Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши

Люди добрые, объясните мне про вшей, пожалуйста. Две недели назад обработали все головы с интервалом в неделю параплюсом и шампунем педилин. Одежду пропшыкали, постель поменяли. В инструкции написано "мертвые гниды остаются прилипшими к волосам". Сегодня мне моя парикмахерша говорит, что раз прилипшие, значит живые. Мертвые белого цвета и должны легко сниматься. ИМХО она говорит о пустых, из которых уже вылупились вши. А если гниды сдохли от обработки и из них никто не выводился? Кто прав? И еще: если в голове и живые есть, и мертвые, как отличить одни от других?

11.10.2008 15:43:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
я после шампуня и пара плюса сама выбирала руками 3 дня и было их много очень, но у нас гниды изначально были совсем не белые, а коричнево-белые, 12.10.2008 14:13:58, Стамеска
мы в прошлом году месяца тир выводили: мыли разыми шампунями,выбирала гнид, и так по новой!!! Вывели окончательно, когда сын перестал в сад ходить - летом на даче. Особенно тяжело было Томке выводить - у нее кудряхи, да еще и длинные, а сына в итоге просто постригла коротко-коротко... Удачи!!!


12.10.2008 08:43:43, Алена-рыжая
LU
после обработки они, увы, далеко не все погибают:(
отличить живую от мертвой легко - живая "щелкает", если ее раздавить между ногтями (или ногтем на поверхности стола,раковины). этот характерный щелчок не перепутаете.
вычесывать придется каждую по отдельности, под дневным или ярким светом лампы, сначала частым гребешком, потом руками каждую волосинку проверять - гребешком далеко не все вычесываются:(
в общем... такая это напасть гадкая... ничто ее полностью не берет - выбирать руками или стричься совсем...
11.10.2008 20:29:44, LU
Tyka
Всех надо обязательно выбрать и прощелкать, даже после обработки остаются живые гниды и все может повториться заново. Сполосните волосы водой с добавлением уксуса, они будут легче сниматься и вычесывайте частым гребешком, потом руками 11.10.2008 18:22:03, Tyka
Businka
А чего их отличать? Их нужно всех выбрать и вопрос снимется. 11.10.2008 17:13:02, Businka
это довольно сложно сделать за раз из длинных волос, а стричь их отказываются

11.10.2008 17:21:30, ИркаОК
LU
за раз и не получится. и за два-три дня вряд ли одолеете... а что делать? если хоть одну пропустите - из нее потом еще наплодятся:( у нас года 2 назад было у среднего - вроде все-все вычесали-выбрали, справку дали после осмотра в пол-ке,что все чисто - а через месяц они опять по-новой:((( видимо - просмотрели (волосы были длинные и густые). во второй раз уже пришлось стричься - благо, парень... 11.10.2008 20:32:16, LU
Feda
По опыту своего детства помню, что и мёртвых и живых гнид необходимо было выбрать из волос в обязательном порядке. Мертвая гнида светлее и не щёлкает если её раздавить между ногтями. А держатся обе одинаков цепко, сухая даже пожалуй посильнее, т.к. её труднее захватить и снять с волоса.
А выбрать из волос всю эту страсть нужно хотябы для того, чтобы быть уверенной, что этой страсти уже нет.
В моём детстве детей в сад не пускали если в волосах есть хоть одна гнидка и её родители тут же удалили, отправляли домой на "переборку"
11.10.2008 17:08:53, Feda
господи, как ее раздавить? она ж полмиллиметра

11.10.2008 17:23:21, ИркаОК
Как бы двумя ногтями сжать, и если есть щелчок то гнида живая. 11.10.2008 18:04:53, помню из детства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!