Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "закалить" горло?

Может мой вопрос покажется и странным, но нервы у меня уже на пределе. У сына (7 лет) очень слабое горло. Т.е. любые догонялки с мальчишками при чуть-чуть ветреной погоде, разговоры со мной на улице пока идем домой, если ветер нам на встречу, сто процентов заканчивается для нас красным горлом и кашлем. Когда ходили в сад, то там было не так проблематично несколько дней подержать его дома, а сейчас он уже в школу ходит, поэтому пропускать крайне нежелательно. Проходит это у нас также быстро как и начинается, т.е. дня три и горло абсолютно нормальное и кашель. У лоров были, но они ничего не находят, советов дельных не дают, только в один голос говорят, что кашель наш - это последствие красного горла. Спортом занимаемся уже несколько лет, в т.ч. и в бассейн ходим. Я уже не знаю, что и делать. Превращаюсь уже постепенно в нервную мамашу, которая постоянно орет на улице, когда даже совсем чуть-чуть ветрено: не бегай, не болтай и т.д. и т.п. Самой от себя ужасно стыдно, но поделать ничего не могу. Как "закалить" наше слабое горло? Буду признательна за любые советы.
30.10.2008 23:27:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы мороженым побоялась, а вот Тонзилотрен - да, помогает укрепить миндалины. Я сыну тоже даю в профилактических целях. 04.03.2019 15:47:18, Limonka565
Нам мороженное рекомендовала врач, по чайной ложке. И Тонзилотрен курсом 6 недель. Он как раз не только лечит больное горло, но и используется в качестве профилактики. Болеть стали реже. 25.03.2016 10:38:26, Mialla
barabachka
В саду куда мой сын ходит, они с октября по март пьют отвар шиповника и полощат горло травами. Болеть стал намного меньше, раньше тоже горло было слабое место. 31.10.2008 22:54:38, barabachka
Морем. Стараться каждый год вывозить, желательно, не менее, чем на 3 недели. Древний проверенный (и на мне тоже) рецепт. 31.10.2008 11:09:36, Мама малыша
Я знаю старый способ - мороженое. Конечно в разумных колличествах и если нет аллергии.......... 31.10.2008 10:25:24, Utka
Веснушка и В.
Мне лор говорила (ну это для меня) что надо люголем периодически смазывать. 31.10.2008 10:19:12, Веснушка и В.
Мы все напитки из холодильника пьем.Соки,молоко,клюкву,короче-все,что не чай,и что можно пить охлажденным пьем только из холодильника.Правда это не с целью закалить,а просто потому что так в семье принято пить.Поэтому не могу сказать насколько это закалка.Но в принципе-с насморком у нас частые проблемы,а вот горлом дети не страдают.Крайне редко насморк переходит в кашель.Такой штуки как бронхит например или ангина вообще не было еще. 31.10.2008 09:46:34, Линдааa
pstptt
в какой-то передаче говорили, что закаливать горло нужно МОРОЖЕНЫМ. Говорили, что во время еду к горлу приливает кровь и т.д. Естесссно, маленькими порциями 31.10.2008 09:23:06, pstptt
ZanZarah
никак!Ну а что такого?Вы ж сами пишите-мальчик долго не болеет,пару дней горло красное,немного кашель..разве это показание для больничного?Поясните,пожалста,нам до школы далеко,может есть какие-то правила негласные,я их не знаю:))

31.10.2008 09:17:30, ZanZarah
В свое время Мите педиатр советовал полоскать горло несколько раз в день чуть подсоленой водой с понижением температуры. т.е. начинать с комнатной, через 2-3 дня - попрохладней, и постепенно "опускать" до "из холодильника". Скажу сразу - мы начинали, но долго не выдерживали, до состояния "из холодильника" не доходили. 31.10.2008 09:09:24, Umka
та же ерунда, у дочки. Горло совсем нормальным бывает ну очень редко((( Миндалины рыхлые, по краям тоже часто гиперимия. Общалась с ЛОРами. Никто ничего толкового не говорит. Для себя сделала вывод, что нужно закаливать и полоскать при уж очень красном.

31.10.2008 00:42:41, хемуленок
Oazis
мне такую мысль одноклассница выдала: восполнить недостаток йода. Она ( и я )даёт йод-актив (он так сделан, что передозировать его нельзя -лишнее не усвоится). Якобы это обеспечивает правильную работу щитовидной железы, а она в свою очередь, приводит в норму иммунитет.

поскольку слышала это не от врача, стоит обсудить с лором.

Традиционно - полоскание морской водой.
30.10.2008 23:45:26, Oazis
Бесконечно далекая
про йод-актив-ерунда. Передозу йода можно допустить в любом случае:( кроме того, пока не сданы все анализы и не сделан вывод о том, что йода действительно недостаток, любые йодосодержащие препараты принимать дополнительно вообще опасно. 31.10.2008 09:43:48, Бесконечно далекая
ZanZarah
на счет йода..гм...короче,больше я его не принимаю,при том,что принимала,как и положено для профилактики во время бер-ти и кормления..в общем,не всем его можно и не всегда.По крайней мере,я бы хотя б к эндокринологу сходила и ТТГ сдала б перед приемом,да и вообще узнала б есть в этом смысл.Достаточно,Насколько я знаю,йод.соль использовать в приготов.пищи.

31.10.2008 09:20:21, ZanZarah
Oazis
как раз йод в йодированной соли созраняется только в холодном салате, при тепловой обработке он сразу разрушается. А йод-актив нельзя передозировать, он специально так сделан, это его отличие от других йодсодержащих препаратов.

Кроме того, прием 50 мг не каждый день никак передозировку не вызовет. Морские продукты и рыбу с морской капустой мы практически не едим, так что опасности нет.
31.10.2008 11:27:46, Oazis
ZanZarah
ой,ну про йодактив это вообще неверно 69 я именно йодактив и принимала год точно,как мне потом плохо было,лучше я не буду рассказывать :(

31.10.2008 13:34:29, ZanZarah
Oazis
А жаль. Если съесть 3 кило мророженого, таааак плохо будет, что ой-ёй-ёй. Тока это не значит, что мороженое нельзя есть. 31.10.2008 15:13:10, Oazis
Бесконечно далекая
вы про передозировку йода имеете весьма туманное представление:( если его в организме достаточное кол-во, то любое дополнение (кроме той, что присутствует в пище) вызовет передозировку. Вот тот йод, который поступает вместе с пищей, благополучно выводится. Все остальное надо СТРОГО по рекомендации врача. Нет волшебных лекарств. Есть бесполезные. 31.10.2008 11:45:40, Бесконечно далекая
Oazis
Не любое. Обожаю спорщиков. См. по ссылке. Вы же помните, наверно, что кальций без витамина Д3 усваивается минимально,а в присутствии его -лучше. Так и здесь. 31.10.2008 15:11:51, Oazis
Бесконечно далекая
ну не всему ж верить, что на заборах написано:( вы что, хотели, чтобы производитель этого самого БАД написал на своем сайте всю правду, даже ту, которой он еще не знает? ему ж надо продать этот продукт. Наивные:) 31.10.2008 15:42:53, Бесконечно далекая
Мусулунга
Мне самой давно помог вполне банальный совет: полоскать горло. Даже просто водой из-под крана, но регулярно: при чистке зубов, как пришел домой (помыл руки - прополоскал горло). И 2 раза в год (осенью и весной) мне лор промывал горло диоксидином - гадость ужасная:(( Но после трех, по-моему, сезонов (т.е. 3 курса по 10 промываний) я про горло практически забыла.


30.10.2008 23:34:21, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!