Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем. Температура 38 и красное горло.

Сегодня вызвали врача. Он так быстро убежал, не поставив диагноз. Сказал, что очень красное горло, выписал антибиотики и спрей для горла. Боюсь я давать антибиотики, а так ли они страшны? Вы своих деток какими лекарствами ( народная или традиционная медицина, гомеопатия) лечите?
13.09.2010 17:28:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое и горло красное правда у меня просто сильный отек и красное. а у Михи с гнойниками..диагноз: ангина! Тоже пьем антибиотики...правда мне что-то не помогают...темпа третий день держится:((( 15.09.2010 10:39:12, Бусьен
Решила вчера все-таки дать антибиотики(флемоксин солютаб)... Не смотря на температуру 39, ребенок был весел. А сегодня и темпы нет, но давать лекарства все-равно буду. Начиталась страшилок про осложнения... 15.09.2010 10:58:28, sveta10
Мы до пяти лет лечились без антибиотиков. Но последнии два раза с температурой 39 - 40 и алым горлом стали давать. И сразу начали пить препарат для востановления флоры желудка. Многие виды ангины лечатся только антибиотиками, а не долечанные дают осложнения. 14.09.2010 12:05:22, kirlik
Спасибо, за совет по препарат по восстанавлению флоры желудка. Выше написала, что взвесив все "за" и "против" решила давать антибиотик... 15.09.2010 10:59:59, sveta10
KengaLu
я лечу разными, в зависимости от диагноза. при стрептококовой ангине или тонзилите даю антибиотике по рецепту врача. а вирусы "лечу" (точнее облегчаю участь ребёнка, а не лечу) обычными лекарствами из магазина, среди них бывают и гомеопатические.
как доктор мог убежать не поставив диагноза и не обьяснив хотя бы по какой причине он выписал антибиотик - для меня не понятно. я бы его не отпустила.
13.09.2010 17:42:57, KengaLu
Еще я читала, что жаропонижающие не дают с антибиотиками. Как быть? Сбивать температуру или лечить воспаление? 13.09.2010 18:02:53, sveta10
Нет никаких противопоказаний, чтобы не сочетать антибиотики с жаропонижающими, единственное что имеет смысл разнести по времени на 1-2 часа прием жаропонижающих и _первый_ прием антибиотиков (поскольку оба препарата могут несколько снизить давление). Другой вопрос - а нужны ли Вам жаропонижающие? Высокая температура - это защитная реакция организма... 13.09.2010 18:35:42, маугленок
Спасибо! При температуре 39 ребенок о-очень плохо чувствует, считаю нужным сбивать ее. 13.09.2010 20:32:13, sveta10
39 уже нужно сбивать, не стоит до 38-38,5. Дальше это уже нагрузка на организм, а не борьба. Жаропонижающие можно сочетать с антибиотиками, просто не одновременно давайте, т.к. два сильных препарата. 14.09.2010 11:03:20, Эжени
Не знаю, как он так быстро ускользнул. Но я уже при закрывающихся дверях лифта уточнила название лекарства. Скорее всего - это ангина, поэтому и вопрос, можно ли без антибиотиков? 13.09.2010 17:50:09, sveta10
Ангину, если это именно она - нельзя.
Недолеченная ангина чревата осложнениями на сердце и на почки :(
13.09.2010 17:51:20, маугленок
Спасибо. 13.09.2010 17:52:35, sveta10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!