Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений. Выпускной в Саду.

Мы в этом году выпускная группа в ДетСаду. Собрание проводили, но ни к чему не пришли, более того, даже родительский комитет не сформировали. Чую я, что если кто-то не начнет этим заниматься, то не будет у нас никакого выпускного :( Вот пришла мне идейка разложить каждому в ящичек в саду письмо-анкету. Надеюсь с помощью нее определить, как себе это представляет каждый родитель и тогда станет видно, как высоко стоит прыгать. Как думаете?
Я ее составила приблизительно. Зацените. Подскажите, что подкорректировать, что подправить, что убрать, а что добавить. Вот она :

Уважаемые родители!

В этом году наши дети выпускники Детского Сада. По традиции планируется выпускной. Т.к. собрать всех родителей вместе практически не возможно, предлагаем Вам заполнить эту анкету, которая поможет нам прийти к общему мнению относительно выпускного и начать что-то планировать.

ФИО ребенка______________________________________________________________
ФИО родителей и тел. для связи ______________________________________________

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, проставляя галочки, в соответствии с Вашим мнением.

1. Считаете ли Вы проведение выпускного в Детском Саду целесообразным?
Да Нет

2. Будет ли Ваш ребенок принимать участие в общем выпускном?
Да Нет

Если Вы отрицательно ответили на первые два вопроса, то дальнейшее заполнение анкеты не целесообразно. Спасибо, что уделили нам время!
3. Какую сумму Вы считаете допустимой, чтобы потратить ее для празднования (с одного ребенка)? Сумма не включает в себя подарки детям, воспитателям, диплом с фотографиями.

500-1000 1000-1500 1500-2000 2000-2500

4. Будете ли Вы заказывать выпускной диплом с фотографиями?
Да Нет

5. Какие подарки детям Вам кажутся наиболее подходящими ?

Школьные принадлежности,
Игрушки по интересам(куклы/машинки),
Развивающие игры(конструкторы/паззлы) ,
Книги(детские энциклопедии),
Другое (глобус, часы наручные) укажите свой вариант ________________ .

6. Как, по Вашему мнению, стоит провести часть выпускного после концерта?

Чаепитие в группе,
Чаепитие в группе + клоуны/артисты,
Детский клуб с развлечениями только для детей (Родители стоят рядом),
Детский клуб с развлечениями для детей и родителей (стол, по желанию каждого
13.11.2008 20:27:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
а у вас каждый год род.комитет формируется?у нас уже 4год(последний уфф..)всегда один и тот же,где я председ.род.ком.все друг друга уже знают,знают "пожелания"подарков от воспитателей и т.д
16.11.2008 21:07:34, КисуняМа
Поросенок Солнышко
Мы тоже в этом году выпускаемся, и тоже никто этим особо заниматься не хочет, правда, деньги вроде не против сдавать.
Что мы решили.
1. По-любому, садик (воспитатели, муз работник) готовят утренник по поводу выпускного. Т.е. в любом случае праздник у детей будет.
2. На этом утреннике мы решили детям вручать на память "Диплом выпускника" и фотографии садиковские + подарок (что точно пока не решили - варианты: симпатичные мешки для сменной обуви, красивые пеналы).
Эти два пункта не требуют особенных затрат, и мы по ним вполне укладываемся в те 2.000, которые собирала вначале года "на развитие группы".
По мнению воспитателей после утренника дети уже достаточно возбуждены, поэтому какие то дополнительные радости типа клоунов и т.д. им уже будут в тягость. Максимум - чаепитие с печенюшками в группе.
Далее. Это уже не в день выпускного, а перед днем, когда дети будут разъезжаться на лето. Мы решили пригласить клоуна, для организации небольшой тусы (желательно на улице во время прогулки) + символическое прощание с детским садом, типа отпускания в небо воздушных шариков.
На это уже будем отдельно собирать, если наберется достаточно желающих.
На этом все.
14.11.2008 09:15:23, Поросенок Солнышко
Морская птица
По-моему, на собрании Вам ясно дали понять(ну или не вам, а вообще стало ясно), что родителям выпускной нафиг не нужен. Так что, смысла в анкетах я не вижу. Хотите - делайте сами, а дальше либо Вам будут благодарны, либо окажется, что "хорошими делами прославиться нельзя"(С) - что тоже часто встречающийся результат.
Если в Вас много энергии и желания, то почему бы и нет. У нас через пару лет намечается та же ситуация. В РК я одна, и честно сказать, заниматься тем, что никому не надо, я не буду.
Утренник по поводу окончания сада + подарки, купленные простейшим способом(в Ин-те, например, с доставкой) и всё. Никаких клубов и чаепитий, это условности, которые нужны только взрослым (да и то не всем, как вы имеете возможность видеть), детям же для счастья обычно надо куда меньше.
Виньетку в фотошопе делать буду я и раздавать по цене печати. В прошлом году для старшего на окончание началки это стоило 40 рэ.
В саду у старшего на окончание было чаепитие в группе. Отличное, с конкурсами для детей, с выпивкой и всеобщим братанием для родителей. Дети щас в одном классе учатся. Они не помнят ни-че-го!
14.11.2008 00:16:51, Морская птица
экс-Пенелопа
мы пока выпускным не озаботились, но я в РК, поэтому дело не за горами.

