Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в детском саду

В сентябре этого года мы станем первоклашками. Решено уже. А августе исполняется 6 лет и идем в школу. Но... дочь сейчас (по возрасту) в старшей группе, а выпускной в подготовительной ! Администрация садика решила, что выпускной будет в подготовительной группе, т.к. из нашей всего три человека идут в школу. И вот сейчас они готовят праздник, песни-танцы... Но вот моя дочь категорически не хочет идти на это мереприятие. :о( Не хочется ей танцевать с мальчиком из подготовительной группы, не хочет песни с ними петь... Воспитательница говорит, что просто сидит и плачет. Хотя она совсем не плакса. Сегодня утром даже в сад не хотела идти из-за этого...:о(
Вот не знаю, что делать... Может действительно не идти на этот выпускной, а просто приготовить праздник для детей своей группы (конфеты, тортики... как на День Рождения)?
16.05.2002 14:08:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, молодая она у вас еще. Похоже, равновато вам в школу-то... 18.05.2002 02:04:25, vallia
Согласна. Дело не в конкретном празднике. В школе столько подобных ситуаций будет! И что? Она будет сидеть и плакать? Ну куда все спешат? Почему только "считать-писать-считать"??? А психологическая готовность? Не зря "только три ребёнка идут", ох, не зря... 19.05.2002 18:25:23, Zhanna
Ей нечего делать в д/саду еще один год. А то что плачет, так простите, неужели у нас взрослых не бывает таких ситуаций, когда хочется полакать? И чего греха таить, плачем иногда... Так что всем, кто хоть иногда срывается в своих эмоциях во "взрослое общество" и пускать нельзя?
Тем более, что первый класс будет при детском саду ( не том, в который она сейчас ходит, там нет первых классов). На мой взгляд, лучшей адаптации к школе и быть не может. Уроки будут чередоваться с прогулками, перерывами на еду и сон.
Семилетки начинают учебу в школе, где все для ребенка НОВО, и коллектив и режим дня, и требования. Вы полагаете, что через год поход в школу что-то изменит?

Касательно моего вопроса в топике : Вы не бывали в ситуации, когда приходится, например идти на праздник, где присутствуют не знакомые или мало знакомые вам люди? Вы себя там всегда уютно чувствуете? Разница только в том, что вы имеете возможность покинуть этот праздник добровольно, а за ребенка в этом возрасте, это решают ВЗРОСЛЫЕ...
20.05.2002 10:33:58, Амазонка
Извините за советы.
Удачи.
20.05.2002 23:16:13, Zhanna
Это не был "наезд", поймите правильно... Вы второй человек, который говорит, что в школу идти не нужно... Интересно знать мнение со стороны...Если Вас не затруднит, хотелось бы узнать причину, из которой вы пришли к такому выводу. 22.05.2002 13:21:18, Амазонка
Каких ситуаций? С другим классом одной на экскурсию к примеру? Или День именинника свой с детьми на класс старше праздновать? При чем тут это?
Никто своему ребенку плохого не желает. И конкретной ситуации кроме родителей - не знает. Автор не просила совета - отдавать ли в школу в 6 лет. У нее другой вопрос:)А мой сын, к примеру, я думаю, в 7 лет в школу уже не то что с удовольствием, и без него - вряд ли добровольно пойдет - перегорит. Все дети разные:)
19.05.2002 20:46:30, ЮК
Я так не думаю. Мое мнение, что лишний год сидеть в детском саду ей совершенно не нужно. Ребенок к школе готов. Вся заморочка с ВЫПУСКНЫМ. Но, простите, и взрослый человек может отказаться от участия в каком-либо мероприятии. Не думаю, что вы это назовете молодостью.
18.05.2002 12:34:58, Амазонка
при чем тут? и с чего бы это такой вывод? имхо, вполне понятное нежелание у человека - не учавтсвовать в "чужом празднике жизни":))) 18.05.2002 11:38:03, ЮК
Ник
Неожиданный поворот ))). Все заморачиваются проблемой выпускного и тортиков, а Вы совсем под другим углом на проблему взглянули и , кажется, Вы правы... 18.05.2002 10:54:10, Ник
А из чего делается такой вывод? Что не хочет на праздник в другую группу идти? Так я ее отлично понимаю Даже сейчас в 30(!) лет не хотела бы на ее месте. Нормальное желание не примазываться к чужоу празднику с чужими людьми. 19.05.2002 10:06:30, Харас
а у нас выпуск по полной программе в старшей группе:) Те, кот-е не выпускаются - из нашей группы - идут с нами, и на все прочее тоже - сладкий стол и все такое... Но нас много - выпускающихся - 11 человек из 18ти... 17.05.2002 15:31:20, ЮК
Да если б у нас так было, то это просто супер было бы... Но... увы... :о( 17.05.2002 17:24:24, Амазонка
все равно надо праздник дитю! И я ее понимаю - в другую группу тоже бы не пошла. Надо в своей группе - "отходную" давать:))) А вы одни - есть еще выпускники в вашей группе? Может с родителями теми договориться? А если нет - тогда девушка Ваша будет одна королевна:)))) 17.05.2002 18:30:22, ЮК
Три человека идут в школу из нашей группы , в которой 20 человек. Две девочки и мальчик. Причем мальчик охотно готовится к празднику, а эти две "феечки" - ни в какую... Вчера говорила с бабушкой второй девочки- она тоже согласилась с "отходной" в нашей группе... Так и сделаем. 18.05.2002 12:52:21, Амазонка
а у вас отношения с воспитателями - как? Может поговорить с ними - если в инете накопать -загадок-стишков, пару игр - можно им это подкинуть - не в плане учить, типа утренник - это сложно и заморочливо, а просто развлекаловку для коллектива - все на тему школа-сад, плюс сладкое - прощаемся, мол... Если б у нас такая ситуация была - я думаю, наши бы согласились воспитатели - если материал им в руки дать (самим не кропать-напрягаться) то им даже в радость - разнообразие:))) И ваши девочки были бы довольны - все же в центре внимания, и со своими:)) 19.05.2002 09:46:22, ЮК
О! Спасибо за идею !!! Воспитатели против не будут - это точно!

