Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

созвездие Таракана

Просветите, в садиках норма, что на стены не разрешают ничего вешать?

Ну там, плакаты развивающие, карты... Воспитатель попросила плакаты, я купила, ей ооочень понравились, она огорченно так говорит: "жаль, что нам не разрешают их вешать, только на время занятий можно пользоваться - типа, ремонт, стены будут портить, и т.д.".
Это мне пора очередной раз перестать быть наивной и это обычно так в садиках и есть? И дети несколько лет своей жизни втыкают в пустые стены?
27.11.2009 09:13:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проворная Скво
Обычно все вешают, но по нормам можно вешать только намертво (прикручивать к стене), чтобы даже теоретически ребенку ничего не могло упасть на голову. У нас перед аттестацией и лицензией в саду заставили снять ВСЁ, убрать цветы выше 15 см (это вместе с горшком), а также спрятать или унести домой всех животных. Так что вполне возможно ваша воспитательница говорит правду. 27.11.2009 21:16:59, Проворная Скво
Мусулунга
У нас все увешано плакатами, детскими работами, фотографиями. 27.11.2009 20:32:30, Мусулунга
У нас все увешано: и детские работы, и наглядный материал, и картинки. Странный какой-то подход, может, с администрацией поговорить? 27.11.2009 18:56:23, Sib_Vickie
Первый раз слышу. У нас и картинки, и детские работы, и всякие таблицы с умными советами, и выставки к праздникам... 27.11.2009 14:12:03, Гарпия без реги
умничка
мы в саду сдавались на стенды. т.к. на стены клеить не оч.все таки. а в стендах можно менять плакаты.хотя вот календарь погоды да каждый день пользуют и на одном и том же месте все годы, а остальные пособия либо на стендах, либо на мольбертах используются. в раздевалке стенды и миниподумы для работ детских, родителям напоказ))) если заведующая не в себе, тогда попробуйте с родителями скинутся на стенды... щас каких тока нет. а вот как раз постоянные проверяющие садовские комиссии за такие дела (стенды) заведующих потм оооочень хвалаят! 27.11.2009 11:46:17, умничка
у нас полным-полно всего на стенах, особенно стендов под детские работы . 27.11.2009 10:14:25, Umka
созвездие Таракана
у нас детские работы вытаскиваются в коридор, раскладываются на шкафчиках, потом - по папочкам.
Что-то так прямо обидно, детишки же в таком возрасте очень многое зрительно воспринимают.
27.11.2009 10:28:25, созвездие Таракана
это тоже есть, но у них есть еще и много коллективных работ - типа на ватмане какие-то аппликации на темы, коллажи, всей группой сделанные и т.д. Календарь наблюдения за природой висит большущий. магнитный - они сами его ведут, выставляют дни. погоду отмечают ... 27.11.2009 10:41:37, Umka
Ласка М
E нас абсолютно новый сад, то есть евроремонт, чистые стены и прочее. Но у нас много чего в группе висит - и плакаты, и стенды, и картинки, какие-то списки (дежурств, шкафчиков и прочее). И в коридорах/холлах тоже стены отнюдь не пустые. Так что в вашем случае это явно "инициатива с мест". 27.11.2009 09:57:45, Ласка М
созвездие Таракана
:( имеет ли смысл разговаривать с заведующей? Она у нас не совсем адекватна, увы... 27.11.2009 10:26:49, созвездие Таракана
Ласка М
Если не совсем адекватна, то я думаю, что не стОит. Тем более, что это не такой уж принципиальный вопрос, имхо.

Можно попробовать решить вопрос украшения стен другим способом. Например, поставить какие-то высоки штуки типа мольбертов и на них ставить плакаты. Или плакаты наклеить на картон и ставить на шкафы/тумбочки и прочее. Ну, чтобы и стены не портить, и обстановку оживить.
27.11.2009 10:38:38, Ласка М
созвездие Таракана
Мольберты - думаю, дороговато получится за украшение помещений. Картон, наверное, выход... Но вообще как-то грустно все равно. 27.11.2009 11:19:03, созвездие Таракана
МыльнаяВедьмОчка
нет.у нас вешают все,что душе угодно.
у вас там видимо и впрямь евроремонт,что над ним ТАК трясутся..
27.11.2009 09:16:03, МыльнаяВедьмОчка
созвездие Таракана
Ага, щаззззз:) 27.11.2009 09:18:41, созвездие Таракана
МыльнаяВедьмОчка
чего..,нет евроремонта???что тогда трясутся?а кто не разрешил то вешать?мож к нему и сходить? 27.11.2009 09:25:17, МыльнаяВедьмОчка
созвездие Таракана
не евро. Чистенько все, аккуратно - да. не более того. Не разрешает заведущая. 27.11.2009 09:40:39, созвездие Таракана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!