я бы убрала первый вопрос. второго достаточно.

в вопросе №6 оставить только 2 первых варианта: реально замучаетесь с детским клубом - с заказами-логистикой и еще один повод повыступать недовольным: дорого-невкусно-халтура и т.д. организация займет кучу нервов и времени, ну, только если у вас в соседнем доме нет подходящего клуба. вам и без этого есть, где нервы потрепать:)))

а вот вопрос про деньги №3 я бы поставила в конец, заключительный аккорд:)

и еще раз прописать в этой же бумаге про 2000 на подарки воспитателям, детям и дипломы. Потому как у народа память девичья:)

14.11.2008 00:10:18, экс-Пенелопа
ФИО убрать.
сумму общую, а не "не включая" - чтоб народ знал, на что же все-таки рассчитывать
13.11.2008 21:07:09, Большая медведица
По поводу суммы: На собрании пришли ко мнению, что на диплом с фотографиями и на подарки сдаем по 2000. По этому, здесь цель уже стоит по поводу празднования. 13.11.2008 21:30:45, Pink
могу поделиться предстоящим опытом:)))) Я в род комитете и наша группа тоже выпускная. Вот что у нас запланировано ( проанализировали проведенные ранее выпускные в нашем саду и вывели среднее:))
Собираем по 3000 за все.
сюда входит: приглашение клоунов в группу, фуршет для детей и родителей, подарки детям, воспитателям/заведующей/учителям, диплом с фотографиями. Вроде увсе. О подарках детям пока не договаривались, воспитателям скорее всего какие-нибудь золотые украшения.
Какой планируется праздник:
официальная часть в актовом зале: выступают дети, официальные слова и т.д.
неофициальная часть в группе: фуршет и клоуны.
Ну как то так.
С анкетами идея нормальная, но только учтите, там работы по организации всего этого выше крыши:(( Подумайте, справитесь ли в одиночку?

13.11.2008 20:48:22, Taly
Oazis
план выпускного у нас точно такой же. Суммы еще не определяли, варианты подарков я буду распечатывать и тоже устраивать опрос -на собрание пришли 2 родителей из 23-х.Стол планируется только детский -меньше фруктов (разве виноград и мандарины, чтобы не заветривались и руки не пачкать), больше снеков и торт. 13.11.2008 23:04:32, Oazis
у нас, вот такое чувство, что родителям все равно:( Говорят, делайте че хотите, только сумму окончательную назовите. Поэтому я в этом году даже и не спрашиваю, меньше нервов потрачу:))) сама выбираю и покупаю, ну еще с 2 членами рк советуюсь:)) 13.11.2008 23:31:13, Taly
Не думайте что родителям все равно. Им не все равно просто это ж организация. Все должно быть одинаковое. Поэтому мне как родительнице будет одинаково приятно все что будет сделано Родительским коммитетом. Вы не заостряйте на этом внимание. Если сумма денег всей устраивает значит все хорошо. :)) Спасибо вам за вашу работу. Побыла РК первый год и больше не смогла:(( 16.11.2008 14:28:32, таняmama(таня)
Oazis
да я тоже по максимуму решаю сама. И подарок на выпускной я бы не делала дорогим, дитю все равно, а каждый лучше знает, что его сыну или дочке было бы приятнее получить в подарок.

Но тут подарки должны быть одинаковые, вот беда. придется опрашивать. Но и тут, если в течение недели народ не определится, закуплю будильники и все дела.
14.11.2008 11:14:13, Oazis
:))) я тоже хочу будильники:))) 14.11.2008 14:39:34, Taly
КисуняМа
Вот практически вы описали и наш выпускной.Мы случайно не в одном саду?
13.11.2008 21:47:22, КисуняМа
мы в 1750, а вы?:) 13.11.2008 22:31:28, Taly
КисуняМа
нет,мы в 840,но тож в ЮАО
16.11.2008 21:03:11, КисуняМа
а зачем родителям фуршет?? ИМХО-детям сок\чай,фрукты,сладости+воспит. что-то к чаю.


13.11.2008 20:51:14, ЛёльКа
ну потому что там так принято, что после официальной части все вместе идут в группу и там уже тусуются. Не думаю, что воспитателям будет удобно если они будут за столом а родители на стульчиках неподалеку сидеть:)И там особо обильный стол не накрывают, к чаю, фрукты, ну может закуски легкие - мы это еще не обсуждали:) 13.11.2008 21:15:33, Taly
Паралоновая котлета
ФИО убрать, опрос анонимным сделать, мое мнение.
13.11.2008 20:34:56, Паралоновая котлета
Если сделать опрос анонимным, станет не понятно, с кем есть смысл дальше работать в этом направлении, а с кем нет. как потом деньги собирать, с кого? Я позвоню, а меня пошлют, скажут, что мы мол и не собирались. 13.11.2008 21:35:14, Pink
+1 13.11.2008 20:40:21, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!