Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Morning(MorningDеw)

Чем мотивировать переход в другой сад

Опять я. Мозги не работают, внутри все трясется.
Потому разговаривать в другой сад пойдет муж.
Что ответить на вопрос другой заведующей - почему хотите перейти?
Заранее спасибо
начало:
23.12.2009 14:37:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Кстати говоря, а не рассматривали вариант о переходе в другую группу???? Может попробовать? 24.12.2009 15:16:00, Тутти
1 Документы не забирайте пока не найдете новое место
2 В районной поликлинике сходите на прием к психиатору (психоневрологу), возьмите справку о состоянии здоровья ребенка
3 Говоря с заведующей не накаляйте ситуацию (все равно каждый останется при своем мнении), но обязательно укажите, что вас возмущает некорректность воспитателя.

Я и воспитатель и мама очень харАктерного мальчика, поэтому ситуацию вижу с 2 сторон. В каждой группе есть 1-2 ребенка, которым приходится уделять внимания столько же, скольео всем остальным, это сложно, но это работа такая. В группе есть дети, с которыми сразу устанавливается теплый эмоциональный контакт, а бывает (у меня правда ни разу не было стойкая взаимная неприязнь) такие детки страдают, а налаживать отношения должен конечно же воспитатель, который в вашем случае повел себя по хамски (имею в виду праздник).
23.12.2009 18:48:34, Konst
Morning(MorningDеw)
спасибо 23.12.2009 19:43:36, Morning(MorningDеw)
Тутти
Вам нужно к заведующей лично идти, чтобы она поучавствовала в переводе. иначе придется вставать на очередь снова! Но веской причиной может стать только смена места жительства. так что если сад рядом - шансы минимальны (((((
Так просто переводить никто не будет, т.к. мест-то нет лишних в саду! Могут пойти на обмен, но это опять же: надо найти в соответствующей по возрасту группе нового сада того, кто хочет перейти на ваше место.

Дело сложно-гиблое. к сожалению.
23.12.2009 17:28:45, Тутти
Morning(MorningDеw)
так она еще и отказаться может? и что тогда делать? уходить и вставать снова в очередь? А тогда могут взять, если другая будет согласная? 23.12.2009 19:39:19, Morning(MorningDеw)
Тутти
Да, откажет.
И снова в очередь.
Заведующая может только отчислить по вашему желанию, а зачислить только по очереди.
Но! всегда же можно договориться по-любовно. т.е. вы приходите к зав.и совершенно любезно объясняете, что хотите перевестись в др. сад, просите (мило просите) посодействовать в решении этого вопроса.
Хотя причина вашего желания зав. однозначно не понравится. если есть веские аргументы, что-то вроде необходимости логопеда (например) который есть в том саду, а в вашем нет, или психолога, или может в том садике есть уроки танцев, английского, а вам ой как они необходимы. т.е. вы должны преподнести причину перевода как необходимость, а не как недовольство.

зы: проконсультировалась с зав. д/с ;)
24.12.2009 10:06:29, Тутти
Morning(MorningDеw)
думаю, заведующая в курсе конфликта (см.ссылк в теме) и обоснование перехода наличием логопеда или психолога в др.саду будет выглядеть не очень. Гооврить о конфликте придется все равно. 24.12.2009 10:57:26, Morning(MorningDеw)
Тутти
что Вам мешает прикинутся интеллегентной мамашкой? "включите дурочку". Вы же сами пишите, что в том саду сильнее подготовка к школе. чем она сильнее? там может какая-то программа которая Вас больше устраивает? или там работает педагог, которого Вы "знаете" как замечательного специалиста и оооочень хотите к нему попасть.
Включайте фантазию и действуйте. Тем более, что это в интересах ВАШЕГО БЕБИКА!
Удачки ;)))
24.12.2009 15:11:21, Тутти
экс-Пенелопа
Так в курсе Ваша зав., а обоснование нужно соотвествующее для зав. нового сада.

Если вы понимаете, что вам там жизни не будет, если нет возможности перевести в другую группу и надо уходить, то, возможно, стоит пойти к вашей зав. папе, если он может провести такие переговоры лучше Вас. Спокойно сказать, что ситуация непростая, что вы проконсультировались со "знающими" людьми и знаете, что исключить вас могут только по вашему желанию (если нет прогулов и пр. нарушений договора), что знаете, что ребенок не шелковый, но ведь постоянный воспитатель имеет с ним контакт, а новая нет - поэтому вопрос не только в вашем ребенке. Что вы предлагаете полюбовный вариант: она вам организует переход в другой сад под приличным предлогом - логопед, ортопед, бассейн и т.д. Иначе вы будете действовать через департамент образования: напишите про случай на празднике, придет комиссия и тп.
24.12.2009 11:44:26, экс-Пенелопа
Morning(MorningDеw)
спасибо, устно я вряд ли без рёва смогу всё это красиво преподнести, так что накатала письменно - пусть ознакомится.
Папа... он только из-за моей спины может "тААААк посмотреть" к сож.
26.12.2009 21:06:07, Morning(MorningDеw)
экс-Пенелопа
Помнится, наша заведующая говорила мне, что исключить ребенка из сада практически невозможно.

