Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок нянечке

Неполучается выйти под своим ником - но многие меня помнят по "1-3". Пишу здесь, т.к. наверняка здесь больше садиковских деток. Собсно:

Никите 2.10. Сегодня утром в саду случайно узнала что у нянечки завтра ДР. Она в группе одна. Очень добрая женщина, живет с нами в одном дворе. Детям порой когда не было воспитателя (они у нас меняли часто, а порой и вообще не было) - заменяла как говорится "и маму, и папу". Грппа подарок общий делать не будет.

Опыта выбора в сад подарков пока нет. Посоветуйте что можно подарить - женщина возраст 45-50. Семья достатка ниже среднего. Думаю подарок из области "конфеты-сладости" будет банальным. Или нет?
19.02.2009 10:20:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Вот посмотрите ссылку на ароматизатор Deliss. Мне кжется, подходящий подарок. 19.02.2009 23:54:21, paramoshka
Я вот, памятуя свой недавний д/р, все таки полагаю, что д.б. прежде всего теплые искренние слова:-) И открытка не с банальным содержанием /здоровья, счастья, успехов в работе/. Напишите теплое, трогательное поздравление,от души, с комплиментами, с благодарностью. Никакого криминала нет, если вместо букета принесете 1 цветок. Хоть розу за 45 р, хоть гвоздику за 25. Это все равно приятно, цветы для женщины. Из подарков вот варианты: большую упаковку чая, кофе, футболку , лампу настольную, торт, набор пирожных,заколку для волос, летнюю сумку (не очень представляю ваш бюджет). По настоящему хороших людей в образовании очень мало. И я ценю это. Вот нам ни разу не попалась такая няня за весь детсад, а было их человек пять. И в школе сейчас из 10 учителей-предметников искренне восхищаюсь только 1 учительницей. Все остальные нервные, изработавшиеся тетки. В спортшколе с тренером повезло и в музыкалке с 2 преподшами. Итого из педагогов с большой буквы у меня четыре человека. И участковая врач хорошая. Не так уж много. А садовских и вспоминать не хочу, никого. С каждым праздником не поздравляю, врача на день медработника раз в год, тренера только на 8 Марта, музыкантш на 3 праздника, учительницу один раз на Нг, она не основная, потому проще. Больше финансово не потяну, да и нет необходимости. 19.02.2009 14:14:26, Меркле
экс-Пенелопа
Тут вопрос еще и в том, сколько вы планируете потратить. Если символически поздравить, рублей на 150-200, то сладкое. И она все равно будет тронута.

А если рублей 500, то имхо лучше их в конверт положить и отдать.
У нас воспитатели просят РК дарить на праздники деньги, потому что конфеты-цветы кто-то из родителей все равно принесет, а наличные всегда найдут куда потратить....
19.02.2009 14:11:46, экс-Пенелопа
Аквамаринчик
+1, у нас тоже воспитатели/учителя так с рк договаривались. 20.02.2009 01:21:14, Аквамаринчик
Я б конфеты не дарила. Если удобно - деньги (мне было бы дискомфортно), а вообще - если достаток ниже среднего - что-то нужное в семье (состав Вы не указали). Хоть бы и продуктовый набор - прездники же впереди. 19.02.2009 13:11:53, АнглоГалка
tanyak
Деньги :) самое нужное с достатком ниже среднего. 19.02.2009 12:59:17, tanyak
Пасиб за мнения......они немного подкорректировали мое желание)))) 19.02.2009 12:46:42, Vitaly С работы
Паровозик из Ромашкова
Почему банальным? я бы так и подарила...Хороший чай+хорошие конфеты 19.02.2009 12:09:28, Паровозик из Ромашкова
natmet
Я выскажу непопулярное мнение.)))
Я не делаю таких подарков. Ни нянечкам, ни воспитателям. Они вас лично поздравляют с днем рождения? Если - да, то можно ответить подарком. Если нет, и приятельских отношений не предвидится - нет.
Максимум - сказать добрые слова.
Для меня - достаточно.
19.02.2009 12:03:46, natmet
◊aloeVera◊
улыбнуло:)) Насколько я поняла, о "не дарить" речь в топе не идёт. Не дарить всегда можно, совсем необязательно для этого у конфы совета просить))) 19.02.2009 22:49:09, ◊aloeVera◊
а как вы думаете нянечка с достатком ниже среднего в состоянии поздравить 20 родителей с днем рождения? поэтому благодарные родители и поздравляют воспитателей-нянечек с их праздником, в знак признаетльности и благодарности за их нелегкий труд. Я лично поздравила бы, если бы мне няня была симпатична и приятна, я люблю делать людям приятное. Тем более, видно, что у автора топика есть такое желание - поздравить няню, судя по всему, хорошего человека. 19.02.2009 14:16:45, Sega
natmet
Сказать добрые слова стоит бешеных денег?))) С каких пор?
19.02.2009 21:32:12, natmet
я бы подарила букет цветов и денег положила в конверт.
19.02.2009 11:10:55, ЛАЙМиК
Суматра
Хм, дорого так слишком.... тут придется либо убогий веник покупать либо на содержимом конверта экономить, а ежели то и другое, да просчитать: (воспитатели 2шт + нянечка + заведующая + музыка + плавручка+ физручка +медик)умножить на (ДР каждого+8марта+НГ+1 сентября) то цветы думаю останутся 1 раз первого сентября ребенку в руки и привет)))
19.02.2009 11:57:45, Суматра
так речь шла об одной нянечке, которой никто ничего не подарит. если нянечка действительно хорошая, то я б подарила все таки цветы и денег. по поводу всего остального. мы сдаем деньги в группу. поздравляем только своих 2-х воспитателей и нянечку. Всем остальным подарки дарятся только на выпускной. Вот уже 3-й мой ребенок живет по такому принципу в саду - никто не обижается, все довольны.
19.02.2009 12:05:04, ЛАЙМиК
Суматра
Ха-ха!!!! Так не получится - "речь шла об одной нянечке". Тут речь идет о маме встающей на скользкий путь индивидуального подарка кому-либо в коллективе сотрудников детского сада от себя лично))))Подарит и почесав репку она скоро догадается, что другие чего-то там себе думают и возможно думают что... И арифметика у нее не менее быстро станет как я выше и описала. Это я вам из реального опыта рассказываю)))))
19.02.2009 12:20:29, Суматра
Суматра
Женщина, она любого возраста и достатка все равно ЖЕНЩИНА, хотя бы в душе))) Я не парюсь - удобно на все случаи жизни, и в сад и т.д. подарочный сертификат из магазина косметики, ну и на ту сумму которую и планировали на подарок потратить))
19.02.2009 10:45:36, Суматра
экс-Пенелопа
Но если эта женщина каждый день думает, где сэкономить, то она только вздохнет, посмотрев на этот сертификат и подумает, что лучше б деньги дали....
19.02.2009 14:13:45, экс-Пенелопа
Суматра
Не согласна - в любом случае будет рада, если все так плохо то она просто там возьмет себе не баловство, а что-то из предметов первой необходимости, те же дешевые шампуни, дезодоранты, лаки. Тем сертификат и удобен, он ограничивает только в выборе магазина, а не товаров.
19.02.2009 21:48:15, Суматра
к сожалению, но так оно и есть(((( 19.02.2009 14:25:54, Sega
Individuale
+1 19.02.2009 10:53:13, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!