Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жвачка - давать или нет

Мое дитятко страстно полюбило детский Дирол жевать, сжевывает всю пачку зараз, правда жует мало и быстро выплевывет. Но вот я тут подумала - может это вредно столько жевать этого Дирола?
19.09.2002 09:26:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
А я с жвачкой борюсь, жаль, что моя же мама меня в этом не поддерживает и покупает, пока меня нет. Мне такой причмокивающий ребенок не нравится. 19.09.2002 15:58:20, Olechka
Ksana
Мы любим детский Орбит, но правда жуем 1-3 штучки в день. Последнее время стал отказываться от Чупа-Чупса. Ура! Мы вообще-то сластены.
А про вред жевачки: я когда-то читала, что находящийся в них заменитель сахара может вызвать расстройство стула, если съедить большое кол-во в день. Так что будьте поосторожней.
19.09.2002 12:20:21, Ksana
Мурзя
:-)) А мой, наоборот, как старый дед-ворчун, как увидит кого с жвачкой или чупой во рту, сразу начинается лекция о вреде химии :)) Уж про кока-колу и фанту, а также сигареты, вообще молчу. Интересно, надолго ли это? :о)) 19.09.2002 10:52:30, Мурзя
Iriska
у нас тоже ворчун, касательно сигарет;-)) 19.09.2002 12:56:08, Iriska
Свет,какой правильный у тебя товарищ! 19.09.2002 11:16:52, флинтик
Мы тоже очень любим.Мои всегда просят что-то купить,а эти всякие чупы,жевательные конфеты!!!Уж лучше пусть жвачку пожуют и выплюнут,они больше одной минуты ее не жуют.Хотя все это химия, совсем не нужна.Пытаемся ограничивать! 19.09.2002 10:47:22, флинтик
Sampo
Мы тоже страстно любим, только Орбит. Правда, даем не каждый день. Номожет и вс пачку сжевать.
Я не думаю, что это очень вредно, во всяком случае не вреднее конфет и шоколада. Главное, давать после еды,а не на голодный желудок.
19.09.2002 10:02:05, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!