Раздел: (Почему у ребенка появился воображаемый друг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воображаемые друзья, или Cиндром Карлсона

Воображаемые друзья, или Cиндром Карлсона

Воображаемые друзья, или Cиндром Карлсона

Синдром Карлсона — психологическая особенность детей в возрасте 3-5 лет.
09.09.2008 09:25:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет, мне 13, у меня есть этот синдром, но мне проще называть его не "синдром Карлосона", а просто "одиночество..." Может кто то скажет что это болезнь или ещё что то, но я скажу что не хочу забывать о них, это лучшее что есть в моей жизни. Нет вы не подумайте что моя жизнь настолько ужасна у меня есть любящая семья, настоящие друзья они очень добрые и хорошие, но... Мне одиноко, просто одиноко было раньше... Сейчас у меня есть несколько тульп (тульпа - воображаемый друг) я живу с ними уже несколько лет, а точнее 4 года, я один раз рассказала своей интернет подруге что у меня есть воображаемые друзья, а она... Что она? Сказала забыть их, просто вычеркнуть из своей жизни и сфокусироваться на настоящих друзьях, но я не могу мне больно только от одной мысли что я их больше "не увижу" некоторые могут меня просто не понять, но я пишу сюда о всём что у меня сейчас на душе, на самом деле мне очень страшно готовить с мамой о моих друзьях (да, я осознаю что они воображаемые, но мне очень больно от того чувства что они не настоящие, ведь я прожила сними столько лет), и да... Я пишу это анинимно, специально, просто хотела поделиться историей, всем поки!!!
15.08.2019 22:58:18, Одинокая хикка
А я ничего не нашла о своей дочке. Она с 2,6 лет все время либо себя ассоциирует с маленькими хорошенькими зверьками: лисичкой, зайчиком, собачкой. Обязательно маленькими, либо разговаривает с воображаемыми зверьками. И иногда приходит типа волк, которого я или папа должны прогнать. Чтобы это значило. Сейчас ей уже 3 года. 28.10.2008 13:54:12, Марина
моя дочка играет с воображаемыми братьями и друзьями- теперь я поняла, что реально мы ни с кем её возраста не общаемся а в сад ходим редко -вот и страдает. сделала выводы 10.09.2008 13:50:52, Евгения
Иррка
ой-ой-ой.. А у меня в детстве была целая компания воображаемых друзей, и родители ничего о них не знали, мне и в голову не приходило рассказать кому-то о своих придуманных друзьях. Во я клиент для психолога была.. :-) 09.09.2008 19:36:49, Иррка
А вдруг это шизофрения, а не "родительский промах"? 09.09.2008 13:04:51, Sol_Roi
Нам сегодня ровно 3 года, недавно появился тоже воображаемый друг, вернее подруга - некая "Калятя" :) Я, когда обратила на это внимание, стала интересоваться, кто она такая, но ребенок на мои вопросы отвечает неопределенно... 09.09.2008 12:32:29, mav0275

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!