Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

аллергия и бассейн

Девочки првет. редко захожу. всех поздравляю сначала с наступающим Новым годом!!!
вопрос теперь.может быть кто-то сталкивался?? У КОли,еще до бассейна, было небольшое пяно на щеке. типа аллергии...я не придавала внимания, т.к. отследить на что оно краснеет, не удалось пятно ка кбы на какие-то продукты кранело, а потом опять исчезало почти). ВОт после бассейна теперь это раздражение на коже усиливается..стало больше..Если не плавает - почти не заметно опять. Бассейн бросать жалко, т.к. ребенку ОЧЕНЬ нравится и есть положительный эффект (в плане меньше болеет и т.п.)Бассейна без хлорки рядом нет. КТо-то сталкивался? МОжет быть есть какие-то крема специалные. которыми можно мазать именно перед уроком, чтобы кожу как-то защитить? Пардон за неновогоднюю тему.

29.12.2008 01:35:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое же пятно на руке - аллерген отследить пока не удается (кстати на бассейн тоже надо обратить внимание - спасибо за мысль). Были у дерматолога - посоветовала мазать кремом Акридерм ГК - прошло за три дня! Правда потом появилась уже мелкая сыпь на том же месте (аллерген видимо опять "наступил"), но сыпь - это уже не чесоточное пятно, я то же насчет экземы волновалась...

30.12.2008 00:50:35, natka20067
Olga&Paha
У нас было в 3 года, появилось зимой пятно на щеке, размером с 10 копеек.То краснело, то бледнело, шелушилось и чесалось. поставили атипичный дерматит и сильно напугали. Летом уехали из москвы за город, умывались колодезной водой-все прошло. Перед бассейном и после мазать жирным детским кремом, мылом не намывать(излишне не сушить) 29.12.2008 13:14:57, Olga&Paha
У Миши такое же пятно зимой усиливается от шапки, помогает гигиеническая помада Лабелло или Нивеа 29.12.2008 07:52:29, Frau2
Юффи
Наташ, а Судокрем, который у вас продается не поможет? Нам очень хорошо помогает
29.12.2008 03:56:06, Юффи
nata2703
Помогает, я просто задалась вопросм - можно ли чем-то намазать ДО бассейна..

29.12.2008 23:45:15, nata2703
Ребенку мешает жить? Видимо, нет). Ну, помажьте увлажнялками всякими для атопиков - глутамол, Мустелла и проч. Я не думаю, что это такая проблема, чтобы бросать плавание) С наступающим и Вас! 29.12.2008 01:46:32, Мама двух
nata2703
нет. жить не мешает..просто у нас у папы экзема, поэтому я боюсь, - ну да, параноик я - вдруг у него процесс запустится и из одного пятна на все тело перейдет и тп. Спасибо за названия кремов. поэтому и завела тему - мы живем заграницей, а на днях приезжает моя мама, хотела ей заказать кое-что тогда.

29.12.2008 01:49:37, nata2703
Попробуйте силиконовый крем для рук. 29.12.2008 01:45:21, К.
nata2703
спасибо.

29.12.2008 01:49:52, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!