Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

И опять про аденоиды

Доброе время суток.
У дочери аденоиды 1-2 (ближе ко 2-й) степени. Примерно год назад лечили гомеопатией и, вроде, нормализовалось. Но сейчас снова возобновились и газговор "в нос" и храп а-ля паровозик. Попасть к врачу, у которого год назад были, нет возможности.
Помню, что лечили Иоф-малыш и чем-то еще...
Девочки, если кто лечил эту напасть гомеопатией, подскажите пожалуйста, чем конкретно.
З.Ы. Про промывания Долфином и сухое тепло "Феей" помню.
Спасибо вем!
01.06.2010 22:12:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда врач сказал,что у ребенка аденоиды,мне моя мама сообщила,что мне в детстве "заполоскала" аденоиды.Предложила полоскать хотя бы утром и вечером-ромашкой,отваром коры дуба(красится зараза) и т.п.Йов-малыш нам помогает,врач прописал как гомеопатическое средство.Может,в истином смысле это и не гометпатия,ну типа как йога в каждом спортклубе не йога,но по факту штука хорошая. 02.06.2010 22:26:54, Len.ta
А нам еще календулой советовала лор.Каждый день с утра и перед сном,после каждого посещения общественного места и просто выхода на улицу в каждую ноздрю лежащему ребенку заливаете пипетку настоя.Каждый день свежий.Комнатной тепературы.Если по-какой-то причине отвара нет ,можно пользовать ХУМАР.Я пользовала ромашку и календулу в чайных пакетиках.Легче заваривать. 03.06.2010 00:38:52, ОТ МЕНЯ
Советовать не буду, т.к. не знаю сама, как бы я поступила, если бы вернулась во времени назад.
У сына были аденоиды, пыталась лечить Иов-малыш. Показалось, что стало лучше или сам перерос. Была небольшая степень.
Теперь ребенок в первом классе и носит пластинки ортодонтические. Как пришли к врачу, она на него глянула и сразу сказала - были аденоиды и не лечили. Из-за ротового дыхания идет неправильное развитие челюсти. Поищите в интернете "аденоидное лицо".
02.06.2010 15:08:08, ллл
Лечились у врача Пимелис в МГЦ, лечили долго , но успешно, уже 2 года про насморк не вспоминаем. 02.06.2010 13:18:22, Ирррка
Иоф-малыш не гомеопатия совсем,так что смело можете продолжать им и лечиться,Вы ж помните как давали.И 1-2 степень это не очень много.У моей вроде 1-2 степень весь садик писали,она даже не храпела.У меня в свое время была гораздо хуже картина,поэтому еще в саду удалили их.Никаких проблем после того не было. Но с 1-2 степенью удалять не стоит,лучше закаливаться и стараться не болеть. 02.06.2010 12:13:35, Линдaaа
Лечили, лечили. Ребенок оглох, в пятницу удалили. Вроде восстанавливается. 02.06.2010 10:03:44, ДраКошка (мама Галя)
Lady V
Вот и у меня такая же фигня была. В 10 лет я от аденоидов тоже глохнуть начала, удалили, сейчас, вроде, не жалуюсь :). Но меня до этого практически не лечили.
Удаление вообще и аденоидов в частности - очень риторический вопрос. Мнений может быть много, но я пока предпочитаю удалять естественные физиологические образования в организме лишь в крайнем случае. Для начала, пожалуй, попробуем лечить.
02.06.2010 10:37:30, Lady V
LU
ужас какой ты пишешь.... 02.06.2010 10:37:19, LU
Тапка
Только в пятницу младшей поставили 2-ю степень. Хотя по признакам все-же 1-я на мой взгляд (есть только ночной храп с закрытым ртом). Прописали ИОВ-малыш, Тонзиллгон, и масло туи. Последнее ввело в ступор, после того как в аптеке продали Эфирное масло туи! А это не то, нужно специальное, разбавленное, это я уже в Интернете вычитала. Посмотрим, поможет лечение или нет, но в нашем возрасте врач сказал больше ничего нельзя... 02.06.2010 09:26:02, Тапка
Liska
Иов-малыш - это отнюдь не гомеопатия. И лечились Вы не у гомеопата. Не каждый, кто называет себя гомеопатом, на самом деле им является. Гомеопат должен быть классическим, т.е. назначать в один момент времени одно лекарство, подобное состоянию именно этого конкретного организма в целом. Гомеопатия подбирается индивидуально, при этом самое главное для правильного выбора лекарства - не Ваш диагноз, а Ваши симптомы и модальности, а в хронических случаях, коими и являются аденоиды, - характер человека, его привычки и пристрастия, способы и степень реагирования на разные жизненные ситуации, и т.д. и т.п. Поэтому спрашивать, чем конкретно лечились те, кто лечился гомеопатией, бессмысленно. То, что подошло одному, может быть совершенно бесполезно другому. Ищите хорошего классического гомеопата! 01.06.2010 22:49:28, Liska
Lady V
Мы лечились действительно не у гомеопата, причем он себя не коим образом таковым не позиционировал. Это просто детский ЛОР, причем он еще меня в свое время лечил.
А в целом, пожалуй, Вы правы.
02.06.2010 10:33:33, Lady V
Individuale
да :)
привет :)
01.06.2010 23:00:42, Individuale
Liska
привет-привет! :))) 01.06.2010 23:03:42, Liska
Irun
неа, вам к гомеопату надо. лечения стандартного нет.. мы пользуемся гомеопатией- никакого ИОВ-малыша. и потом- ребенок стал страше-взрослей лечение тот же врач может прописать совершенно другое. 01.06.2010 22:24:33, Irun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!