Кстати, а ваш ребятенок ровно на один день младше моей :о)
19.05.2002 13:32:59, Амазонка
:))) родственная душа - тоже "царь зверей":) Характер - уууу:)) если не по нашему - ни по какому:) 19.05.2002 20:37:55, ЮК
Это точно !!! :о)))))))) 20.05.2002 10:36:53, Амазонка
Ама, думаю идея с тортиками очень хорошая!*-) она ж тех деток плохо знает, не хочется ребенку. Пусть будет так, как она хочет. Праздник-то ее! А она что говорит? МОжет просто сделать праздник для друзей, поход в МакДональдс, в кафешку, в парк? Просто чтобы ей запомнилось, не обязательно же в садике и с подготовительной группой? 17.05.2002 12:44:25, Ласточка
Да я вот тоже уже практически склонилась к варианту с тортиками... Ей очень нравится всех угощать и дарить подарки... Скорее всего так и будет... Но хотелось чего-то торжественного... Хотя, наверное, кому она нужна эта пафосность в 6 лет?... 17.05.2002 14:34:44, Амазонка
Veric
Мы шли в школу точно так же - из старшей группы. На праздник просто не пошли - не потому что не хотел, а получилось что уехали из города, и ни капельки не жалеем. А вот на следующий год (будучи первоклашками) специально пришли на выпускной "своей" группы - ой как нам все обрадовались и сын чувствовал себя большим и гордым. 17.05.2002 09:21:37, Veric
Лена К.
У нас все так же было (за исключением того, что на праздник к подготавишкам сына и не приглашали). Несколько раз потом заходили в свою бывшую группу, все были очень рады Илье. На выпускной к ним обязательно пойдем поздравить друзей и воспитателей. 17.05.2002 09:51:30, Лена К.
Туська
Надо же! И как еще она это объясняет? Просто не хочет? Или хочет именно с детьми своей группы? Мне кажется, у вас самой очень правильное решение возникло. Действительно, сделайте праздник для нее и ее группы:) Ведь это же праздник прощания, а не высказываний в адрес садика, к чему обычно сводятся выпускные. 16.05.2002 16:49:44, Туська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!