Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна: да здравствует Поллиноз!

Здравствуйте. Поделитесь пож-та, опытом, кто как и где лечит своих детишек-зайчишек от поллиноза? У меня мальчик 4,5 года. Третий год страдаем этим....
16.04.2010 15:32:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю со скольки лет делают детям, но можно спросить у врача. Зимой приходите к аллергологу, делаете пробы, выявляете аллергены и начинаете иммунотерапию-подкожно колется аллергены в малых кол-х, для адаптации орг-ма к цветению, дозы постепенно увеличивают. В итоге весной человек отлично переносит цветение или получает значительное облегчение. уколы не болезненные совсем)Делаю подряд 2-3 года подряд зимой, затем ремиссия лет 5-7, у кого как. Сама страдаю этим, делала эту процедуру-все супер! 17.04.2010 18:19:54, marmiwka
Красно Солнышко
Вплоть до 2 класса включительно увозила на этот период из Москвы дочь в Крым. Вот как раз с середины апреля.
И со школой даже договаривалась.
17.04.2010 11:46:11, Красно Солнышко
А куда увозили? В какое место? И на что у вас была аллергия? У нас на цветение ольхи и березы... сказал врач уезжать в Эмираты и Египет.. 17.04.2010 22:57:51, Айпетрi
Красно Солнышко
Идеальное место в Крыму для аллергиков - Евпатория.
Я на два-три месяца увозила. В Эмиратах разорилась бы :)
17.04.2010 23:22:20, Красно Солнышко
derglenka
Кстати, если знаете на что поллиноз, то хороший аллергический прогноз по ссылке, когда пик пыления вашего аллергена медикаменты по максимуму (а вообще антигистаминные за 2 недели до цветения начинают давать, тогда меньше проявлений у поллиноза), закончилось цветение - недельку еще подавать лекарства и хорош. 16.04.2010 21:37:50, derglenka
Классная ссылка! Спасибо огромное! У нас, оказывается, и была сильная аллергия как раз на пике цветения ольхи. А я и не знала, что она так рано зацветает... 20.04.2010 09:25:42, Айпетрi
derglenka
У районного аллерголога есть возможность лечиться детям от поллиноза: 1) АСИТ - аллерген-специфическая иммунотерапия, забейте в ин-те и почитайте (кстати, у нас не пошло, сильная реакция даже на разведение 1:30000000); 2) уколы Рузам (в этом году опоздали, болели все время, а лечение надо закончить за 2 недели до цветения); 3) остается системная терапия (медикаментозное лечение симптомов - глаза, нос, горло (у нас потеря голоса) и БА (у нас сезонная)). Так что вам к РАЙОННОМУ аллергологу, т.к. все эти программы лечения поллиноза поддерживаются государством, каждый ребенок имеющий диагноз поллиноз (у нас еще и БА), обязательно подтвержденный заключением стационара, ставится на компьютерный учёт, как попадающий в программу лечения. Частные мед. центры не имеют права этим заниматься (информация от аллергологов). В соответствии с этой программой лекарства по АСИТ выделяются бесплатно через районных аллергологов, мед. препараты по поллинозу и БА выписываются бесплатно (по соответствующему списку). Так что вне обострения осенью-зимой можете начинать лечиться. Кстати поллиноз такая дрянь, что если им не занимться, то он имеет шансы развиваться "в ширь и глубь". У нас началось с 2 лет с глазок, потом нос, далее потеря голоса и хр. ларинготрахеит, потом БА, сначала длилось 2 недели, а сейчас с апреля по конец августа. 16.04.2010 21:23:28, derglenka
Красно Солнышко
Для этого уже поздно. Надо было осенью заниматься. И я все-таки советую, пока есть возможность обходиться без медикаментов, все-таки обходиться без них.
Несколько лет перерыва. Пересиживания периодов обострений в других местах, потом еще и дает несколько лет более слабых обострений даже если уехать не удалось. На лекарствах (даже чисто симптоматических, типа эриуса при появлении симптомов и далее, от случая к случаю) они и вовсе компенсируются.
17.04.2010 11:48:45, Красно Солнышко
офф, но поллиноз. Это не замечание, просто зная верное написание, проще найти инфу ; ) 16.04.2010 17:47:37, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, исправила -)) 16.04.2010 20:45:53, Айпетрi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!