Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

мысли о цирке на Вернадского

сходили вчера с девчонками 6,5, почти 6 лет и 4 г. Ну ничего, конечно... но какие-то у меня смешанные ощущения остались. Пару лет назад была у них программа "80 дней вокруг света" или что-то в этом духе. Вот это было супер. И животных было много, помню, ежики, дикобразы, птицы разные, кошки-собаки, лошади с наездниками, медведи, тигры, слоны. А вчера - один номер с лошадьми (вышли-проскакали-поклонились), один - с тиграми и львами (ходили с тумбы на тумбу в разных комбинациях), остальное - люди. Много клоунских номеров (после каждого номера), но не очень смешных... Смешных было, может, 2-3, остальные были понятны только тем, кто возле клоунов сидел. Это что - кризис?
Младшая, которая одно из предыдущих представлени смотрела, не отрываясь, в 2 года, спрашивала, когда же все наконец кончится. Старшие хорошо, что уже понимают, как много нужно умения для акробатики и прочего, поэтому как-то смотрели, но тоже отвлекались. В целом им - понравилось. Мне - не очень. Мне еще очень не нравилось, что все представление по проходу вниз-вверх ходили люди. Очень отвлекает. Это теперь так нормально? и попкорн в цирке - я старомодна, да? Мне казалось, неприлично жевать, когда люди выступают, это все же не кино... Опоздавшие шли полчаса где-то от начала представления, многие ушли в антракте, да и по ходу пьесы зрители с маленькими детишками уходили. Короче, 700 р за билет ЭТО не стоило. От царя Салтана в Сац куда больше удовольствия, а уж на что я оперы не люблю.
Нам так не повезло с конкретным представлением, у меня тараканы завелись или это проблема нынешнего сезона?
27.04.2009 09:55:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И нам не понравилось, долго, нудно, неинтересно.
Если отсидеть все почти 3 часа, мы ушли в антракте, просто устала дочь сидеть. Жалко не денег, время убитого зря,лучше бы ее в театр отвела.
28.04.2009 02:28:27, brusnika
Oazis
Думаю, это проблема цирка на Вернадского в целом. Они перестали обращаться к зрителю. Перестали объявлять номера, показывать парад алле, увеличили зал и сделали шоу, а для шоу не нужен зритель-участник, даже и аплодисменты не очень нужны, оно идет нон-стоп. Стало как в кино -пришел ты, не пришел -артисту все равно. А в кино теперь можно жевать. 28.04.2009 00:36:07, Oazis
gala8181
нам наборот эта программа очень понравилась, в вот "80 дней вокруг света" не понравилась совсем.
Здесь были представлены номера разных стран и победители и лауряты циркового конкурса проводимого в прошлом году - очень динамичное нескучное представление.
Кстати вчера были на Цветном бульваре - там как раз одни зверушки почти, мне представление не понравилось совсем
27.04.2009 14:00:00, gala8181
"лаурят"??? а что это??? 27.04.2009 22:17:46, просветите
Dash
ага, победители и лауреаты... жонглирование тремя кубиками не впечатлило, чесслово. в той памятной мне программе жонглирование было из штук 10-15 тех же кубиков (ну, точнее, параллелепипедов). А к чему в том номере был джеймс бонд и его девушка - вообще непонятно. Ладно, что уж там, значит, мне просто не пошло - мне лично, ну и хорошо :) На цветном я не была ни разу с детьми, по нему вообще хороших отзывов нет, а от нас он неблизко, в отличие от Вернадки. 27.04.2009 22:05:04, Dash
Даша, привет! ЧуднО, но у меня ровно обратные впечатления от этого представления - нам все очень понравилось! Улька - в восторге, младшая Полинка тоже не отрываясь смотрела, даже в антракте не захотела выходить, боялась что-то интересное пропустить. Правда мы сидели в первом ряду и даже за сменой манежа было интересно наблюдать. Да и артисты все как на ладони - их лица, эмоции, малейшие жесты. Вокруг сидели одни иностранцы, попкорн они не жевали, а то бы я точно пробесилась :)) А вот от цирка на Цветном - совершенно негативные впечатления остались. Может быть оттого, что мы там были 31.12 - представление показалось полнейшей халтурой... 27.04.2009 12:43:17, Эля $
Dash
Может и от места зависит, но цена первого ряда меня отпугнула :))) я ж говорю, меня еще доставали очень сильно люди, ПОСТОЯННО во время всего представления ходившие вверх-вниз по лестнице. а сидела я прямо возле прохода. Вот в то вспоминаемое мною представление я сидела примерно так же, но такого безобразия не наблюдалось. 27.04.2009 13:11:53, Dash
Ласка М
Мы тоже вчера были в цирке на Вернадского! Но нам понравилось. И дочка (4 года) смотрела, почти не отвлекаясь, и нам было нескучно. Да, зверей очень мало и они, на мой взгляд, совршенно невнятные. Ну конечно, мы-то все видели и Запашных, и прочих именитых дрессировщиков... А тут исключительно демонстрация животных, а не их дрессура.
Но я поняла, в чем главное отличие от цирков "нашего детства". Сейчас невероятно много спецэффектов: и лазеры, и дым, и картины на куполе, и фонтаны, и прочее... Вот внимание зрителей и распыляется, а раньше именно концентрировалось на исполнительском мастерстве циркачей.

