Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не просится на горшок:(

Мальчику 3г 1м.на горшок не просится сам.По "маленькому" высаживаю примерно по времени.Правда иногда может сам сесть,иногда прямо в трусах.А чаще всего пискнет в трусы,высаживаю на горшок-завершает процесс.А по "большим" делам вообще труба:( Или вылавливаю в начале процесса.Что очень редко:( Или подкакивает в течении дня несколько раз в трусы.Вчера пошли вечером гулять-сходил на горшок.На улице спрашивала несколько раз-хочет ли писать,Отвечал "нет".Потом зашел в песок,раздвинул ноги и сделал лужу:( А сегодня перед улицей пописал дома в горшок.А минут через 40 на улице отошел в кустики-типа листочки рвал-навалил в штаны.Нам надо к врачу идти?:( Какому?
Памперс только на ночь.А на прогулки сняла с наступленем жары.Вообщем посоветуйте что-нибудь.
03.06.2010 16:44:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну скоро 2,5будет мы не носили памперсы Днём ,а до7м и ночью я вставала меняла я думала чтоу нас то с этим проблем не будет,результат мой сын говорит предложениями и сикает в штаны (начала высаживать с1года и он показывал что хочет в туалет)потом ,потом в1,5 начала учить вроде бы все научился показывает и бежим,го вот так мы и учимся с1года 2-3дея в горшок потом неделю мимо!хотела к врачу ,а потом думаю зачем и какому ! 25.05.2017 15:53:59, Галина малинка
LU
сажайте, поощряйте, терпение и еще раз терпение!
как я поняла из ответов ниже - деть осознает,что он делает. это уже неплохо. осталось направить это в нужное русло (т.е. в горшок)). придумайте сказку (только не страшилку))). а может,вам не горшок, а купить детское сидение на унитаз и соблазнить его - типа, тебе уже три, ты уже достаточно подрос, давай выберем тебе сиденьице и будешь,как большой, ходить в туалет (мой мелкий, кстати, очень быстро отказался от горшка в пользу унитаза)
03.06.2010 23:43:56, LU
+1 про унитаз, мой на горшок вообще оказывается, а в унитаз стоя писает с удовольствием 04.06.2010 00:24:51, Tulsa
мой только начал писать в туалет, чаще я вожу, иногда просится, вот дней 5 всего (ему почти 3 и 2). по-большому один раз удалось уговорить на унитаз, и то уже в процессе.
я бы не давила. мой несколько месяцев назад начинал пользоваться горшком, я видимо пережала, заставляла слишком - перестал. не любят они насилия:)
не надо к врачу.
03.06.2010 20:08:18, Tulsa
Да я вообщем-то не насилую:)Памперс дома сняли с осени уже.Но за зиму как-то не продвинулись вперед в этом вопросе:)Будем ждать еще:) 03.06.2010 21:57:58, Мамаша.
А Вы садовские? У меня старший сын горшок воспринял только когда пошел в садик, примерно после 2,4... Младшенький глядя на старшего, стал ходить на горшок рано. В сад пошел в 1,7... С 2 лет и гуляет в трусиках, и спит в трусиках сейчас, днем бегает на горшок сам, а ночью мы его высаживаем 1-2 раза. 03.06.2010 18:18:27, Manunьkа
Нет,не ходим в сад и пока не собираемся:) 03.06.2010 18:23:16, Мамаша.
Я так и поняла) Просто нам в садике говорили, что детки которые в садик не ходят, все это делать начинают позднее) К нам приходили 3-х леточки, ничего делать многие не умеют) Садик в этом плане очень организовывает. Там детки всему учатся сразу) 03.06.2010 19:05:08, Manunьkа
Это не от садика зависит, а от созревания нервной ситемы и мочевого пузыря.
У нас младшая девочка в 1,5 года уже спала сухой всю ночь, а днем пользовалась горшком.
