Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общаться с ребенком. Как?

Можно "живых" отзывов о книге:
Общаться с ребенком. Как?. Гиппенрейтер Ю.Б.
Уже попадались парочка хороших отзывов, но в магазине стоит с кучей рекламы типа это бестселлер и т.п., а это напрягает...
Какие вам книжки подобной тематики вообще понравились и принесли пользу? Особенно интересна тема воспитания мальчика в неполной семье.
17.06.2008 15:26:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НашаRussia (ех оксюля)
В процессе чтения, иногда перескакиваю на нужные мне главы. Замечательная книга, потому что:
1. Написана для нашего русского менталитета.
2. Автор - мама и бабушка, что говорит о опыте в применении своих теории, ИМХО.
3. Изложено всё доступным языком без терминов, за которыми надо лезть в словарь, и без лишней "воды".
20.06.2008 14:27:08, НашаRussia (ех оксюля)
Перечитывала несколько раз. Радовалась, когда свои "находки" находили подтверждение у автора. Но ни один рекомендованный прием у нас пока не сработал. ИМХО имхастое - для дошколят немного рановато. Надежды не оставляю! :-) но еще надо смотреть по ребенку - меня, например, с детства бесит то, что автор называет "активным слушанием". 18.06.2008 12:38:36, Umka
KatMarin
Книга Гиппенрейтер очень понравилась. Еще рекомендую: Леви "Новый нестандартный ребенок" и Аллу Баркан, у нее несколько хороших книг о воспитании. Мне очень помогают!) 18.06.2008 10:27:50, KatMarin
Мне очень понравилась, трезвая книжка, так сказать, а вот продолжение менее интересное. 18.06.2008 01:04:48, Мама Марианна
Бренда
Сейчас еще продолжение вышло: "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Рекомендую :) 17.06.2008 21:14:57, Бренда
Liporella
ее читать нужно не один раз, что бы все отложилось, книжка очень хорошая 17.06.2008 20:54:13, Liporella
Сиамская
Хорошая книга. После нее читала Соловейчика "Педагогика для всех", мне она показалась более глубокой и точной. 17.06.2008 18:16:40, Сиамская
Соловейчик - один из первых начал писать об уважении к ребенку, Гиппенрейтер продолжает:) Гиппенрейтер дает больше практических советов.
Элле: Если есть возможность скачайте или почитайте здесь
17.06.2008 19:09:13, Frau2
ИМХО там много здравых мыслей. Понятно, что универсальных рецептов нет, и жизнь гораздо сложнее, но я читала с удовольствием. Еще мне понравилась книга (авторов не помню - кажется какая-то австралийка или австрийка) "Воспитание без наказание". 17.06.2008 17:43:28, starka
Бренда
Это Кволс, наверно. "Как воспитывать ребенка без наказания". 17.06.2008 21:11:46, Бренда
Сашик
Мне тоже очень понравилась книга и помогла! Очень доходчиво и доступно, а уж примеры какие актуальные - узнавала себя в каждой строке:) Правда, чтобы прочтенное усвоить и перестроить себя, книгу перечитывала раза 2-3. 17.06.2008 16:58:25, Сашик
LU
сама читаю уже второй раз - как-то по-другому, по-новому, что ли воспринимаю кое-что. что-то в начале показалось глупым и недейственным - а сейчас вижу: ошибалась, многие советы нужно "взять на вооружение":). особенно про правильное построение фраз, которые помогают и взрослому, и ребенку наладить диалог.
в общем - книга нужная. сейчас вот продолжение купила - начала читать.
17.06.2008 16:48:37, LU
Было как-то обсуждение, мне показалось, очень точно про эту книжку написали, вернее, про метод активного слушания, которому там уделена львиная доля внимания, ниже ссылка на него.
По-моему, главное - это искать в книге панацею:)). Мне она показалась сильной в плане популяризации чужих идей, так сказать. И если Вы уже знакомились с подобной литературой, но наверняка нового будет не так много. Но ведь повторение - мать учения:).
17.06.2008 16:33:28, cloudberry
Манька Левински
Вообще по книгам Юлии Гиппенрейтер психологию в институтах преподают... отзывы только положительные 17.06.2008 16:30:59, Манька Левински
Полностью поддерживаю. Для меня это самая лучшая книга по теме. Уже вышло продолжение. Полезно даже для общения со вполне взрослыми людьми.

17.06.2008 16:00:19, Wint'яра
Кудрявая
Отличная книга! Грамотная, ненавязчивая! Многое проясняет. Купите - она нужна! 17.06.2008 15:49:48, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!