Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы

Всем доброго времени суток!
У нас проблема: у ребёнка две большие дырки в зубах, договорится с ним о лечении не получается. Он товарищ с характером, инструкции просто выполнять не будет. Сделает что-то если понимает зачем, а объяснить зачем сидеть в кресле открыв рот большое количество времени не получится, так как ещё маленький.
Были у 2 врачей ни один из них не справился, обе отправляют на общий наркоз.
На общий наркоз не хочу, так как
18.07.2010 18:41:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Лечили зубы в 2,8 года. Рассказывала ребенку сказку, как червячки попали в зубки и выгрызли там дырки. Поэтому надо к врачу, у него есть специальная ловушка для червячков.
Все прошло прекрасно, я сидела в кресле, ребенка держала на руках. Залечили два зубика, потом дочь хвасталась, что у нее новые зубки. В одном зубе дырка была побольше, клали местный наркоз, какой-то зеленый гель.
21.07.2010 23:41:03, Кобра Гадюковна
на сколько мне известно по тем же севораном в Японии зубы лечат и детям и взрослым более 10 лет! на сегодняшний день это самый безопасный и безвредный препарат для проведения общей анестезии. 20.07.2010 12:28:24, Бусьен
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я тут своему такому же 5 зубов вылечила. Тупо покупала за подарки каждый поход к врачу. В итоге на подарки ушло больше, чем на лечение:-) Да, непедагогично, но главное - результат. А так он при виде белого халата скандал устраивает. 20.07.2010 10:04:24, Бурундук, Он (5) и Она (2)
оф, Надь вы там как выживаете? у вас говорят вообще пекло кошмарное 20.07.2010 10:59:25, Аник
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ничего не говори. Эти пипец какой-то. Гуляю с Любкой с 7 до 9 утра - потом уже под полтинник. Ягод-фруктов нет толком - все сгорает на солнце. Егору в саду в группу поставили сплит-систему, иначе вообще не выжить. Ужас-ужасный. Сидим целыми днями под сплитом дома. Я щас работаю допоздна, в час-два ночи выхожу на лоджию покурить - полный двор народу, дети в песочнице играют, бабульки собачек выгуливают:-) Ночью "всего" +38 - красота:-)))) В выходные мотаемся на Волгу купаться - одно название - вода очень низкая, вся цветет от жары, температура воды ХЗ какая, но реально горячая, даже противно. Хотя детям кайф:-) им пофигу, лишь бы в воду:-)
Эх, рано мы в этом году на море съездили:-) Завидую тем, кто сейчас едет - там хоть попрохладней:-) У меня подруга сейчас в Турции (как уж пугали, что дышать нечем будет там летом) - кайфует, говорит домой не вернется:-))
20.07.2010 12:12:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мурафишка
Ой. может в августе попрохладнеет? Мы 11-го едем на месяц 21.07.2010 10:57:48, Мурафишка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Может:-) К концу недели обещают повышение температуры:-))
Не, не переживай, с середины августа уже хорошо должно быть.
21.07.2010 11:32:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ой, надьк, приезжайте к нам, у нас хорошо всего 34-35 градусов 22.07.2010 14:34:57, Аник
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас сегодня так - кааайф! Вот к выходным опять 45-48 обещают. Выезжаем, жди!:-))) 23.07.2010 10:36:26, Бурундук, Он (5) и Она (2)
наркоз наркозу рознь. по силе и по качеству. поговорите с анастезиологом, насколько сильный наркоз нужен чтобы лечить зуб. и насколько это вредно. я делала младшим мрт под наркозом. никаких негативных последствий не заметила. 19.07.2010 12:25:44, Natalya L
спасибо большое за ответ, вчера уже нашла через друзей прямые контакты специалистов одного из известных центров, сегодня буду звонить 19.07.2010 15:13:26, местная
Крохозябр
Может, стоит поподробней объяснить ребенку последствия его нехотения? У меня получилось, правда, получилоось так: были у врача в четверг, нашли дырки. Уговаривала-объясняла, договорились, записались на вторник (подозреваю,что согласился, потому что времени много ещё) - в воскресенье зуб болеть начал. Я объяснила, что если не лечить, боль только усилится и никуда не денется. Во вторник утром бежал к врачу. 19.07.2010 11:28:16, Крохозябр
объяснить не получится
мы только формируем понятийный аппарат
он только только начинает говорить
19.07.2010 15:10:34, местная
вечер добрый. у нас одна дырка была и просто борозды темные пока наблюдаем. дырку замазали, врач почистила как смогла не бормашиной, пока "пломба" держится. выпадет поставим другую. Правда мы вовремя спохватились черная еще не была. только начиналась. 18.07.2010 23:04:22, елана
мы всё ждали, что вот вот заговорит и объяснить можно будет...дождались:-(
говорить начал, но до момента объяснить такие вещи ещё несколько месяцев. к этому времни боюсь от зубов вообще ничего не останется. у нас вообще ничего делать не даёт, серебрение даже толком сделать не могли, принимали участие все кто был в кабинете, чтобы посеребрить.
19.07.2010 02:05:06, местная
Крохозябр
а найти фотки кариозных зубов в интернете и показать? Правда, если деть впечатлительный, лучше не надо.

+ тут советовали способ - пролечить СЕБЕ зубы в присутствии ребенка. Показать, что всё не так страшно.
19.07.2010 14:40:15, Крохозябр
дело в том, что он даже не понимает, что это страшно
он просто не хочет сесть и открыть рот
никаких ассоциаций связанных с болью у него пока нет
19.07.2010 15:12:12, местная
предложите врачу как вариант, он дает не полный наркоз, а сиропчик, который ребенка расслабляет настолько, что ему все безразлично. вы вместе с ним садитесь в кресло и держите ему рот более-менее открытым. моим младшим перед мрт давали такой сиропчик, я на глазах у голодных детей ела, они даже не пошевелились, хотя были относительно в сознании. действует он от силы час-полтора. 19.07.2010 16:44:28, Natalya L
Крохозябр
тогда и впрямь сводить с собой к зубном у- мама ж садится, открывает рот. А если просто сказать "Открой рот"? Странно, ели не боится, почему не открывает. 19.07.2010 15:14:09, Крохозябр
накладывается другой момент, у нас задержка речевого развития и наркоз по оценке невролога может откинуть нас в развитии назад. Стоматологи же настаивают, я вообщем то сама понимаю, что опасно держать такие дырки непролеченными.
Голова встала в раскоряку.
Буду ещё на этой неделе консультироваться с разныи докторами, но как всегда пришла в лбюимую конфу. Если есть мысли выскажите пожалуйста. Мне кажется что надо искать других врачей, которые смогут вылесть без общего наркоза, но это время....а полости уже очень большие.
18.07.2010 18:47:20, местная
насчет наркоза: у нас когда был общий наркоз, у нас получилась небольшая деградация-я ее прочувствовала (как раз в речевом развитии), но потом догнали свое 18.07.2010 19:18:17, Бусьен
у нас сильное отставание в темпах речевого развития, ему почти 4, а мы только только первые простые фразы из 2 слов начали говорить. столько сил уже потратили в раскачку этого процесса и тут своими руками отбросить детя назад:-(
может я утрирую?:-(
19.07.2010 02:07:41, местная
тут надо приоритеты смотреть,зубы имхо важнее...
Темболее задержка необязательно будет-это как побочное явление не у всех проявляется...если вдруг будет, то быстренько все наладите-больше заниматься какое-то время придется.

ИМХО
20.07.2010 17:50:17, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!