Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стенгазета в детский сад

Первый раз в саду нам дали задание - Каждому приготовить стенгазету на тему "Как я провел лето" с фотографиями. Формат произвольный от А4 до А1. Что по вашему главное в подготовке таких заданий?

В моём понимании - главное чтоб ребенок САМ участвовал в изготовлении стенгазеты. Но в силу возраста все понимают что основное "дело" будет на плечах родителей. Но в тоже время не хотелось бы чтоб это было чисто "плод творчества родителя".

Поэтому накидайте советы кто уже через это "прошел".

Пока у меня мысли такие - формат А2. Фото 10*15 - макс 10 штук (предложить выбор сыну). Основная надпись по центру стенгазеты - крупно. И "фоном" на ватмане распечатать тематический рисунок - а самим (вместе с сыном) раскрасить - т.к. рисовать сама не умею - вообще.

Хотела сделать еще надписи под фото - но думаю что это излишне - т.к. дети читать не умеют - или все-таки сделать???

Что еще посоветуете?
07.09.2010 12:58:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
у нас формат был ,эээээ, большой :) полем служили отпечатки Мишиных ручек разного цвета, а потом просто фото приклеивала без надписей. Заголовок был : Вкусное лето 07.09.2010 14:44:23, ЧеМа
отличная мысль - спасибо:) 07.09.2010 15:00:33, Птичка снежная
Ласка М
Мы что-то подобное делали, только у нас было задание представить ребенка.
Познакомьтесь, это я!

Формат А3, участие ребенка свелось к выбору фотографий :-)
07.09.2010 13:48:05, Ласка М
А фото вклееные или целиком распечатанный плакат? 07.09.2010 13:52:58, Птичка снежная
Ласка М
Целиком сверстанный и распечатанный. 07.09.2010 13:56:02, Ласка М
А как Вы провели лето? Отсюда и пофантазировать можно:) В основном чтобы ребенок сделал:) 07.09.2010 13:36:32, Бусьен
Газету сделаем на основе поездки на море.
Смутно представляю как он омжет её сделать
07.09.2010 13:42:57, Птичка снежная
фото вместе клеить,потом хорошая идея с песком:)) Тоже думаю сможет сам сделать:)))
ракушки приклеить тоже можно, рыбки нарисовать и вырезать-приклеить:) из пластилина солнышко сделать или облака (или вырезать из бумаги и приклеить)=))))
фрукты,кот ели летом тоже думаю ребенок сможет вылепить из пластилина:))) все это можно приклеить к бумаге:) фотки можно аккуратно типа рамочки или фольгой или аля ракушек сделать-оформить:)))
07.09.2010 15:36:45, Бусьен
anaBere
я бы сделала формат А3. хотя можно размахнуться и на больше.
можно "нарисовать" пляж и море (если по теме подходит) есть наборы типа "рисуем песком", там очень мелкий песок. нанести клей на лист, присыпать песочком, остатки ненужные стряхнуть.
если время есть, можно вообще всю стенгазету в фотошопе сделать, ребенок фотки поможет выбрать. но это больше для взрослых, конечно.
можно дать сыну поручение рамочки в виде цветочков нарисовать к фотографиям
и т.д.
07.09.2010 13:23:55, anaBere
tolstaya_zgaba
Мы делали газету, для дома, правда, но у меня много очень дыроколоввсяких. Старшая: мазала клеем и приклеивала к указанному (мной) месту всяких бабочек-самолетиков надыроколенных, билетики от экскурсий-автобусов заграничных, еще всякие липкие цветочки из "Декоретто", их даже клеем мазать не надо, только приклеивать. Еще можно акварельными карандашами доверить что-то раскрасить, потом недостатки все равно размоются. 07.09.2010 13:56:52, tolstaya_zgaba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!