Конференция "Ребенок от 3 до 7"

СРОЧНО! Кишечная инфекция!

Прошу помощи зала и кулачков. Деть жалуется на живот. Приезжала скорая, посмотрели, пощупали. Апендицит отмели сразу, т.к. боль в другом месте. Сказали, что похоже на КИНЭ - кишечная инфекция неопределенной этиологии. Предложили, конечно, в больницу. Боли схваткообразные, то ничего, а то на крик орет. Я отказалась по многим причинам:
1. Мне через несколько дней ложиться на операцию. а завтра контрольный прием у врача-хирурга, который будет меня резать из 1Градской.
2. Сказали, что меня с ребенком все равно не положат, т.к. ей больше 3-х лет.
3. Хотела обсудить это со своими домашними, может, кто с ней поедет.
И все-таки надеюсь вылечить дома, т.к. на мой вопрос, чем ей помогут в больнице, сказали, что, мол, обследуют. Она у меня очень впечатлительная и одна не останется ни за что. Истерика будет на всю юольницу, а силком ее оставить - только навредить в такой момент.
Помогите, чем лечить? Как облегчить колики в кишечнике? Что дать, чтобы эту инфекцию убить?
Врачи дали 4 таблетки активированного угля и сказали дать через час Но-шпу. Через пару часов опять приедет детская по активу, посмотреть наше состояние.
Прошу помогите!!!!!
26.11.2008 18:19:06, pstptt
[ответить]
У моего были колики периодически этой осенью - давала но-шпу из ампулы (таблетки не пьет), хорошо помогало. Плюс диета с жестким ограничением клетчатки (колики именно на клетчатку были), ферменты коротким курсом. Еще давала линекс. Помогло.
Если это действительно кишечная инфекция, и есть диарея, можно еще дать энтерофурил.
У меня было впечатление, что эти колики были психосоматической природы - я выходила на работу, с ре сидела не очень удачная няня, ре отселили на ночь в отдельную кровать - через некоторое время пошли колики.
И еще, сугубо ИМХО (не как специалист, а просто мнение), если нет сильной интоксикации и обезвоживания, хирургическая патология исключена, то в больнице делать нечего.
27.11.2008 17:44:11, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
Вы какой-то ерундой страдаете, ей богу. Когда ребенку плохо, плохо до крика, при чем тут ваша операция, при чем тут ваши сомнения в адрес врачей? Найдите другого врача, сдайте анализы, отложите свою операцию, уверена, ничего ужасного не случится, а вот если медлить, бегать за кулачками и заниматься самолечением, то это верный путь к затягиванию и залечиванию возможно серьезных проблем. 27.11.2008 09:33:16, gera
[ответить]
Дюспаталин есть от таких колик, он, правда, официально с 12 лет, но нам его и раньше прописывали. Есть еще такое лекарство - Метеоспазмил, нам во время кишечной инфекции помогал ослабить неприятные ощущения. А так, если это действительно кишечная инфекция, то эрсефурил обычно назначают. 26.11.2008 19:06:00, Мама двух
[ответить]
А как определяют эту неустановленную инфекцию? 26.11.2008 22:20:21, похоже после бронхита теперь сама маюсь(
[ответить]
Сдают кал на баканализ 27.11.2008 17:45:24, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
Нам от таких схваткообразных болей помог укол ношпы и свечки папавериновые. 26.11.2008 18:33:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
[ответить]
а у вас они на фоне чего были? 26.11.2008 18:35:44, pstptt
[ответить]
На фоне ОРВИ, вот уж не помню - была темпа высокая или нет... 26.11.2008 20:22:40, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
[ответить]
вот и нам врачи говорили, что две болезни могли объединиться. нам вчера только поставили трахиобронхит, а сегодня вот мучаемся 26.11.2008 20:25:52, pstptt
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.