Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск-Бассейн-Глазные капли

Девочки, скажите, берете ли вы в отпуск для ребенка глазные капли? Я имею ввиду не лечебные (коньюктивит), а что-то вроде "искусственной слезы". И если да, то какие?
У моей дочки после купания в бассейне и в море часто краснеют глазки (вода попадает).
19.09.2008 10:26:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, поделившимся своим опытом! 19.09.2008 20:50:59, Одна мама
fatima
У меня дочка всегда в очках плавает, и в море, и в бассейне. Собственно, как и родители:) Без очков - это ж садизм какой-то:) Никаких капель соответственно не требуется. 19.09.2008 14:24:34, fatima
Такими не пользуемся. Если бы у ребенка краснели глаза после купания, я бы не капала в глаза, а давала что-нибудь типа зиртека или фенистила, т.к., по сути, это аллергия (на хлорку и т.д.). 19.09.2008 13:23:53, Нэко
Я не брала никогда. У сына глаза краснели, т.к. он под водой всегда с открытыми плавал, купила там ему очки - все стало ок:) 19.09.2008 13:10:24, Marimax
экс-Пенелопа
если вы имеете в виду иск. слезы типа Визина, то мне окулист вообще не советовала ими пользоваться, поскольку это сосудосуживающие (как капли в нос).
сама я пользуюсь иногда иск. слезами для контактных линз (поскольку их ношу), но это по сути физраствор.

19.09.2008 11:13:43, экс-Пенелопа
Windmill
Визин - это сосудосуживающие капли, а искусств.слеза - это аналог слезы натуральной, не имеет такого эффекта (препараты "Слеза натуральная" или "Систейн") 19.09.2008 11:59:56, Windmill
Поросенок Солнышко
Может лучше очки для плавания купить? 19.09.2008 11:13:24, Поросенок Солнышко
мамАсЯ
я не брала - хорошо что у сестры были (она линзы носит), потому что глаза у ребенка после ныряния в море/бассейне турецком к вечеру становились ТАКОГО страшного красного цвета...жуть. После пары дней поняли, что купаться он может только в очках.

19.09.2008 11:05:23, мамАсЯ
КошМарочка
я не брала... 19.09.2008 10:47:22, КошМарочка
VERbA®
Тоже не брали. Не вижу смысла..

19.09.2008 11:00:10, VERbA®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!