Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

Профилактика ОРВИ. Что делать?

Доброе время суток!
Поделитесь опытом, что вы предпринимаете для сезонной профилактики ОРВИ? У меня старшая на подготовку пошла, там спец.гимназия, пропуски крайне нежелательны. А погода располагает как раз к болезням. Плюс дома прохладно.
Естественно, профилактические меры применять буду и к малышу и к старшенькой.
Поделитесь опытом пожалуйста!
И еще вопрос: можно ли применять для плановой профилактики свечи Виферон и Кипферон?
Спасибо за советы!
01.10.2010 11:08:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Нельзя. Это лекарство и не подходит для профилактики и вообще имунная система то во что лишний раз лучше не вмешиваться, она не достаточно хорошо изучена медициной. Например "экология и комплекс причин" это не ответ, для мамы алергика или чего похуже когда рядом ходят здоровые. Для нас лучшая профилактика долгое пребывание на море летом, там она вообще живет полуголая и часто замерзает в воде. 04.10.2010 20:14:28, Суматра
И потом после моря разве не болеет? Мой болеет :-( 05.10.2010 13:33:57, Ната Ф.
Мы в межсезонье всегда делаем и даем дочке (5 лет) "витаминную бомбу":
100 гр кураги
100 гр изюма
100 гр чернослива
100 гр грецких орехов
1 лимон
- перемалываем на мясорубке и смешиваем со 100 гр меда.
Каждое утро по 1 десертной ложке и запить просто теплой водичкой.
За последние два года болела ОРВИ 2 раза... и то в очень легкой форме
01.10.2010 21:37:46, Enter
Lady V
Спасибо ОГРОМНОЕ! Сейчас рецепт перепишу и обязательно попробую, т.к. все продукты натуральные, полезные и алергией старшенькая (слава Богу!) не страдает.
Обязательно сделаю ей такую штуковину.

А Вы такую "бомбу" на протяжение какого времени в межсезонье даете? И с какими перерывами?
05.10.2010 10:59:21, Lady V
gorby
Во, я тоже о таком слышала, говорят ооочень хорошая штуковина, только одно НО!!! не всем мёд можно, у моего на мёд жуткая аллергия, причём только на него( Я просто типа компотиков делаю только без орехов есессно, промываю как следует курагу, изюм и чернослив, а потом кипятком заливаю, но не варю, вечером сделал, а к утру уже настоялось и можно давать и ни грамма туда сахару не надо итак вкусно и сладко. Вот) 01.10.2010 21:54:08, gorby
увлажнитель воздуха купите, если у вас его еще нет - это самая лучшая профилактика. если есть возможность, температура в комнате, где спят дети, должна быть не выше 18 градусов при влажности около 40%, тогда во время сна не пересыхает носоглотка. второй момент - в чем ребенок ходит дома. если пол не холодный - лучше всего босиком, с открытыми локтями и коленками. если пол холодный - то в носках и леггинсах, но не в колготках - они плохо дышат и плохо отводят тепло. третий момент - как вы одеваете на улицу. ребенок не должен потеть. если заходите куда-то - в транспорт, магазин, больше чем на 2 минуты, сразу снимаете шапку, варежки, расстегиваете воротник. виферон и ко - это коммерческое вытягивание денег у населения. никакой доказанной пользы от него нет. хотя и вред тоже не доказан. 01.10.2010 13:20:26, Natalya L
Суматра
+1 про локти, коленки и не перегреваться, имхо кто никогда не потеет тот меньше болеет 04.10.2010 20:15:39, Суматра
Только 40% - это очень мало. Нормальная влажность воздуха не наже 55%. 04.10.2010 14:40:32, Dimmmm
Желток
уууу, мои тогда вообще не должны болеть, а болеют заразы весь прошлый год неделю здоровы, потом 2 -3 недели болеют и по новой :( 02.10.2010 08:54:13, Желток
gorby
Про Виферон...не буду спорить, но не соглашусь. Про увлажнитель воздуха и т.д. +мульон!!!! 01.10.2010 18:57:35, gorby
у нас он вообще не разрешен к продаже. 01.10.2010 22:48:50, Natalya L
gorby
А у вас это где, если не секрет конечно. Надо же.... 02.10.2010 01:06:15, gorby
tЮлька
+много 01.10.2010 15:22:31, tЮлька
промывать носик вечером, насчет мази слышала много,но не пробовали. мне кажется что ни фига не помогает,детки ведь не только носиком дышат...
Витамины А,С,Е
Я даю пиковит+витамин А масл.р-р (но мы после болезни нам надо его)

Овощи есть содержащие эти витамины:))
Тыква-сейчас сезон, в ней вообще много полезных в-в имхо:)))

В дс у нас собираются давать Анаферон для профилактики
01.10.2010 13:14:00, Бусьен
gorby
Ириш, так дело в том, что ты же мажешь в носу этой мазью, а она обволакивает не только там, но и в горло попадает и создаёт так скажем плёнку, и если ребёнок даже и заболеет, то болезнь будет проходить легче и быстрее, так мне объснили, а я нашему педиатру доверяю очень, очень она знающая.Чесслово) 01.10.2010 18:54:26, gorby
Lady V
Девочки, а про какую мазь речь? Про Оксолин? (мы от него чихаем и сопли рекой) 05.10.2010 11:02:18, Lady V
ага, спасибо, звоню мужу-пущай покупает! СПАСИБО!:))) 01.10.2010 20:45:35, Бусьен
gorby
Мы сейчас в д.с. собрались, с понедельника пойдём, наш педиатр(очень хороший, я ему верю) сказада так... Анаферон в таблеточках с утра на тощак 2 месяца, мазь Виферон в носик с утра перед д.с. и вечером, когда уже домой пришли и больше никуда не собираемся, прочистили носик и ещё раз намазали, это нужно делать с сентября по апрель и Шиповник, но только в плодах засушенных, в термосе заварить и давать, как питьё. Вот так делаю. 01.10.2010 13:08:54, gorby
скажите пожалуйста, а мазь Виферон (слышала много) дейстительно помогает? 01.10.2010 13:10:32, Бусьен
gorby
Ириш, а давай на "ТЫ") Действительно, испытано временем!!! 01.10.2010 18:51:09, gorby
Lady V
А! Про Виферон мазь? 05.10.2010 11:03:06, Lady V
Мы отходили неделю в сад: мазала нос Вифероном и 1 раз в неделю давала оцилло и все равно заболели(((( Месяца 2 едим мед с пергой еще 04.10.2010 13:54:23, Мартышня
конечно давай!:)))
верю, уже заказала:)
01.10.2010 20:46:43, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!