Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что показывать и что не показывать детям в 3-4 года

Нашему сыну 3 года и 4 мес. Мы иногда позоваляем ему смотреть специальные детские программы и мультфильмы на DVD. Все проходит нашу очень строгу цензуру. Мультфильмы без явного насилия. Он очень любит смотреть о животных. Но и здесь мы стараемся не показывать кадры, которые даже для некоторых взрослых неприятны, например, когда животные поедают добычу или что-то в этом духе. Недавно мы взяли DVD с док. фильмом об обезъянах. Фильмы очень хороший. Но в качестве рекламы к нему идет ролик о фильме про динозавров (причем сделано так что невозможно прокрутить эту рекламу). В ролике они довольно зловеще выглядят и поедают друг друга. Сын однажды случайно увидел этот ролик и теперь ПОСТОЯННО просит его. Я заметил, что иногда ночью он стал просыпаться от видимо страшных снов. Я думаю, что это из-за этих очень агрессивных роликов. И мне каждый раз стоит больших усилий убедить его не смотреть этот ролик.

Что вы думаете по этому поводу, как вы контролируете просмотр вашими маленькими детьми (3-4 года) нежелательного контента?
22.04.2010 20:49:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Ваще не смотрим телевизор и ДВД, слушаем аудиоэнциклопедии Чевостик и довольны. Сынок Ваш испугался явно. Я б теперь показывала ровно столько, Сколько просит, держа на коленях, и объясняя. Когда он поборет свой страх, он Вам скажет, что "надоело". А сейчас судя пов сему, он этих динозавров и впрямь боится.

Была тут статья психолога, который написал. что родители умиляются интересу детишек к динозаврам, а на самом деле многие дети их боятся до ужаса и потому проявляют такой нездоровый интерес...
23.04.2010 16:00:46, Крохозябр
Гэллор
я никак.артур смотрит все,что подворачивается. от порнухи до сцен родов. ни испорченного сна,ни навязчивого интереса к чему то в этом духе пока не замечала. если замечу,наверно,приде­тся начинать фильтровать

может,вам надо как нить просмотреть этот ролик вместе с ним,непрерывно комментируя спокойным тоном.я так с родовыми сценами делала,потому как видно,что деть в непонятках - чего героиня так орет,кто ее обидел.еще полезут какие нить лишние домысливания
23.04.2010 13:47:49, Гэллор
[пусто] 23.04.2010 17:18:29
Гэллор
дак я же не спецфильм про роды поставила для совместного просмотра.это была "юность волкодава",приключен­ия.ну попалось там такое,что ж терь,фильм на части кромсать?

а порнуху он обычно видит в виде баннеров,случайно.там сюжета нет,каментить нечего
23.04.2010 17:27:45, Гэллор
порнуха это круто конечно, если Вы не шутите. 23.04.2010 16:57:50, GalchonokS
эта дама не шутит... это вообще очень ... хм.. своеобразная дама... она и ребенка уже два раза в санатории отправляла одного за его коротку жисть, и сейчас третий раз собирается - видать чтоб не мешался, когда второй ребенок родится... а в интивной живописала, как она круто оттр-ли в день рождения - с чередованием в обе дырки без презерватива :( девушка, к слову, при этом была уже сильно беременная (вторым ребенком)... 23.04.2010 17:18:12, .......................
Ну вот как праздновать ДР - это чисто ее личное дело, и Вы сейчас это приплели совершенно не к месту.
А вот то, что ребенок и пиво пьет свободно, и с мамой в губы целуется - это тоже было...
23.04.2010 19:12:00, маугленок
Гэллор
пиво он давно уже разлюбил.это был просто период любопытства 27.04.2010 13:15:57, Гэллор
Только вот такое "празднование" слегка неполезно для ребенка в утробе... так что чем оно так уж менее достойно упоминания про пиво и поцелуи? Будь только ее организм - да пусть как угодно.. но будучи беремнной... ну по мне - сииильная безответственность :( 23.04.2010 19:26:04, ....................
Здоровой женщине секс во время беременности не вреден. И отсутствие презерватива тоже, если партнер здоров. 23.04.2010 21:56:30, маугленок
ээээ... чередование за один половой акт видов секса анальный-влагалищный-анальный-влагалищный без презерватива - не вредно? вы уверены? попадание дикого количества e.coli во влагалище беременной женщине - это нормально? и безопасно? 23.04.2010 22:00:16, ....................
Я Вас обрадую - чередование вредно даже в презервативе :). Только если каждый раз новый надевать :) Но вообще, как-то мы от темы отошли, не находите ? 23.04.2010 22:30:26, Мама_Галя
естественно я имела в виду что не вредно только если каждый раз новый...
не нахожу. ибо это все характеризует участника, который ответил на вопрос автора топика... :)
23.04.2010 22:47:09, .........................
Nightmare
Мы не показываем только драки и войны, то есть немотивированную или сложнообъяснимую агрессию.
А про то, что животные едят друг друга или что люди едят животных ребенок в курсе: и курицу вместе разделываем, и папа с охоты привозит периодически то птичку, то мясо. Никакого шока и попыток расчленить на органы домашних животных не случалось никогда:-)
23.04.2010 11:00:01, Nightmare
ДУМАТЬ и фильтровать. А что - от чего - только от Вас и от ребенка зависит. ИМХО :) 23.04.2010 00:58:25, Ohrom
Oazis
Просто детям НУЖНО прожить эти эмоции, чтобы выработать к ним отношение. Неизвестное страшит больше, чем то, что увидено с мамой и папой, обговорено, сыграно (!!) и усвоено. Поиграйте в охоту пигрушками, половите добычу, разложите по полочкам - и не будет страхов. Не нужно удерживать и убирать подобное, нужно давать это вовремя, вот и все. 22.04.2010 23:40:13, Oazis
<< не показывать кадры ...когда животные поедают добычу или что-то в этом духе>>
Это тараканы чисто городских жителей.
Я так же городской житель, но в детстве часто бывала в деревнях. Помню, как меня 8летку впечатлила картина разделки коровы, подвешенной за заднии ноги между деревьев. В то время, как деревенские дети помладше гоняли на великах и не обращали на все это особого внимания.
Это отступление.
А вот после того как на работе одна сотрудница, оберегающая так же от всего ужасного про животных своего ребенка, пошла не подумав с ним на рынок. Где по ее словам произошла жуткая истерика с ребенком (6 летним), т.к. он там увидел разделанные тушки кроликов и головы свиньи. Я поняла, что чем раньше ребенок будет видеть и знать правду о поедании животных друг друга, так и людьми животных, тем лучше.
Своего сына не удерживаю от замечательных фильмов ВВС. Покупаю давно живого карпа и разделываю при нем, и рассматриваем вместе внутренности, голову. Спит нормально, думаю именно потому, что для него нет ничего неожиданного в просмотре разделки рыбы и просмотра как кто-то из животных поедает кого-то. А если бы узнал об этом позднее, то думаю шок был бы обеспечен (ИМХО).
Вот давно озаботилась где бы раздобыть общипанную тушку курицы, но целую с головой и ногами. Хотела бы чтобы сын и на нее посмотрел. Мне в детстве нравилось ее рассматривать. Вроде чикатило из меня от этого не получилось. И кошмары не снились.
22.04.2010 23:10:09, Lussi01
Крохозябр
ну динозавры по Подмосковью не бегают, думаю, всё ж надо фильтровать. А В ыне думали, что городского ребенка есть свои аналоги - огромные машины, метро, аварии, застрявшие лифты, выключение электричества резкое, салюты на праздники.

