Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mari-kush

Что нравится мальчикам 7 лет?

Девочки, подскажите, пожалуйста - у меня племяннику 7 лет исполняется, и совсем нет идей, что подарить :( Он тоже, к сожалению, ничего определенного не заказал. Что Вашим детям в таком (+-) возрасте нравится?
29.07.2008 20:16:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mari-kush
Девочки, спасибо большое всем! 31.07.2008 07:07:09, Mari-kush
девачки 8 лет;) 30.07.2008 14:07:31, любительниц
SunFlower
такие мальчики разные 7 лет. Мой к конструкторам равнодушен, а вот наборы фигурок (например замок с рыцарями), микроскоп, что-то познавательное (но не долго-собирательное). 30.07.2008 13:40:37, SunFlower
FioreJu
Владе 6, но у него страсть к конструкторам, причём предпочитает собирать огромные модели, состоящие не менее, чем из 500 деталей.
А в выходные купили ему в подарок программируемого робота. Заложено 36 функций. Ещё не испытывали, но довольно интересно. В "Аэробусе" он стоит 1200.
30.07.2008 10:38:12, FioreJu
нам подарили (на 6 лет правда) конструктор Знаток - электронные схемы разные. На коробке написано 5+, но мне кажется, 5лет - рановато, а вот 6-7 как раз начинает разбираться. 30.07.2008 09:55:14, Mariya
Мой играет в геймбой и эта страсть ЗАРАЗНА, потому что во дворе дети примерно его возраста все с консолями ходят. Любит ролики (пока осваиваем), самокат, шашки.... можно подарить трубку для подводного плавания и очки, у меня иногда умудряется даже в ванну в них залезть.... всё зависит от ребёнка. 30.07.2008 09:31:43, Клоун
◊aloeVera◊
Вы ни сумму ни увлечения не обозначили.. Если игрушка - то например роботы нравятся всем мальчикам, конструктор типа "Кварчетти" (или как его там)))
А по увлечениям энциклопедию хорошо - 7 лет ведь это уже школьник..
29.07.2008 22:21:06, ◊aloeVera◊
Mari-kush
В том-то и дело, что ярко выраженных увлечений я не вижу. Большие красивые книги, энциклопедии - по этому у нас дедушка специализируется, он уже все подарил. Из того, что Umka перечислила, к сожалению, все есть. А "Кварчетти" это что за конструктор? и где продается? 30.07.2008 06:39:31, Mari-kush
◊aloeVera◊
вот тут например)
но мы покупали в Детском мире.
31.07.2008 01:10:35, ◊aloeVera◊
Ой, я еще забыла про оптику! Бинокли, подзорные трубы, микроскопы, наборы типа "Юный оптик" (еще можно "Юный химик).
Цены - от 350 руб за нормальный (не игрушечный) 5-кратный бинокль и до.......сколько хватит :-)
Кварчетти - посмотрите поиском, частенько обсуждется.
А еще в 7 лет можно настольные игры типа "Эрудита", всякие модели самолетов-танков (бумажные, деревянные, пластмассовые) - типа "собери сам".
30.07.2008 09:25:40, Umka
у Митюши с 3х лет и до сих пор - мелкое лего (во всех его видах - биониклы, техникс, просто наборы), знаток, магнетикус - словом, любые конструкторы. часики настоящие только вот в этом году оценил. книги-энциклопедии - на любую тему - от крошечных до огромных неподъемных фолиантов. Из последнего - особенно воздушный змей понравился, настоящий волейбольный мяч, дорожный магнитный набор шахматы-шашки-нарды. 29.07.2008 20:47:24, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!