Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерес к сексу у ребенка

Вчера бабушка приехала с дачи и рассказала,что детей (девочка 8 лет и мальчик 6 лет), с которыми играет моя дочка (моей 5 лет), застукали за имитацией полового акта (при чем оба были раздеты). Я в шоке. Хорошо, что моей там не было. Что делать? Как научить ее правильно вести себя в таком случае? Если кто-то из детей будет предлагать ей что-то подобное? Она у меня в этой компании самая младшая. Просто ограничить общение? Ей тогда вообще на даче играть не с кем. Да и где гарантии, что в другом месте и с другими детьми ей не предложат ничего подобного.
06.07.2009 13:35:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расслабиться. Если, что попытаться объяснить, что так делают взрослые, также как и целоваться в губы.
Играть в это не стоит. Я например дочке(6л) велю не трогать брата(почти 3г) за писюн, потому что не гигиенично, мне такое объяснение нравится: оно не вызывает логично, примитивно, а когда примитивно, то и нарушать не интересно.
09.07.2009 00:25:14, Шоша
Юффи
Мне кажется, что это не интерес к сексу. Насмотрелись фильмов и повторяют. Познают мир. Особенно, 6летка. Ничего в этом страшного нет. Успокойтесь. Пройдет время, и вы поймете, что это не так серьезно, как кажется. Они же не знают анатомических подробностей. Если бы моя это увидела, то объяснила бы, что они повторяют то, что увидели в кино. Но повторять этого нельзя, это делают только взрослые. Если ребенок в курсе, что от занятий любовью, которые видят в кино, появляются дети, то можно даже сказать, что дети рождаются только у взрослых. Детям нельзя. 06.07.2009 14:55:58, Юффи
"это делают только взрослые" , а когда становятся взрослыми? Т.Е. когда уже можно ЭТИМ заниматься? ИМХО,все что можно только взрослым, то и вызывает интерес. 06.07.2009 16:00:23, МамИра
Hobbit©
если не заострять внимание, этот интерес проходит бесследно. 06.07.2009 16:41:45, Hobbit©
Юффи
Все равно я уверена в том, что паниковать по этому поводу не стоит 06.07.2009 18:49:48, Юффи
+1. Согласна. 06.07.2009 16:53:22, МамИра
Да ситуация неприятная (мягко говоря), но это только с точки зрения родителей. А у детей другой взгляд на эти вещи... Мой 5летка увидел в парке как целуются парень с девушкой на скамеечке и потребовал , чтобы его целовали только в губы, по-взрослому. Он считает, что именно так проявляется большая любовь и он прав...
Как поступить,какие слова нужны для объяснения тоже не знаю...
06.07.2009 14:13:51, МамИра
Ой я понимаю ваши чувства. Но мне кажется все дети через это проходят. Я вот например приезжала домой к клиентке года два назад, так там мальчик взял куклу сестрички (куклы такие знаете, с открытм ртом - для бутылочек), достал свой пись и засунул туда. Маме было о-о-очень стыдно :) А на даче тоже соседские дети, пока родители на улице шашлык жарили - дома сняли штаны и лупили друг друга по попам, очень весело хохотали при этом. Мне кажется, это не интерес к сексу как таковому, это просто интерес что там у мальчиков и девочек по-другому. Я когда была маленькая я тоже играла в "жениха и невесту" с другими детьми. А еще куклы Кен и барби у меня такоо-о-ое выделывали :) Но сразу отчитаюсь извращенкой, маньячкой или неразборчивой в связях никогда не была. Вышла замуж ывсе нормально. Мне кажется все дети через такое проходят. 06.07.2009 14:05:01, OlgaZyugzz
+1, моя тут с племянником (со слов дочери) сексом занимались, это когда трусики снимаешь, и трогаешь где хочешь,
сначала была в шоке, думала убью,потом остыла...
пока прокатило то, что сексом занимаются только взрослые
06.07.2009 14:14:39, Мама Пупусиньки**

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!