечения острого состояния ОРВИ гомеопатией? Мы наблюдаемся у гомеопата. Он говорит, что нужно лечиться либо гомеопатией, либо традиционно. Дал рекомендации, какие шарики и каким способом нужно применять при острых состояниях (при повышенной температуре). Решила попробовать. Делала по рекомендации, но температура только повышалась. Сегодня решила все же начать применять жаропонижающее и арбидол (т.к. еще немного такой температуры и уже надо будет антибиотики пить). А у кого-то был положительный результат - выздоровление при приеме только гомеопатических средств? Если да, то что Вы давали и сколько времени. Заранее спасибо за ответы.
06.11.2010 00:10:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
А арбидол то вы зачем пить начали, если у вас температура высокая. Антивирусные пьют в начале болезни (первые 48 часов) или До. Потом симптоматические. Жаропонижающие, от насморка. Ребенку - что обычно даете, плюс еще витамин С не повредит. Гомеопатией я не пользуюсь, сама лечусь при простуде с помощью терафлю и сиропчиков. Всю жизнь не прибегаю ни к каким сложным схемам лечения, не приходилось. Живая вроде бы. 09.11.2010 09:00:58, Willow
забыла добавить что педиатр поставила сыну орви 07.04.2015 22:10:23, marusa8484
Всем добрый вечер! Откликнитесь плиззз!!!
Мой сын (3,5 года) наблюд. у гомеопата. За 3 месяца, что мы наблюдаемся, у нас впервые орви.... Я не знаю что делать.... Связи с гомеопатом нет. Запись на приём не подошла. И я не могу понять, идёт ли на поправку сын или нет... Начался насморк 2 недели назад.(стала по совету знакомой давать синупрет). От кашля - стодаль. Темпер. была высокая и сбивала эффералганом... Сейчас вторая неделя болезни. Температуры нет. Заложенность похоже есть... Кашель с мокротой, но очень долго и никак мокрота не выходяит вся.... Я уже 4-ый день вообще ничего не даю, даже крупинки гомеопатические... Только дышим небулайзером с физ раствором и всё... Как вы считаете правильно ли я всё делала, и делаю...И почему так всё затянулось? Это нормально? Что делать дальше? И вопрос - вам гомеопат тоже назначает несколкьо препаратом принимать? Мы утром принимаем арсеник 6 и Гидрастис Канадензис (по 3 крупинки каждого) , а вечером - Туя 3 и Гепар Сульфурис (также по 3 крупинки каждого)
07.04.2015 22:08:40, marusa8484
да,-двустороннее восп. легких.лечение заняло 8-10 дней. Традиционно-собирались в больничку забрать и колото,колоть,колоть. 06.11.2010 20:23:44, ЛёльКа
Я в таких случаях не делаю вообще ничего, если нет ухудшений,особо страшного кашля и т.п.
И гомеопат наш, не велел ничего делать,если организм сам справляется.
06.11.2010 15:50:54, Шоша
Liska
У нашей семьи многолетнее сотрудничество с гомеопатом. Традиционной медициной и фармакологическими средствами мы не пользуемся вообще. Поэтому ответ на Ваш вопрос: да, естественно, есть немалый положительный опыт выхода из острых ситуаций только с помощью гомеопатии (в арсенале обструктивный бронхит, боли в ушах, ангина, кишечные вирусы, мышечные миозиты). И то, как правильно подобранное гомеопатическое средство действует в острой ситуации, - иногда за считанные минуты, - бывает сродни чуду! После этого многие скептики начинают верить в то, что гомеопатия - большая сила. Но скажу, что чаще всего при ОРВИ мы не беспокоим нашего гомеопата вообще и гомеопатическими лекарствами соответственно не пользуемся, - выздоравливаем сами без лекарств, единственная помощь, которую мы оказываем себе в этом случае - покой, отдых, обильное питье, - поверьте, этого в большинстве случаев вполне достаточно.

В Вашем случае мне немного странно вот это: "Дал рекомендации, какие шарики и каким способом нужно применять при острых состояниях (при повышенной температуре)".
Странно, во-первых, потому, что само по себе повышение температуры - вовсе не повод, чтобы скорее что-то назначать гомеопатическое. (О жаропонижающих вообще говорить не буду, их применение - только во вред.) Температура повышается - это значит, что организм работает на выздоровление, запускает программу исцеления (чем выше температура, тем активнее эта работа), - ну, и не надо ему помогать (мешать). Вот если организм сам не может, дает вялую реакцию, что-то затягивается или осложняется (например, тяжелое общее состояние, - сильная слабость-вялость или наоборот сверхактивность, перевозбуждение или сильные боли) - тогда да, правильно будет организму помочь с помощью гомеопатии.
Еще я написала, что странные рекомендации Вы получили от Вашего доктора потому, что гомеопатическое средство подбирается индивидуально в ответ на Ваши индивидуальные симптомы, модальности и психические реакции на болезнь. Как тут можно заранее дать рекомендации?! Откуда заранее можно знать, как пойдет проявляться болезнь? Конечно, бывает, что организм всегда болеет по одному типу, - но в этом надо быть уверенным, чтобы делать назначения заранее. Именно поэтому, в силу индивидуальности гомеопатического подхода отвечать на Ваше "что Вы давали и сколько времени" бессмысленно. У каждого будет свое лекарство. И совершенно не факт, что то, что помогло кому-то, поможет и Вам.