Кстати, когда моя Яна уставала смотреть на гимнастов и акробатов (которых действительно было очень много), то обращала свое внимание на сценографию, а не скучала и не приставала к нам.

Но ведь китайские гимнасты супер, правда? А гимнастка над водой - невероятно эффектно?
27.04.2009 11:33:03, Ласка М
Dash
китайские - да, а вот над водой - не-а. Эффектно - может быть, но Вы правы - эффекты заменяют мастерство - или затмевают, тот самый вариант. Мне лично они только мешают. Те же гимнасты "в космосе" - лично мне было бы приятнее их наблюдать без этого космического антуража. Про цирки детства я уже мало что помню, лет с 10-ти я их вообще возненавидела, не могла почему-то на животных смотреть, только когда дети свои появились, ради них пошла. 27.04.2009 12:57:40, Dash
Ласка М
Про космических гимнастов абсолютно с Вами согласна! Раньше был такой номер, назывался "Ночной полет" - воздушные гимнасты почти в полной темноте, только звездочки от зеркального шара по куполу - это было незабываемо! Потому что только мастерство и ничего кроме этого.

Но я в детстве очень любила цирк, читаа много книг о цирке, хотела быть дрессировщицей, у мне об этом даже сочинение осталось :-) И смотрела все цирковые программы, некоторые даже не по одному разу, поэтому многое помню.
27.04.2009 14:12:32, Ласка М
LU
это представление,я так понимаю, идет с осени и еще долго идти будет... мне вообще понравились только возд.гимнасты - остальные лажали по-черному, клоуны - вообще отстой:(, ну а зверушек я не люблю в цирке (поэтому и уг.дурова ни разу с детьми не посетила), хотя лошадки мне понравились, красивые такие, холеные. львы - ровно как и сам номер - вообще кисло:( 27.04.2009 10:58:50, LU
Oazis
А в Уголок как раз стоит заглянуть. :) Мой отзыв есть на ОСД про малую сцену. Животные активные, чистые, ухоженные, не банальные, работают. Приятно глазу. Люди приветливы, экран для наблюдения за своими детьми, сидящими отдельно на первых рядах. Туалет чистый. Все признаки процветания, я бы сказала. В минусе только теснота и запах. А это для меня ерунда. 28.04.2009 01:02:55, Oazis
pelenka
Даш, странно, мы ходили на это представление и были звери, сейчас уже не помню, кто именно, но что-то их было много как-то )) А вот недавно посетили на цветном.. вот точно ужас-ужас.. билеты астрономически стоили (не сравнить с вернадским цирком).. клоун просто чудак, мягко говоря... про жевание.. я тоже считаю, что неправильно, но моя жует.. ее в театре и цирке разбирает, кто с нами был - не дадут соврать.. но стараюсь все больше и больше ограничивать.. тоже не считаю, что это норма. скорее это неправильно ((
еще больше меня раздражают светящиеся штучки, которые элементарно отвлекают..

и вообще в театр как-то всегда приятнее, я уже заметила.. решила, что цирка раз в год на НГ мне более, чем достаточно, ребенку тоже
27.04.2009 10:15:34, pelenka
Dash
Вы на новогоднее ходили? может, оно чуть другое было? мы тогда - пару лет назад - тоже на остатки новогоднего ходили (просто это уже в феврале было). не, если дети жуют, я это еще принять-понять могу. Дети есть и пить не по расписанию хотят, сама своих печеньками и соками подкармливаю. но вот зачем бадьями попкорн продавать в цирке... и запах этот жуткий, брр. то есть сидят взрослые, жуют попкорн, пьют колу... Слуш, а цены - куда же более астрономические? я за 700 р на 13-м! ряду сидела, первые ряды по 1200 кажется. 27.04.2009 10:35:49, Dash
pelenka
насколько помню, мы сидели ряду на 12 вроде.. и билеты стоили 1300 или 1500 вроде..
про попкорн согласна с тобой полностью.. да и в кино он меня раздражает...
да, мы ходили на новогоднее представление, но помнится мне , что пару лет назад ходили просто так и все равно было много зверей.. может и правда кризис. фиг его знает.. Так что мой совет - ходите на новый год ))

как твои дела? как дочки?
27.04.2009 10:45:54, pelenka
Vyka
так, с тобой мы в кино не пойдем :) Я первый раз в нормальное кино(вернее, кинотеатр) пошла лет в 16 и это было в стране попкорна. 27.04.2009 11:37:59, Vyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!