Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Энтеросгель. Врачи, посмотрите, пожалуйста.

Возникла мысль у меня одна, на фоне собственного заболевания гриппом.
В прошлом году мой муж гриппующий, прочитав к энтеросгелю инструкцию (а там написано про помощь при острых интоксикациях и выводе бактериальных и прочих токсинов, в том числе), потребовал его себе при гриппе. Уверял, что при этом стало сильно лучше.
Я в этом году несколько дней подряд перед заболеванием принимала это же лекарство по другой причине (от шелушения на лице, но это мой случай, не всем подойдет :)), тут заболела гриппом и даже не сразу поняла, что грипп это. Раньше никогда не ошибалась. Только на второй день, по общей слабости и прочему, поняла, что грипп, все-таки. Но нет такой ломоты, как раньше, только голова в 1 день болела, температура выше 38,7 не поднималась, и приятно поднималась, без ощущения, что сейчас весь организм на части распадется. В общем, пока болезнь попроще протекает, явно. Энтеросгель продолжаю принимать, а как же (больше ничего).
Вопрос: это лекарство действительно так уменьшает болезненные проявления (у нас на двоих опробовано, в инструкции, вроде, похожее написано, правда, про грипп не слова?) А почему его тогда при гриппе не выписывают и не советуют?
12.11.2009 13:45:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш любимый ЛОР мне еще лет 7 назад об этом рассказал. я и в конфе писала как-то. При любых ОРВИ прием адсорбентов облегчает течение болезни - выводит токсические продукты жизнедеятельности вирусов. 13.11.2009 09:11:45, Таха
Энтеросгель хорошо убирает любую интоксикацию, возможно, поэтому вам и лучше. Но он не рассчитан на длительное применение. 12.11.2009 17:14:38, ЛюбимицаКлаппа
llys
Мы 2 недели пили при аллергии. 12.11.2009 23:22:00, llys
Василиса из сказки
Так там долго и не надо. 2-3 дня. Я, правда, пью от аллергии, там 2 недели написано для аллергий. А для острых интоксикаций - значительно меньше, конечно. 12.11.2009 18:46:49, Василиса из сказки
Olga&Paha
Просто грипп сейчас такой-очень заразный,но не очень болючий.Мы с ребенком уже переболели,на мой взгляд ничего смертельного,кроме кашля. 12.11.2009 14:03:06, Olga&Paha
Musenka
Конечно, ничего смертельного - всего-навсего несбиваемая температура 39,6-39,8 в течение 6-7 дней, а так - фигня. 12.11.2009 14:37:25, Musenka
Наталья В.
+1000 и кашель... а так и правда ничего :) 13.11.2009 12:38:01, Наталья В.
Василиса из сказки
А, понятно. А то в детских конфах страшное пишут, у всех температура высоченная и прочее. 12.11.2009 14:09:54, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!