Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порблемы с кишечником !Помогите советом !

У ребенка проблемы с каканием ..Был запор , так она теперь так боится,перетерпевает , не какает по 5 дней , все происходит только со свечкой , она сначала орет, что боится 2 часа и плачет , потом видимо , уже сдержаться не может, плачет , трясется вся, и все происходит, но такие "кирпичи" выходят .. Свечек уже боится как огня, боюсь уже псих. травма будет, если свечки вставлять , а никакие настои черносливов и фруктовые пюре со сливами не помогают..
Может у кого-то была такая проблема , поделитьсе, пожалуйста, как решили. ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
26.09.2008 09:48:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на подник 26.09.2008 21:13:31, Виля
Веснушка и В.
Нам разные дюфалаки и проч. не помогли. Спаслись клизмами. Ну и слабит.фрукты давала. ДОлго потом боялся какать на горшок((. только в штаны. Но прошлоТТТ. не пугайтесь, главное не затягивате 26.09.2008 18:48:05, Веснушка и В.
Саблезубая Белка
У нас (правда давненько, мой старший еще в садик не ходил) на молочной кухне продавали кефир обогащенный бифидо или лакто-бактериями, покупали его и для взрослых, он нормализовывал работу кишечника. Только врач назначал разные кефиры, вот лактобактерин, кажется как раз при запорах. Не путайте все это с бифидоками, которые в супермаркетах. 26.09.2008 18:05:30, Саблезубая Белка
КошМарочка
мы тоже сталкивались... когда было совсем плохо - давали Дюфалак. Стало лучше. Одно время стало реально лучше. Пить перестали.
Счас какаем раз в два дня. Когда с боями (как у вас истерики и т.п.) когда спокойно. Стул мягкий. Но страх остался ;-(((
26.09.2008 15:51:15, КошМарочка
Шейла
у моей старшей такая проблема была. На фоне приема сиропов от кашля начался запор. Потом она стала бояться, и через день мы обе в мыле: я ее упрашиваю-она в истерику. И слабительные для детей пили, Дюфалак в том числе, горшок ей поменяли (ей тогда было 2,6), чернослив-курагу она не ест, отвар из них пьет по-малу. Время работает на вас. И еще попробуйте ей киви подавать натощак. Мы бились с этим месяца 2-3. Кушали киви, уговаривали, клизмы, свечки. Все потихоньку прошло само собой.

26.09.2008 14:50:33, Шейла
Cпасибо вам большое! 26.09.2008 13:41:10, Мама Нины ( в системе natanina)
Попробуйте подавать хилак форте. Чернослив, свекла, персики, курага - обязательно в рационе каждый день. 26.09.2008 12:27:32, Аник
Igla
дюфалак попробуйте. Он не слабит, а размягчает стул.
Отвар овса можно попить. Очень полезно для жкт вообще.
неочищенный овес заливаете холодной водой из расчета 1 ст/л на стакан и кипятите минут 5. Сливаете в термос на ночь. Днем пить по 1/2-1 стакану за 20 минут до еды.
26.09.2008 11:19:25, Igla
Kirushka©
А зачем Вы ждете пять дней? Имхо двух дней достаточно для того чтобы начать принимать экстренные меры (слабительное в виде слив, свелкы, отвара из чернослива...) Если за сутки не сработало - клизма с прохладной водой и вперед. За 5 дней там конечно уже кирпичи образуются - жидкость то всасывается, да и интоксикация уже во всю идет. 26.09.2008 11:15:08, Kirushka©
У ребенка, похоже, трещинка заднего прохода, поэтому и больно и такие большие перерывы. Диету обычно меняют: больше жидкости, молочно-кислого, куриные супчики, больше клетчатки в виде овощей и фруктов, можно отруби в пищу добавлять. Поменьше мучного и сладкого. Из слабительного хвалят мини-клизмы Микролакс (в аптеке уже готовые продаются). К врачу по-любому неплохо бы сходить. 26.09.2008 10:45:04, Весенняя кошка
LU
дюфолак и еще кучу всего. а вообще - сходите к гастроэнтерологу. мы с этим больнице лежали уже 2 раза. там процедуры делали плюс курс лекарственный.
26.09.2008 10:07:48, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!