Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Игры для 4-летней девочки

Подскажите, а? Я в прострации. Вчера вдруг поняла, что дочь не играет больше в любимых Барби и во все, что с ними связано. Любит читать, рисовать, лепить - всего этого в доме достаточно. Есть и пазлы - тоже ими занимается. Но вот играть-то во что? Спрашиваю - сама толком сказать ничего не может. К куклам типа Бэби Борна, коляскам и прочим лялечкам вообще равнодушна, что меня расстраивает. Меня так в детстве увлекало все, что связано с игрой "дочки-матери". Может конструкторы типа Лего Дупло, Мегаблокс? Что именно лучше купить? Во что играют Ваши 4-летние девочки?
10.05.2008 14:41:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Моя играет в животных серии pet shop и в пони, только в тех, которые малюсенькие :) Причем не так давно научилась именно играть одна - с домиками, диалогами за разные игрушки и сюжетом игры :) Я в восторге - до того ей нужен был второй человек (я) для игр в игрушки, а я разучилась уже :)
А, ну и рисует, раскрашивает, делает картинки из песка, витражики и т.п. Как раз конструкторы и мозайки не очень любит, только со мной вместе занимается.
10.05.2008 20:28:59, ленУля
а как у вас начала сама играть? вы перестали с ней играть или она сама перестала с этим делом подходить?

10.05.2008 21:30:26, Катi
ленУля
Я перестала, наверное :) Пару раз с ней очень здорово поиграли в мелкие игрушечки - я устраивала "домик" из нескольких комнат (картонные коробочки) с "мебелью" (все подряд от кубиков до мегаблокса), детскую площадку и т.п., и вот игрушки в этом жили, ходили друг к другу в гости и т.п. А поом мне-таки надоело, Улька поприставала некоторое время, а потом начала сама играть :) Теперь или сама вообще не подходит, или зовет посмотреть или просто "поприсутствовать" в комнате, сама говорит "Мам, давай, ты будешь вязать, а я тут поиграю" :)))
10.05.2008 21:49:20, ленУля
как же у вас хорошо:)) я вот тож так жду когда сама начнет играть в ролевые игры.. а то я ей все нужна, а я это так не люблю. я вот почитать, построить могу.. но не эти диалоги:((( сначала напрягала себя, сейчас решила на это забить и себя не насиловать, в саду в это дело играет с детьми...

10.05.2008 21:19:56, Катi
Мантикора
В лего играет хорошо, playmobil, ролевые игры с фигурками разных животных. Настольные игры (особенно нравится у Haba) идут на ура. 10.05.2008 20:26:53, Мантикора
ososja
моя играет в эльфоф и фей (есть страна фей,я к ней еще кучу всего докупала), пони, настольные игры (ходилки, "кот у ворот", "тихо, не разбуди папу", "уголки", "Лотти-Каротти"), нравится магнитная мозаика и на мольберте разные фигурки из магнитов собирать (принцесс и т.п.).Еще нравятся :делать песчаные картины, витражи раскрашивать, раскрашивать чашки, чайники и различные фигурки из гипса) 10.05.2008 19:39:04, ososja
Katsy
Из кукол у нас всегда хитом были пупсики и всякие к ним принадлежности. Еще настольные игры всегда обожала. В вашем возрасте играли уже в бумажную куклу с нарядами на магнитах. Еще отдельной любовью у нас пользуются лошади - их мы и спать укладываем и кормим и т.д. Ну и рисовать, лепить - эти занятия любимые еще со времен младенчества и до сих пор уважаем это дело.))))
10.05.2008 16:38:05, Katsy
Моя тоже больше всего любит лепить, собирать лего, рисовать и носиться по квартире.
С куклами играет так: лечит (особенно любим уколы делать и бинтовать), готовит (здесь в качестве "жертв" могут выступать не только куклы, но и я) - хотя самое большое удовольствие не столько накормить, сколько процесс готовки. Еще любит в воде возиться, поэтому куклина одежда довольно часто стирается и подбираются новые наряды. А еще любит играть " школу": учит кукол буквам, ставит их в хоровод, а потом по одной выставляет в центр стихи читать ))) В общем, копирует свою развивалку )))
10.05.2008 15:42:40, Константа
постою послушаю. мочя тож лепить-читать-клеить-резать. любит всякие задачки типа прохождения лабиринта и рисования по точкам. может в магнитный конструктор поиграть немного или из лего чего сотворить, но эт редко. в основном же просто носиться по дому, скачет под музыку, сказки любит слушать.. брата в ходунках катает:)) а куклы-ни-ни.. даж обидно что все это лежит мертвым грузом

10.05.2008 15:00:23, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!