05.06.2010 14:07:34, Караул
Крохозябр
угу ,а моего в садике научили .. терпеть. невовремя видишь ли какать он хотел. разбирались с психологическим запором 2 года. ребенок просто запретил себе какать, чтоб взрослых не беспокоить. причем запрет распространился и на дом, и на горшок, и на туалет, его лозунг "пусть все как хотят, а я какать в жизни больше не буду!". Каждый покак воспринимался как личное поражение. терпел по 5 дней. лечились у невролога. так что я не стала бы преувеличивать позитивную роль детского сада. по мне - пусть хоть в штаны, но какает (!). чтоб это всё из организма выходило. 04.06.2010 15:17:39, Крохозябр
кошмар какой :(((
у нас было такое, но на два дня - перестал дело делать даже в памперс, когда я, потеряв все надежды на горшок и как "умная мамаша" - где-то лет около 3-х Сашкиных - снасильничала над личностью и силой посадила на горшок... Потом, после 2-х дневного запора (при норме 2 раза в день) - поняла свою ошибку :(((... Отпустила ситуацию, и вот, в 3 и 7!!! - одним днем и без напрягов - отпраздновала победу над своим безумием :)
05.06.2010 00:05:50, Ohrom
Yulyasha
хммм, оба несадовские и в полтора года оба приучились на горшок ходить 03.06.2010 22:38:30, Yulyasha
У меня средний в сад не ходил,но это не помешало ему к 1,5 годам освоить горшок :) Так что не в этом дело:) 03.06.2010 21:55:03, Мамаша:)
Судя, по Вашему рассказу, у него это происходит НЕ непроизвольно, когда ребенок не может физически себя контролировать. Дискомфорта он у Вас не испытывает от того, что ходит обделанный на улице. Так что, к врачу не пошла бы (пока). Попробовала бы воспитательными мерами добиться результата. 03.06.2010 16:56:46, Эжени
Наверное все-таки контролирует обычно.Сегодня когда ушел в кусты-я спрашивала, что он там делает.Он мне говорит-ты сюда не заходи,а то будешь мне мешать цветочки нюхать:) 03.06.2010 17:12:10, Мамаша.
ну точно знает что делает) 03.06.2010 17:18:06, Эжени
iv-vita
Вам к психологу, что б она вас успокоила.
Все дети к школе ходят на горшок, и у вашего получится
03.06.2010 16:51:40, iv-vita
Стася(Stasia)
Не все. Вы ошибаетесь. 03.06.2010 17:25:16, Стася(Stasia)
Мы всё же о среднестатистических детях говорим. А не об исключениях. 03.06.2010 23:09:56, ДоберМ@М™
iv-vita
лежачих не считаем 03.06.2010 22:25:06, iv-vita
Стася(Stasia)
Да и я не про лежачих. У подруги мальчик 5 лет. Умненький, всё у него в порядке, и в садик ходит,а на горшок -- нет. Каждый день она из сада мешок обкакных и обписяных вещей увозит. 04.06.2010 00:13:24, Стася(Stasia)
Крохозябр
мне кажется, проблема психологическая. а дома он какается-писается?? 04.06.2010 15:18:30, Крохозябр
НУ во-первых, 5 лет - то еще не школа :)
А если серьезно, то это - ненормально. Надеюсь, что Ваша подруга занимается этой проблемой, а не ждет, что он сам дозреет.
04.06.2010 00:22:59, маугленок
Мне к психологу:)Ну не знаю:)У меня старшие дети в 1,5-2 года были приучены окончательно к горшку и просились сами.Но они без памперсов росли.И мне всегда казалось, что в три года деть соображать должен в таком вопросе,если не болен конечно.Видимо я ошиблась:) 03.06.2010 17:05:32, Мамаша.
iv-vita
мой деть научился в 4,4 и сразу на унитаз. А до этого он научился стирать свои трусы. 03.06.2010 22:27:22, iv-vita
и у меня со страшими то же самое, пришлось менять представления:) 03.06.2010 20:10:13, Tulsa
Судя по Вашему описанию, все он соображает. Я бы попробовала в воспитательных целях не менять штанишки. Сразу. Пусть походит, почувствует, что это неприятно. Возможно я неправа, но именно так бы попробовала. Вообще Ваши действия обычно в ответ на это? И то, что высаживаете по часам на горшок, возможно отрицательно сказывается. В таком-то возрасте. Попробуйте напротив внимания поменьше проблеме уделять. Пусть сам решает :) А Вы только на подхвате. 03.06.2010 19:28:56, ДраКошка (мама Галя)
Я его не высаживаю по часам:)Я высаживаю перед улицей,после улицы,перед сном,после,ну примерно как в саду.Ну иногда и между делом получается:)Ну мокрые штаны в воспитательных целях могу и не снимать некоторое время,а все остальное?:)Это ж все уделает вокруг если из трусов вывалится:)Мои действия-мою сразу,приговаривая, что такой большой мальчик должен все свои дела делать в горшок:)Примерно так:) 03.06.2010 21:53:38, Мамаша.
все пральна вы делаете 03.06.2010 23:15:25, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!