Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olik25

Выставки и музеи

А с какого возраста Вы водите или планируете водить детей на выставки и музеи? Например, Третьяковскую галерею, планетарий, политехнический или зоологический музей.
17.04.2009 11:47:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Можно с любого, только не по-взрослому. А по-детски- как заметили усталость или снижение интереса -уходим.
Если речь о третьяковке- имеет смысл ходить в "гости к картине". Дома посмотреть репродукцию, рассказать, а потом идти.
Мой сын дорос до музеев только сейчас, раньше бегал там просто ив се. А дочь уже доросла. Она может не все понять, но все посмотрит и не будет истерить.

У меня в фотоальбоме есть фото из дома авиации.
Музей леса уютный, небольшой и близко от метро Павелецкая, 5 минут пешком.
18.04.2009 00:52:03, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
olik25
Спасибо всем за ответы! 17.04.2009 23:25:48, olik25
Ближе к 4-м сводили в Дарвиновский и Кукольный Дом. Дарвиновский ей понравился (но сдержанно), хотя что-то из увиденного она вспоминает. Больше музея ей там понравился мастер-класс по росписи фигурок и рисованию песком :) А от Кукольного Дома ребенок был в восторге. 17.04.2009 15:13:36, Tatyanam
Донна Роза
C 3-4 лет ходим, сначала это были маленькие музеи - музей леса, ледниковый период. В 4 года впервые был на экскурсии в Палеонтологическом - понравилось безумно. Но вот в Третьяковку пока не ходили - он у меня к живописи не очень.. 17.04.2009 14:40:06, Донна Роза
ЛУЧИК
Мы ходим с 2-х лет. Первый- музей Пушкина (скульптура),до сих пор вспоминает. Затем Палеонтологический, Тимирязевский итд. 17.04.2009 13:51:50, ЛУЧИК
enka_penka
в первый раз были в 2.5 года в нашем краеведческом. Гостью сопровождали :) ну мы с Сашкой там минут 15 пробыли в общей сложности, а потом еще часа полтора гуляли - гостью ждали :)
После 3х ходили в музей железнодорожной техники в Питере - на часовую экскурсию. Тяжеловато, но при наличии папы, который может посадить на шею, и тем самым слегка ограничить двигательную активность, нормально. Очень хороший музей - много двигающихся экспонатов. Сыну больше всего понравился "кусок" старого вагона, в который можно было зайти с одной стороны и выйти с другой :), а мне - демонстрация работы сортировочной станции.
Еще были в Музее воды в Питере просто прошлись по основной экспозиции без экскурсии и посмотрели "Мир воды". До "мира воды" он не дорос все-таки... очень интересно, но наверное лучше лет после 5-6 ходить. Хотя все от конкретного ребенка зависит, кому-то и в 3-4 года нормально будет. Там очень много видео-фрагментов, в основном документальных про наводнения и т.п. Сашке это было не очень интересно.
Третьяковку в ближайшие 3 года не планирую точно. В политех давно хочу, но каждый раз, все взвесив, решаю, что рановато.
Завтра хотим в Дарвиновский музей съездить.
17.04.2009 13:51:03, enka_penka
пожалуйста, подскажите про железнодорожный в Питере! их там 2, насколько я знаю. вы в каком были? на Садовой? или на набережной Обводного канала? 17.04.2009 14:38:26, Подсолнух и ёж
enka_penka
мы были рядом с м. Сенная площадь. Садовая, на сколько я помню 17.04.2009 14:44:02, enka_penka
Спасибо! 17.04.2009 16:17:35, Подсолнух и ёж
enka_penka
Вспомнила, еще в почти 3 года на выставку "Зазеркалье" (занимательная физика) в Манеж ходили. Интереснее всего для сына, пожалуй было :) 17.04.2009 14:01:53, enka_penka
Mash
В 3 года ходили в палеонтологический, потом в Дарвиновский, Зоологический. 17.04.2009 13:24:25, Mash
Зависит от музея. Моя еще до 2 лет ходила в Дарвиновский и Тимирязевский, можно было бы и в музей леса и зоомузей, но туда мы уже позже доехали. Выставки типа "подводного мира" или котов на ВВЦ - тоже вполне. С 3 лет нормально музей ледникового периода, палеонтологический, ну политехнический, наверно, тоже уже можно (но мы не были, ибо я не представляю особо, что там делать мне, а папа никак не выберется), плюс музеи кукол. А в Третьяковской или Музее Востока лет до 5 (во всяком случае, моей дочери) делать явно нечего.
А планетарий вроде же закрыт и с концами?
17.04.2009 12:30:29, Нэко
Nessie
планетарий работает в Екатерининском парке и там есть какие-то лекции для малышей 17.04.2009 12:36:32, Nessie
Не знала, спасибо... Может, пригодится когда :) Вот будет дочь в школьном возрасте... а я в отпуске, и чтоб отпуск не летом... :) 17.04.2009 12:56:26, Нэко
tanyak
В зоологическом были в 3 года. Понравилось. В планетарий планируем летом.
А в остальные позже, лет с 7-ми, не раньше. Не думаю, что Третьяковка будет сейчас интересно, полезна и понятна в этом возрасте.
17.04.2009 12:17:18, tanyak
С 2х лет ходим. 17.04.2009 12:00:15, .Лукьяна
Дарвиновский посетили около 4-х. Если увела, т.к. у меня ноги уже не шли. Третьяковку и Полетех ИМХО пока рано. А Планетарий разве работает? Но полюбому рано. В Оружейную палату планирую в ближайшее время. 17.04.2009 11:52:23, nevera-new
olik25
Сейчас планетарий Культурного центра Вооруженных сил РФ имени Фрунзе работает. По ссылке. 17.04.2009 17:40:40, olik25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!