Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

Ветрянка - сначала сыпь или температура?

Девченки, подскажите при ветрянке сначала высыпает сыпь, а потом поднимается температура или наоборот? В группе карантин по ветрянке сейчас нашла несколько пдыщиков и мучаюсь это комары или она родимая, темпы нет.
22.05.2010 23:24:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У моего температуры вообще не было, так несколько прыщиков на лице и в волосах. Даже ничем не мазали, мочили, гуляли, думала на цитрусовые реакция просто. О том что это была ветрянка поняла только по тому что через 2 недели муж с младшей свалились с сыпью и температурой (и то и другое одновременно с утра обнаружилось). И кстати врач сказала что глдавное отличие ветрянки именно то что сыпь была и в волосах. Комары особо туда не кусают-они в более доступных местах кормятся. 24.05.2010 11:32:02, Лена Таганрог
Yulyasha
ыыыы, Машуля, меня прям убила твоя темка! при условии того, что инкубационный период....ыыыыыы..... отдых может стать веселеньким! 23.05.2010 22:14:40, Yulyasha
ღ Сапфира ღ
Юлечка, когда мы с вами общались мы ж ещё в сад-то не ходили, не переживай. Всё это выяснилось только в пятницу, с девочкой этой мы общались только в четверг, а с вами в среду :) Так что можешь лететь спокойно вас не зацепило:) 23.05.2010 22:49:14, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
Девченки! Спасибо всем, пока тревога ложная :)) До 10 числа буду рассматривать каждый день :) 23.05.2010 21:49:13, ღ Сапфира ღ
LЁshik
а вы куда-то уезжать собираетесь? почему волнует так ветрянка, ею лучше переболеть раньше. У нас сейчас друг подхватил, 4-й класс, выпускной, вся программа на нем держалась, учительница в шоке была, когда узнала. 24.05.2010 13:29:20, LЁshik
Моя дочка утром проснулась с температурой около 38, чуть позже я обнаружила первые три водянистых прыщечка на шее, темпа была 4 дня. Болели совсем недавно, в начале мая, а сейчас уже и следов от сыпи практически не видно. мазала ее лосьоном Каламин, он довольно дорогой около 550 руб, но того стОит, дочка не чесалась вообще и никакую одежду и волосы (особенно если они светлые) не пачкает, мазались 2-3 раза в день. 23.05.2010 19:25:01, Курана
LU
прыщики ветрянки на комариные не похожи) темпа - у нас вообще только через день появилась. 23.05.2010 14:39:24, LU
Бандерилья
Когда появятся ОНИ- их ни с чем не перепутаешь...:-))))))))) 23.05.2010 10:25:32, Бандерилья
Ну это явно не всегда :))) У моей ветряночные прыщи вначале были неотличимы от аллергического дерматита (врач не отличила, не то что я). И только через два дня стали один в один как в описании ветрянки...
Но температура (небольшая, типа 37,2) была сразу (что и спасло группу в саду от поголовной ветрянки, т.к. иначе мы бы так и списали всё на аллергию и она пошла бы в сад).
23.05.2010 18:53:25, Нэко
pelageya
Наша врач глубоко сомневалась, глядя на первые три прыщика моего ребёнка...Качала головой и говорила:" Вот один элемент - типично ветряночный. а эти два не похожи." Я чувствовала себя жуткой прогульщицей работы и паникёршей, причём и температуры то не было. Зато на следующий день началась полная покраска тела ребёнка фукарцидом. Не успевали помечать новые "элементы". 23.05.2010 10:59:58, pelageya
Апрелинка
у нас была сначала сыпь на спине. Температуры вообще не было.
Прыщики очень характерные, пузырек прозрачный.
23.05.2010 09:32:30, Апрелинка
Сначала сыпь. 23.05.2010 00:11:02, маугленок
ღ Сапфира ღ
спасибо, ждем утра ;) 23.05.2010 00:14:27, ღ Сапфира ღ
Аленкаа
У моих вообще темпы не было. Совершенно не обязательно она должна быть.

Появились сначала редкие прыщики, один на лбу, один на спине... на следующий день больше..
22.05.2010 23:35:33, Аленкаа
ღ Сапфира ღ
ну в общем что нашла, то пометила, завтра будем пересчитывать :), спасибо 22.05.2010 23:39:49, ღ Сапфира ღ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!