Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное поведение ребенка 3-х лет!

Девочки, дорогие, мамочки, у меня все те же проблемы, которые вы описываете ежедневно в этом форуме: это и несадовский ребенок(все время болеем), и аденоиды, из-за которых начали терять слух (ждем аденотомию), а плюс к этому всему меня тревожит еще одна новая проблема, мой в общем-то спокойный ребенок стал нервным, орет как сумасшедший, бросается на меня как зверек и истерит. Толи это копирование поведения папы (с которым мы разводимся). то ли чувствует сам развод ребенок, я не пойму, но, у кого было нечто подобное - успопкойте меня или/и дайте совет! я в шоке!
Всем заранее спасибо!
04.04.2010 01:28:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и стресс и развод. Но у моей дочки начались такие же вспышки внезапного гнева (мне кажется это наиболее подходящие слова к нашим истерикам) где-то на 4-й месяц походов в д/с (ходим 1-й год в младшую группу). Связываю именно с д/с, т.к. в разговоре с некоторыми мамами из нашей группы выяснилось что мы не одиноки. Дома обстановка спокойная. Причину такого поведения так и не поняла. Сейчас вроде бы ТТТ начинает себя контролировать. 05.04.2010 16:10:19, Ele_na
IrinaPetr
у моего сынули ыло тоже самое с 3лет и 2х месяцев и длилось это до января этого года(т.е. 7 месяцев),сейчас ТТТ всё ок,но это была накладка моя беременность и начал ходить в садик,ребёнка было неузнать.И аденоиды у нас тоже 3я степень...нехватка кислорода головному мозгу.Всё это в сумме получается кощмар...даже ходили к невррологу и нам назначали фенибут принимать по системе..после стало немного полегче. Ну а с января совсем всё прошло,иногда бывает конечно,но не такие истерики...Это наверное кризис 3х лет+ обстоятельства окружающие ребёнка 05.04.2010 13:03:13, IrinaPetr
1 Кризис 3 лет.
2. Как только в семье все будет спокойно, так и ребенок будет спокоен. Для развода не обязательно ругаться и кидаться друг на друга при ребенке.

Для маленьких детей оба родителя значимы и любимы.
Маленькие дети склонны считать, что в конфликтах между родиттелями виноват он - ребенок. Что это он плохой, поэтому родители ругаются.
04.04.2010 12:44:02, Lussi01
Ма-Тари-Кари
Может быть стресс от предстоящ.развода родителей наложился на кризис 3летнего возраста? У Леши что-то похожее началось когда младшие появились, чуть что не по его - руки заламывает на груди, цокает языком и демонстративно отворачивается... Истерики тоже появились, садиков.психолог сказал что так ревность проявляется пытается Ваше внимание с малышей на него переключить. Вывод - больше внимания, больше терпения, все наладится. Може и Вам к психоогу сходить с ним вместе? 04.04.2010 10:38:34, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!