Если они мусолят тему и думают, как выкрутиться, то поговорите с заведующей. Я бы вообще предложила ей такой полюбовный ход: ОНА Вам организует переход в другой детский сад, заведующие входят в состав своей районной комиссии или, по крайней мере, очень активно с ней дружат.
23.12.2009 17:14:12, экс-Пенелопа
Morning(MorningDеw)
а если не согласится, то что делать? 23.12.2009 19:42:14, Morning(MorningDеw)
Крохозябр
писать письмо о непрофессионализме воспитателя в Департамент образования с красочным описанием психологической травмы от выгона ребенка с утренника. Поверьте, ей этого точно не захочется, она предпочтет расстаться по-хорошему. 24.12.2009 12:52:52, Крохозябр
Суматра
+1000000000000000000­0000000000000 26.12.2009 20:46:47, Суматра
Бандерилья
я считаю,что тот сад сильнее в плане подготвки к школе... 23.12.2009 16:33:14, Бандерилья
Morning(MorningDеw)
спасибо, это действительно так 23.12.2009 19:44:05, Morning(MorningDеw)
погодите, а зачем вам к заведующей идти? вам нужно в комиссию по д/с идти, выяснять, есть ли где-нибудь место для вас, возьмут ли и т.д. а заведующая-то вам для чего? 23.12.2009 15:23:21, Подсолнух и ёж
Nessie
В комиссии скажут что нет, а у заведующей вполне может оказаться место... вот когда заведующая даст добро, тогда ужи в комиссию за путевкой... мы в какой стране живем? у нас тоже группы ьыли наполнены к началу уч. года.. однако уже трое новеньких пришло... 23.12.2009 16:27:22, Nessie
так тогда надо идти к заведующей нового сада, куда уйти хотят. 23.12.2009 19:47:21, Подсолнух и ёж
Nessie
Ну да, так автор же и спросила "Что ответить на вопрос _другой_ заведующей - почему хотите перейти?" 23.12.2009 20:39:14, Nessie
а, извиняюсь, невнимательно прочитала. 23.12.2009 20:44:22, Подсолнух и ёж
Morning(MorningDеw)
а в комиссии что я скажу? 23.12.2009 15:42:15, Morning(MorningDеw)
вот всё, что есть, что было, и скажете. ну, во всяком случае, я именно так делала. 23.12.2009 15:46:58, Подсолнух и ёж
Morning(MorningDеw)
на подник мылю 23.12.2009 15:50:10, Morning(MorningDеw)
ответила. 23.12.2009 15:53:01, Подсолнух и ёж
Не говорите ничего плохого. Лучше общие слова - прошлый сад хороший, но новый сад для нас удобнее. И в старом саду не сжигайте мосты.
В любом случае лучше сначала поговорить с зав сейчасошнего сада, спокойно, по-человечески и без наездов. Что у ребенка конфликт с воспитателем, который вы хотите разрулить, но не получается. Пусть озвучит свою позицию.
23.12.2009 15:05:15, ЛюбимицаКлаппа
Morning(MorningDеw)
а позиция-то ясна уже, воспитатель мне озвучила, там все уже в курсе и тему мусолят, думают как лучше выкрутиться.
И думаю, что освободив место, мы ей на руку сыграем.
23.12.2009 15:55:02, Morning(MorningDеw)
Не верьте никому, кто озвучивает чужую позицию. Возможно, воспитатель вас грамотно разводит на уход. Поговорите с зав лично. И до праздников документы не забирайте. 23.12.2009 16:50:52, ЛюбимицаКлаппа
Morning(MorningDеw)
заведующая априори на стороне воспитателей 23.12.2009 19:45:16, Morning(MorningDеw)
Льняна и бобрик
А вот это может быть под вопросом... В нашем саду заведующая на стороне родителей, а на стороне воспитателей априори методист:) 26.12.2009 18:35:52, Льняна и бобрик
Morning(MorningDеw)
ну я ж с ней общалась вообще, даже в родительском комитете была как-то 26.12.2009 21:08:48, Morning(MorningDеw)
Галчонок и детишки
"Воспитатель озвучила"...
Я бы не очень доверяла её словам.Это раз.
Два-переждала бы праздники.Остыньте.На холодную голову лучше думается.Решение само-собой придёт.
23.12.2009 16:22:08, Галчонок и детишки
Morning(MorningDеw)
да, но решать-то надо быстро - у меня нет возможности сидеть дома 23.12.2009 19:46:20, Morning(MorningDеw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!