Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детскую косметику

Доча моя 4-хлетняя требует то купи ей лак для ногтей, то памаду детскую. Папу уговорила - купил. Намазалась вся и кукол перемазала. А я вот думаю. Не рано ли начала интересоваться косметикой? Стоит ли вообще покупатьее сейчас? Не вредно ли это? Я вообще не пойму, зачем делают детскую косметику???
04.09.2008 19:19:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
моя косметику обожает,но парралельно просит игрушечную бензопилу купить.покупать,покупаю и тихонько радуюсь,ну хоть что-то женское появляется в характере,а то все машины,да гаечные ключи интересуют.
04.09.2008 23:43:37, лисёныш
KengaLU
мои не интересуются особенно. но я им сама иногда при маникюре крашу ногти. уже раза 3 красила. блеск для губ гигиенический пользуем иногда. но акцент на этом всё не ставим. я за собой заметила, что уже намного проще ко всему стала относиться. :) а интерес – это всегда хорошо. главное направить его в нужное русло. 04.09.2008 22:49:40, KengaLU
Моя начала себе ногти мазюкать еще когда ей 3х не было. Мне как раз детские лаки нравятся, их можно смыть водой, в отличие от взрослых. Конечно, если Вы сами ногти не красите, то может и дочка интерес к лакам не скоро проявит. Но если интерес есть, пусть лучше лаки будут максимально безопасными. То же касается помады и прочих "украшательств".
Можно еще и голову купить, которую причесывать и красить надо.
04.09.2008 22:07:28, Тиграs
Моей дочке тоже 4 года, а на свой третий день рождения она сама по каталогу выбрала себе набор косметики. При этом - я дома не крашусь, и доступа к моей косметике у ребенка нет. Я думала она вообще не знает что это такое. А вот оказалось что у баааабушки - она периодически играет с косметичкой :))

Вообще, по-моему, пусть играют. Они в таком возрасте себя разукрашивают чем угодно, хоть косметикой, хоть фломастерами. Пусть уж лучше косметикой. И лак для ногтей смывается за три раза руки помыть.
Главное, чтобы они его не пробовали на глаза или лицо намазать. Моя однажды так папу разрисовала, так с папы почему-то долго не смывалось :))
Вообще, косметика у нас любимый выбор до сих пор. Только портится быстро, крошится, по дому раскидывается и я ее быстро выбрасываю. А дочь опять покупает.
04.09.2008 20:42:26, НаталияБел
фима
Моя с 2 лет красит себе ногти. а теперь еще и губы. и духами пользуется. не каждый день конечно, а по праздникам. что ж делать, они же берут пример с мам. лучше детская косметика, чем взрослая. я поккупаю только нашу - маленькую фею или принцессу. 04.09.2008 20:25:37, фима
fatima
Как зачем - деньги зарабатывают:) Мы пока обходимся, ТТТ. Но для меня вид девочки с накрашенными ногтями, губами или еще чем-нить неприемлим, поэтому стою насмерть:) Гигиенической помадой зимой пользуемся, ну и туалетную воду как-то купила, брызгается пару раз в год:)) 04.09.2008 20:14:26, fatima
Я своему 5летке давно покупаю гигиеническую помаду со вкусом облепихи или еще чего нибудь вкусного, тоже у меня насмотрелся, я ему объяснила что декоративную косметику используют только взрослые женщины, хотя иногда выпрашивает пальчик лаком покрасить :)) Так что если в разумных пределах и не очень яркую то почему бы и нет.
04.09.2008 20:09:18, Madam_sha and son
КонстанциЯ (ех. Огонь)
Нас она выручает:)) Моя доча как увидит,что у меня ногти накрашены или губы,то все... караул...Потому и прикупила ей лак и помаду.
Лак у нас тот,который смывается от воды.Помада: там несколько оттенков,оформленных в виде цветочка,написано,что на основе вазелина ( надеюсь,что это так:)
Слава Богу,что пока тени и тушь не просит:)
04.09.2008 19:54:02, КонстанциЯ (ех. Огонь)
как зачем, что бы из девочки выросла королева :-)))
я только за! дет косметику, моя целее будет.
04.09.2008 19:33:30, мАлинка
Musenka
А вы уверены, что употребление косметики в столь нежном возрасте - это необходимое условие для того, чтобы стать королевой? Т.е. покрасился - и нет проблем? 04.09.2008 20:20:36, Musenka
я приучаю ухаживать за собой, своим телом уже сейчас
:-), что бы знала что, зачем, и куда.
04.09.2008 20:49:11, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
вспомнилась одна поговорка - лучше быть ухоженой, но НЕнакрашеной, чем НЕухоженой и наряженой )))
05.09.2008 11:47:40, лунтик
--я приучаю ухаживать за собой, своим телом уже сейчас
:-), что бы знала что, зачем, и куда.---


так и я про ухоженность говорю, как же можно не ухоженные ногти покрасить лаком?
05.09.2008 12:16:12, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
korolka
вот я не особо знаю что зачем и куда. мне сей факт не мешает жить ни разу)) а когда при мне начинают про всю эту фигню говорить - ухожу курить. что я делаю не так? 04.09.2008 22:06:14, korolka
а почему что то должно быть не так, я для себя определила, что женщина должна делать с собой, если другие делают что то не так или не делают это вообще, мне все равно. 05.09.2008 10:54:06, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
korolka
для себя ты определила что ты и твоя дочь должны))) ибо если любая женщина должна - то я по твоей классификации в разряд женщин не попадаю)))) 06.09.2008 11:51:19, korolka
Курить, наверное, менее вредно, чем красится :) 04.09.2008 23:52:22, Pink
korolka
да жить в принципе вредно))) но если на макияж я могу потратить 2 минуты в месяц)), то на разговоры о косметике - не хочу не могу не умею и главное - ну неинтересно абсолютно))) 05.09.2008 10:43:06, korolka
Musenka
А потом не узнает?

А "куда" - это вы про что? :0
04.09.2008 21:48:06, Musenka
тени на глаза, помаду на губы :-))) 05.09.2008 10:54:45, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!