И отвечу еще вот на эти Ваши слова: "Делала по рекомендации, но температура только повышалась" .Вернусь к тому, что повышение температуры - это правильная, нормальная, естественная реакция организма на болезнь, на вторжение болезнетворных вирусов или бактерий. За ней - выработка естественного интерферона (чем выше температура, тем больше) и, следовательно, выздоровление. И то, что под действием гомеопатии температура повысилась, - значит, именно это нужно было сейчас организму. Когда температура перестанет быть нужной, она сама упадет. Жаропонижающим вы навредили. Выздоровление - это прежде всего нормализация общего состояния (силы, активность, работоспособность, настроение, сон, аппетит, поведение).
06.11.2010 00:49:09, Liska
Т.е. Вы абсолютно спокойны, когда у ребенка держится несколько дней температура под 39? У Вас было такое? В традиционной медицине говорят, что если температура 38.5 держится более 3 дней, то на 4 день нужно начинать принимать антибиотик. Мы тоже, в принципе, всей семьей лечимся у гомеопата, и по хроническим вещам - действительно у всех положительный результат. Но по острым мы еще не пробовали. И этот гомеопат - не семейный доктор. К нему можно приехать по записи только в медцентр. На дом он не ездит. Телефон свой никому не дает. Запись к нему на 3 мес. вперед. Т.е. как корректировать лечение в таком случае при острых состояниях - непонятно. Я бы тоже хотела научиться обходиться без химических таблеток, но при такой ситуации с врачом, думаю, это слабо реально :( 06.11.2010 01:16:16, Елена Ц
Горлица
это не Журавлев ли?очень похоже на его поведение(( 12.11.2010 11:56:18, Горлица
Желток
я спокойна вполне когда под 40 слежу, выпаиваю, иногда сбиваю темпу гомеопатией немного :), и больше ничего :) 06.11.2010 19:41:25, Желток
Liska
У меня старший ребенок почти всегда болеет с температурой выше 39, бывало температура доходила и до 40,4. Сказать, что я была абсолютно спокойна, я не могу, конечно, за ребенка всегда переживаешь, но и паники особой в таких случаях я не ощущаю. Если есть подозрения, что что-то не так, - я бы делала клинический анализ крови, - по результату четко видно, есть ли сдвиг лейкоцитарной формулы, т.е. что причина - вирус или бактерия. Если вирус - спим спокойно. Делала так только однажды, как раз в том случае, когда у нас было выше 40 в течении трех дней и больше никаких симптомов, - в результате оказалась банальная розеола, на 4-й день температура резко упала сама и высыпало на теле.

"В традиционной медицине говорят, что если температура 38.5 держится более 3 дней, то на 4 день нужно начинать принимать антибиотик."
Ну, да! На каком основании? Они еще много чего могут говорить... Вот и калечат, вгоняют в хронь, раз за разом назначая жаропонижающие и антибиотики. Поверьте, ни разу в жизни не давала деткам антибиотики и жаропонижающие. Все живы. Антибиотики - средство выбора, когда речь идет о жизни или смерти, а не на всякий случай.

Вообще, конечно, это не правильно, когда нет связи с гомеопатом между приемами. А если что не так пойдет в лечении хрони? Например, переборщил с потенцией и Вы имеете сильнейшее обострение? Или совсем "не попал" с лекарством. Бывает ведь и такое... Что же, три месяца ждете повторного приема, не имея возможности связаться с доктором досрочно? Может быть, хотя бы мэйл его есть?
Наш гомеопат по телефону тоже редко бывает доступен, - всего пару часов в день и дозвониться очень сложно. Но в срочном случае можно бросить смс, как правило, в течение нескольких часов реагирует. А вот по мэйл отвечает регулярно ночами. Я уверена, что нет такой острой ситуации (при ОРВИ уж точно), когда нельзя потерпеть и подождать несколько часов (если же ситуация действительно неотложная - то вот Вам скорая на этот случай со всем арсеналом убойных средств). Наш гомеопат считает, что в первые сутки острого заболевания лучше вообще не вмешиваться, чтобы дать проявиться всем симптомам.

П.С. А Вы можете мне на мэйл написать, кто Ваш гомеопат?
06.11.2010 16:07:50, Liska
А сам ребенок как перенес такую высокую темп-ру? У моей после 38,5 сразу жалобы на голову и вялость сильная 09.11.2010 15:02:13, катюнка
fatima
Ну вот у моего ребенка (меньше двух лет от роду) недавно неделю держалась темпа. Возила ее к вполне традиционному врачу (правда, нероссийскому, а швейцарскому). Первый раз повезла на 4-й день темпы. Врач посмотрел, взял анализ крови, сказал, что это просто вирус и ничем лечить не надо. Второй раз приехали на 8-й день. Ребенку было слегка получше, но темпа еще переодически подскакивала. Все то же самое:) Ни про какие антибиотики даже через неделю температуры речь не шла.
На 9-й день темпа ушла окончтельно. Т.е. врач был прав, антибиотики были действительно не нужны:)
06.11.2010 15:04:42, fatima
tЮлька
я весной так кашель лечила 3 недели.
ничем не лечила - прошло
у подруги дочь при тех же вводных пила антибиотик и кучу лекарств - прошло в тот же день.
06.11.2010 15:28:46, tЮлька
Ирины
У меня был показательный опыт, когда Дань только ушел на гомеопатию (2 года назад). Все заболели гриппом: старший, младший, я и моя мама. Даню темпу не сбивала, как и себе. После 3 дней 39 и выше сама спала, без последствий, выздоровели за неделю. Старшему дала жаропонижающее (еще опыта было мало, да и мама на ухо зудела изрядно). На сл. день пошел жуткий кашель, который лечили больше 3 недель! Мама моя тоже почти месяц выхаживалась, в т.ч. и на АБ... Было более чем показательно, сразу все сомнения развеялись:) 06.11.2010 19:11:16, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!