Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты???? Кто сталкивался?

У меня тут подозрение возникло, что у дитя глисты. По совокупности, так сказать... Попка чешется, тошнит почему-то перед сном, из ротика неважно пахнет.
Расскажите, кто сталкивался, как оно обычно выглядит, какие симптомы были. И главное, КАК ИХ ГОНЯТ???
08.05.2002 11:18:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте анализы на яйца глитов. 13.05.2002 10:21:47, Лёлик
Катя Б.
Пирантел действует на аскарид и остриц, а остальные глисты у ребенка маловероятны. Он нетоксичен, дается однократно, ну, кому очень хочется - двукратно.
Я пролечила своего младшего в год, он тогда все время лез в рот грязными руками, в итоге начал плохо спать, всю ночь крутился, похныкивал, как будто живот болит. Эффект был просто радикальный - через сутки.
Сечас многие педиатры рекомендуют давать этот препарат профилактически в конце лета детям младшего возраста. Анализы действительно не всегда показательны.
08.05.2002 18:46:23, Катя Б.
А что значит радикальный эффект - глисты в каках? Или крепкий сон? 08.05.2002 23:18:58, Малина
Катя Б.
Перестал корчиться, начал спать. 09.05.2002 02:19:44, Катя Б.
А если это не глисты - зачем травить ребенка? Извините, я с вами поспорю: нетоксичных противоглистных препаратов (кроме чеснока и тыквенных семечек) не бывает :( Даже в инструкции пишут, что противопоказано беременным и кормящим матерям. А побочные эффекты "тошнота, рвота, диарея, гол. боль, головокружение, сонливость, кожная сыпь"? И дозу надо на массу тела рассчитывать - это разве не показатели токсичности? 08.05.2002 19:44:35, Ольгуша
Катя Б.
Уважающие себя производители всегда напишут в инструкции, что может быть индивидуальная непереносимость. Они юридически обязаны указывать ВСЕ реакции, которые наблюдались хоть однократно в ходе клинических испытаний и которые хоть предположительно можно связать с приемом препарата.
Реально Пирантел переносится хорошо. Кожные реакции могут быть на все, что угодно. В данном случае они могут быть, в том числе, на антигены погибающих глистов.
В Москве, между прочим, можно сдать анализ крови на антитела к аскаридам, для особо желающих.
09.05.2002 02:31:09, Катя Б.
Соглашусь. Причем насчет чеснока - тоже еще вопрос. Уж больно он едкий - не переборщить бы. А то давно бы дала. 08.05.2002 23:22:25, Малина
Его (чеснок) детям до 2х не рекомендуют, я и сама его не перевариваю, но люблю:) 08.05.2002 23:27:04, Ольгуша
О птичках, то биш о пирантеле - Препарат плохо всасывается из кишечника, 50% его выводится в неизмененном виде с калом, а остальная часть экскретируется с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов. Хорошо переносится пациентами 08.05.2002 21:42:21, Штуша Кутуша.
"Применение только под строгим наблюдением врача." http://medi.ru/doc/12083.htm
08.05.2002 23:34:36, Ольгуша
ПИРАНТЕЛ принимают однократно в любое время независимо от приема пищи. Специальной диеты и дополнительного назначения слабительных средств не требуется.

При энтеробиозе целесообразен повторный прием ПИРАНТЕЛА через 2 нед, а лечение стронгилоидоза проводится в течение трех дней подряд.

С острожностью следует применять препарат при тяжелых поражениях печени. В период беременности ПИРАНТЕЛ назначает лечащий врач только в случае крайней необходимости. Рекомендуется прекратить грудное вскармливание на период применения препарата.

ПИРАНТЕЛ не оказывает системного действия, что снижает риск развития осложнений при его приеме.

Побочные эффекты возникают редко и проявляются в виде диспептических явлений, головной боли, нарушения сна, кожной сыпи.

Профилактическое применение препарата ПИРАНТЕЛ (фирмы "Дженом Биотек"), особенно через 1,5-2 мес после летних каникул, позволяет снизить распространенность глистных инвазий у детей и их негативные последствия.

09.05.2002 10:46:58, Штуша Кутуша.
Еште больше тыквенных семечек, моркови и глисты, если они есть сами выйдут. 08.05.2002 16:27:17, КсеНика
Симптомы разные. Надо к инфекционисту и сдать кал на яйца глист обязательно. Они ведь разные бывают, и их, соответственно, по-разному гонят. 08.05.2002 11:42:29, Ольгуша
Насколько я понимаю, анализ на яйца глист не очень показателен - в том смысле, что он показывает наличие глистов далеко не всегда. 08.05.2002 11:55:23, Малина
Если глисты нашенские (у детей острицы чаще встречаются), не тропические и проч., то очень хорошо показывает:) Еще кровь на эозинофилы сдайте - тоже очень показательно. Главное определить какие глисты и какой препарат подойдет:) 08.05.2002 12:59:00, Ольгуша
Мне объясняли, что чтобы анализ был показательным, нужно соскоб брать в районе часа ночи, а не утром. И троекратно. В смысле в три разных дня. 08.05.2002 20:35:15, Харас
А после лечения, еще раз - через 2 недели :) 08.05.2002 20:53:07, Ольгуша
ОФФ. Спасибо. Стало любопытно, почему так толково объясняете. Залезла в регу, а мы оказывается, почти колеги :). Я биолог. Но вот когда дело дошло до глистов оказалась несостоятельна :) 08.05.2002 23:21:23, Малина
Я по первому образованию -медсестра, по второму - биолог, а третье сейчас получаю :) А про глистов - так у меня кот, да и в экспедиции езжу - всякое бывает:)) 08.05.2002 23:31:51, Ольгуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!