Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Во что играть с трехлеткой?

Привет! Собственно, вот и вся тема ) Во что вы дома играете (играли) с трехлетками? Какие-то совместные игры, которые бы были интересны обоим)) А то я пробую всякие лото, домино и пр, ему не интересно( Интересно просто дурачиться, но меня хватает на минут 5 ) Прятки - но уже все углы в однушке изучены) Ну и пока только мы с Аминкой прячемся от него)) он сам если и спрячется, то сразу выбегает из укрытия)) жмурки отказался- не перенес повязки на глазах)) каие еще есть подвижные игры для этого возраста? Илине обязательно подвижные, но.. живые что ль)) Поделитесь опытом? Пжааааалста?)))))
Ребятенку скучно) мамка- неумеха)
20.03.2009 17:46:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
электровикторина, разные лотто и др игры с карточками, журналы с наклейками и заданиями 23.03.2009 18:50:01, Merlin и малыши
Федюн
Из настольных в этом возрасте только бродилка с кубиком и парочки (Мемори). Мы играли запоем и вто, и в другое. А так, пироги-печеньес мамой, уборка. Есть книга чудная " книжка для начинающих мам" поищите в инете, там есть советы хорошие. 23.03.2009 13:58:17, Федюн
Улыбка))
Спасибо, поищу) 23.03.2009 16:37:22, Улыбка))
norilsk
Мы играем в домино, в "концерт" (сами так назвали) высаживаем мягкие игрушки, сцену импровизированную ставим. И каждая игрушка что-нибудь поет или стих рассказывает, потом дочка выступает Ей очнь нравится. Еще прятки обожаем и догоняшки. 22.03.2009 18:47:30, norilsk
12 записок, заодно и читать научитесь.
Поиски клада
Из тихих - шашки, шахматы.
22.03.2009 06:11:17, Нюша-Танюша
norilsk
А что за игра такая 12 записок? Интересно 22.03.2009 18:44:35, norilsk
в нее все играли в детстве. пишутся записки, прячутся. где первая говорит ведещий, в ней написано где вторая. во второй - третья и так до 12. в 12 пишется где приз. играть можно от 1 ребенка и взрослого до кучи детей. прятать вначале лучше не сложно и писать по одному слову, написер - горшок, ванна, духовка, ковер ..., а потом уже сложней. мы дошли уже до загадок на каждую пряталку. читать учится махом - пара месяцев и читате - интересно ведь узнать где следущая лежит и приз побыстрей найти. в качестве приза выступает открытка, книжка, конфетка. для многих детей - побольше конфет или магнитов например. с помощью этой нехитрой игры (кстати летом играем во дворе на улице, набегаются пока ищут!!!) научились быстро читать уже 4 ребенка наших знакомых. удачи! 22.03.2009 19:26:26, Нюша-Танюша
Тёмыч любит домики из одеял-стульев-подушек :) Ещё играем в хоккей с мячиком :) ну и машинки :) Ещё с удовольствием со мной убирается - пол мыть - очень активная игра :) а так уже мечтаю о саде, надоело с ним дома тусить :) 21.03.2009 21:43:05, Рыбушка (marina_design)
соня-мама
У меня любили дом под столом строить, накрывали покрывалом, внутри подушки)) 21.03.2009 13:03:48, соня-мама
Мы в однушке и на машинке катаемся (которая ногами отталкиваться), и в "поймалки" играем (сижу на полу, ребенок бегает мимо - я ловлю и щекочу), в кегли. А на днях купила горку. Т.к. болеем часто, гуляем редко. Дома озвереваем. От горки все в восторге. Дети 3 дня с нее вообще не слезали. Активности море. А на ночь она складываеться очень компактно. 21.03.2009 09:50:19, Заварочка
АннаО
А что за горка, расскажите, пожалуйста. Я даже не знала, что складные бывают 22.03.2009 22:08:22, АннаО
Горка классная. Фотка в альбоме. Складывается, не скажу что одной рукой - силу приложить надо, но место занимает немного- 40 см между стеной и шкафом. 23.03.2009 10:42:41, Заварочка
АннаО
Спасибо! 23.03.2009 12:00:08, АннаО
Oazis
Если гулять больше, будет шанс болеть меньше. А играть неделями среди вирусов своих же - хороший, надежный путь к болезни. Имхо. Не обижайтесь.

Если б хоть не однушка была... А так ну явно сделано многое, чтобы помешать организму выздороветь окончательно.
21.03.2009 12:29:10, Oazis
Не обижаюсь ни разу. Согласна. Но вот случился у нас отит. Первый раз. Врач сказала домашний режим. 6 дней мы дома. Это же с ума сойти. И ухо не проходит. До этого был грипп месяц назад. Тоже 1.5 недели дома. Просто если сопли без темпы - мы всегда на улице! Лечиться всё быстрее, я знаю! :)) 21.03.2009 13:20:15, Заварочка
Oazis
ну это ж форс-мажор, это ясно, что надо высидеть. Может, я не так поняла. Мне показалось, что спрашивают на постоянной основе во что играть активное и в однушке... 22.03.2009 00:14:01, Oazis
Мы домино и лото еще не пробовали, вернее пробовала один раз -тоже не увлекло. Из совместного досуга -мозайка, паззлы, конструктор, лепка-рисование, ролевые игры с игрушками. 20.03.2009 23:33:02, white-dove
Oazis
А зачем подвижные в однушке?? Мне правда непонятно. Гулять нельзя дитю? На улице сам собой вопрос снимается.
Лото и домино просто рано.

А вот кубики, из них домики строить для игрушек уже можно,если интересно дитю.

мы играли в кегли дома (пластиковые бутылки ставили и сбивали мячом любым), можно и в крикет, кольцеброс, магнитный или мячиковый с липучками дартс. просто мячики забрасывать в коробку-корзину-ведро. носить мячик на ложке столовой.
играть с надувным шариком хоть рукой, хоть палкой, загонять его в ведро.
20.03.2009 23:29:49, Oazis
Улыбка))
Гулять то мы гуляем! Просто сейчас и на улице скучно стало. Зимой были снежные горки, заряда хватало на весь день) А сейчас мы просто ходим, машинку возим, ну, покатаемся на детских горках немного, качелях, детей нашего возраста здесь мало, р-н новый, вот и не с кем побеситься сыну. Я хожу, голову ломаю, не знаю что придумать и для улицы тоже. 23.03.2009 10:22:21, Улыбка))
Мы в однушке играли в прятки, только с игрушкой. Я прячу игрушку - дочка ищет и наоборот, при этом можно подсказывать холодно-тепло. Еще катали по комнате на поезде мелкие игрушки, вместе придумывая названия остановок. 20.03.2009 21:43:14, cvety


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!