У "деревенского" ребенка может случиться истерика при заходе на эскалатор метро (видела лично такое), так что - каждому своё. Моё имхо.
23.04.2010 16:03:27, Крохозябр
И что, кто-то говорит, что деревенских детей надо ограждать от эскалаторов и лифтов? И информацию про огромные машины им надо фильтровать? 23.04.2010 23:06:34, маугленок
могу рассказать как сделать этот ролик прокручиваемым 22.04.2010 22:48:11, Votlex
Буду очень признателен. 23.04.2010 04:14:07, amtex
например с помощью DVD Decrypter www.dvddecrypter.org.uk можно поснимать все эти блокировки 23.04.2010 22:41:06, Votlex
про животных я не ограничиваю 22.04.2010 21:55:36, Tulsa
Mash
Сыну 2г 2 мес. Фильмы про животных смотрит без цензуры. Ничего страшного в них не вижу, ну едят друг друга - так это природа! И про динозавров смотрит без проблем вместе со страшим братом. 22.04.2010 21:31:05, Mash
Контролирую ВСЕ. В этом возрасте нельзя очень многое. Про запретный плод не согласна. Это не тот случай и не тот возраст. 22.04.2010 21:25:21, Мама_Галя
чем запретнее плод - тем он слаще. перестаньте излишне опекать ребенка. ничего предосудительного в поедании добычи нет - вы тем же самым занимаетесь на кухне. или тогда показывайте только мультики. 22.04.2010 21:02:54, ЛАЙМиК
+1
Что естественно, то не безобразно. Это же звери, такая у них природа...
23.04.2010 00:30:16, маугленок
Поддерживаю. 22.04.2010 23:15:37, ДоберМ@М™
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Поддержу. Фильмы про животный мир типа ВВС смотрим без цензуры. Ничего такого запретного в поедании я не вижу. 22.04.2010 21:26:15, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ушастая киса
Я контролирую все. Показываю только хорошее и доброе.
Зловещих поедающих друг друга динозавров не показывала бы, но у меня довольно впечатлительные девочки, может быть кому-то это и нормально. Если были бы подозрения, что ночные кошмары от этого ролика - точно нашла бы возможность не показывать (например, прокрутить рекламу заранее, поставить на паузу, а потом уж звать ребенка. Или экран и звук выключить, и прокручивать в темную). Ребенку объяснила бы, что это плохой ролик, мы его смотреть не будем, и точка. Это мое мнение. Муж мой несколько против такого подхода - он считает, что надо перемосимость страшного развивать с детства. Я не знаю, может мальчики другие. Но я сужу по себе - я до сих пор нервная. Виню всевозможные детские страшилки, фильмы, и т.п.
22.04.2010 21:01:50, ушастая киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!