Раздел: (Почему игры не играют)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему современные дети не умеют играть вместе?

Почему современные дети не умеют играть вместе?

Почему современные дети не умеют играть вместе?

Педагоги, психологи и многие родители отмечают, что современные дети либо совсем не играют вместе, либо играют очень мало, не умеют придумывать игры, чувствуют себя неуверенно в детском коллективе.
02.02.2009 08:13:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не умеют играть вместе, так как в садиках воспитатели их этому не учат. В помещении занятия коллективно-индивидуальные. Стоят в сторонке с телефонами на улице. В итоге дети просто НЕ ЗНАЮТ игр нашего детства. А ещё боятся, что если ребенок поранится, родители заклюют. Поэтому их рассаживают по стульчикам или играйте сами, как сумеете. Новый ребенок в коллектив никак не вливается. 16.10.2018 11:37:52, АннаИН
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну писали бы "рекламная статья". А автор - читал бы, что пишет :)
"Нагружая ребенка занятиями или только обучающими играми, не предусматривающими коллективного сотрудничества, взрослые не понимают, что обрекают своего ребенка на одиночество." - в начале статьи.
"Совместные занятия — рисование, составление генеалогического древа, чтение, изготовление игрушек, поделок, кулинарных блюд помогут ребенку подготовиться к социальной адаптации в коллективе детей, а родителям — лучше узнать своего ребенка" - в конце...
Как рисование, чтение, поделки могут помочь в приобретении навыка _коллективной_ деятельности или умения детей играть вместе? Загадка... Зато рабочие тетради прорекламировали :) Тетради то, может, и хорошие. Только не понимаю, как они связаны с проблемой, сформулированной в начале.

А вообще - автору понаблюдать за детскими коллективами - что в саду, что в школе, что во дворе. Дети отлично играют и вместе, и по одному :))

02.02.2009 22:21:55, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
E_lochka
Автор верно подметил!!!! Я много раз сама наблюдала в детском садике или на детской площадке детям не во что играть! Они не знают что можно т рогать, а что нет-это результата авторитарного воспитания в семье, когда мнение родителей или родителя единственно верное и они даже слова вставить ребёнку не дают!
Далее... Здесь автор имел ввиду что дети кроме как в банальную песочницу или кубики ничего играть не умеют! Потому что их никто не учит в семье! Не покупает новые игрушки, а старые уже надоели!
Вобщем очень жалко смотреть на сегодняшних детей!
В этом смысле я могу порекоммендовать методы воспитмния и книги американских авторов У. и М. СИРС. У них воспитание- основанное на любви к ребёнку, на воспитании его счастливым и положительным ребёнком! Да ещё это всё приносит удовольствие от общения с ним! МАМЫ И ПАПЫ -- ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ И РЕБЁНОК САМ ВЫРАСТЕТ ПРЕКРАСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! ВСПОМНИТЕ СЕБЯ В ДЕТСТВЕ!!!!!
02.02.2009 16:48:53, E_lochka
Oazis
А что так мало восклицательных знаков? А то подумают, что вы равнодушны. Больше воодушевления, зажигайте людей, а то они никак своих детей не хотят счастливыми делать. Хорошо хоть вы пришли...НаУчите... :_)) 03.02.2009 12:42:36, Oazis
Мусулунга
Насчет "не покупает новые игрушки" - вот это, по-моему, как раз совсем не про современных детей. Это в мое детство игрушку еще надо было достать (в то время очень популярное слово было - сейчас, по-моему, уже и не употребляется в том совковом смысле). А сейчас, когда магазины завалены игрушками и дети тоже ими завалены - у них не "нет новых игрушек", у них их НАВАЛОМ. Ну или только если игрушки надо покупать каждые 2-3 дня, т.к. примерно на это время хватает интереса к новой игрушке.
02.02.2009 19:47:12, Мусулунга
Musenka
Какая прелесть! Так и хочется воскликнуть что-нибудь типа "Ура!" или "Аминь".

Сразу видно, что у человека своих детей нет, а чужих он видел только только издалека.
02.02.2009 19:25:52, Musenka
KengaLU
а мне сразу показалось, что человек Сирзов впервые для себя открыл, в то время как многие "конфетницы" его читали (ну или в руках держали и боле менее знакомы с идеями) лет так 5–7 назад. 02.02.2009 20:47:44, KengaLU
fatima
:))))
02.02.2009 16:53:50, fatima
Oker
Интересно, когда автор статьи последний раз наблюдал "детский коллектив" в реале)?
Насколько я вижу, как только у ребенка появляется хотя бы один партнер для игр, взрослые могут расслабиться и отдыхать, дети прекрасно займут себя сами) Именно совместными играми)
02.02.2009 13:55:04, Oker
NatashaNN
и мой + 03.02.2009 13:49:11, NatashaNN
strelkA
тттф +100
03.02.2009 07:00:38, strelkA
Juli.
мои только и делают, что играют:) и в садике играют с ровесниками и между собой дома. 02.02.2009 22:04:45, Juli.
LU
+10000000:)))) 02.02.2009 22:04:18, LU
KengaLU
точно. ежедневно наблюдаю. 02.02.2009 20:48:39, KengaLU
+10000. И наш ДР в субботу тому яркий пример. дети нас ваще не трогали. Играли сами. :))
02.02.2009 16:33:19, ДоберМ@М™
Мусулунга
+100 моя вчера как раз прекрасно играла еще с двумя ровесниками - несколько часов, а точнее часов 6 :)))
02.02.2009 16:05:41, Мусулунга
barabachka
Как раз дети всегда находят чем занятся даже разнополые и разновозрастные. А вот взрослые действительно с детьми играть разучились особенно в подвижные игры. Лень 02.02.2009 14:52:33, barabachka
KengaLU
так если дети сами в них играют, а взрослому лень, то нафига взрослому себя насиловать? :) 02.02.2009 20:49:44, KengaLU
Oker
Так статья-то называется "Почему современные дети не умеют играть вместе?" )
А взрослые и во времена моего детства как-то не особо играли с детьми. Более того, мне кажется, что сейчас в этом отношении наблюдается положительная динамика)
02.02.2009 15:00:47, Oker
tanyak
+1 точно :) 02.02.2009 14:08:25, tanyak





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!