Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По снегу босиком. Стоит ли "издеваться"

По снегу босиком. Стоит ли "издеваться" над своими детьми. Вредно или полезно? Соседи бегают перед сном.
15.02.2001 16:37:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня группа малышей, с ноября начали бегать по снегу: никто никого не ставит, каждый решает сам, хочет или нет.
Сначала интенсивный массаж ног, проработка и разогрев, потом пробежки с заходом в снег (у нас тазики со снегом и водой с камушками) - потом снова массаж и шерстяные носочки.
Из тех, кто ходит на занятия регулярно, никто не заболел этой зимой!
15.02.2001 23:15:10, Анастасия
Можно ли делать это перед сном. Мы третий день бегаем. Метров пять, сразу запрыгиваем в валенки и прыгаем, потом несемся пешком на четвертый этаж. Все это происходит после " спокойки". 15.02.2001 23:31:23, Лена
Когда мы жили в Перово, гуляли босиком. На снегу остаются милейшие следы 1-1,5 годовалых ножек и мамины, покрупнее. А весной босиком по ручейку шлепали. Дорожка уже солнышком нагрета, теплая, а ручейки перебегать ух! весело. Выходили еще с одной мамой и дитенком, вчетвером не страшно, и бабки глубоко фиолетовы Ж:) Дети не болели, были веселыми, разували их на высоком пне, с него они "гуляли", а потом на пень, растирали ножки и обували. 15.02.2001 17:25:05, Бреке Ке
Как правильно начать? 15.02.2001 18:06:23, Лена
Мы беалаберно делали так:
1. (для родителей пропускаем) Посмотреть, что будет, если на дите в ванной самой холодной воды из-под крана плеснуть. Или под краном ножки мочить. Когда начнет нравиться, переходить к п.2
2. (1. для родителей) Приглядеть высокий толстый пень.
3. (2)Взять с собой небольшое полотенце и одеться так, чтоб легко было разуться (и никаких колгот!, мы как-то в начале совсем переодевались Ж:)).
4. (3)влезть на пень и разуться. Пройти 3 шага и вернуться. Вытереть ноги, обуться.

Повторить увеличивая дистанцию пробежки.
Сразу так тепло становится Ж:)
15.02.2001 18:49:30, Бреке Ке
Lem
Я бы не стал экспериментировать. 15.02.2001 17:02:40, Lem
Почему? Мы живем в приуралье, пол года снег. 15.02.2001 18:15:28, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!