Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять вши в саду

В группе уже был педикулёз в январе. Тогда я доче намыла голову Никсом ( он в качестве профилактического блокирующего средства тоже рекомендуется), пропшикала всю детскую садовскую одёжку А-паром и на том успокоилась. Как выяснилось, напрасно. Причёсываю я свою красавицу (волосы по лопатки) вчера поутру, собираемся в сад, а на макушке, прям в проборе кучка гадов столпилась. Серые, прозрачные такие, как ворсинки. Я в шоке, дочь сгребла и в ванну, мыть голову, благо Никс ещё с того раза остался. Помыли, прочесали - ужос! Голова загажена!!!
Звоню в сад, излагаю ситуацию медсестре, недоумеваю - откуда взяться-то могло!!! Она мне - в группе ниукого нет, был прицедент месяц назад, но потом не у кого. Я предположила, что кто-то заметил у детя паразитов, промыл, прочистил и смолчал. Вот так и до моей крошки докатилось. Она недоумевает, мол её это не касается! Да как же не касается, ведь они, по моемому, каждодневно деток просматривать должны, тем более если прицедент был.
У меня стрес - как такое случилось? Знаю, что болезнь эта социальная, врач наш рассказывала, что гады могут ниоткуда завестись, если ребёнок необласкан и переживает стрессы. Это не про нас, с дочей вся семья возиться, играют/гуляют и проч. В магазины на днях с ней не ходили, в транспорте не ездили. Вся дорога только дом-сад-дом. Т.е. больше как на сад думать и не на что. Муж орёт, что нафига детя в такой сад водить, что если даже за таким заболеванием они проследить не могут. Жуть :(
29.02.2008 17:04:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
про социальность - ерунда. сейчас это везде, абсолютно. так же как чесотка :((

про то, что медсестра говорит - они все говорят. мои вообще крик подняли знаете из-за чего? из-за того, что я, когда нашла у ребенка вошь и десяток гнид, обзвонила всех родителей из группы (дело было в воскресенье) и сказала чтоб головы проверили. за это меня чуть не распяли в саду. боятся типа они cэc уроды. а что дети друг от друга так и будут по кругу цеплять - не боятся.

и не ищите легких путей. мыть можно чем угодно, и керосином в том числе, но гниды нужно руками выбирать, при этом между ногтями давить. живые щелкают. оставили одну живую - через неделю она родится а еще через неделю дорастет до способности откладывать яйца. и будет полна голова снова.
01.03.2008 22:14:16, rushka
Бред полный про социальность! При таком перенаселении как сейчас в Москве очень "популярны" инфекционные заболевания + вши + чесотка. И если даже Вы принадлежите к высшему обществу, никто не гарантирует что вы не сядете на скамейку, где сидел кто-то обладающий вшами или чесоточным клещом. Все это лечится, и ничего страшного по большому счету из себя не представляет. По теме: следить надо не только за гнидами-вшами, но и за тем что чешет ребенок:) Ну не может не чесаться, у самой были. 29.02.2008 20:21:26, Наталюк
llys
А я еще вспомнила из детства дустовым мылом их выводили. Голову под пакет и минут 20 походить. Раньше только этим средством и мыли. Только не знаю сейчас оно есть.
29.02.2008 19:07:33, llys
Madam_sha
нету мыло ДДТ дааавно запретили из-за вредности и не выпускают его по моему
29.02.2008 23:02:35, Madam_sha
По хорошему, чтобы в густых волосах заметить гнид - то надо минут 5-10 смотреть. Это если на начальной стадии ловить. И потом опять все заплести. Как Вы себе представляете этот процесс в детском саду? Вы же за 2 месяца ничего не заметили? А у Вас совершенно точно с января все осталось. Это не социальная болезнь, а что-то типа ветрянки, только заражаться можно сколь угодно часто. Ну и уж конечно ниоткуда завестись они не могут. Что за ерунда? 29.02.2008 18:53:49, Люблю Крым
мы с этой заразой 2 года встречаемся :(( мой шок, когда впервые в дорогом парикмахерском салоне, обсуждая с мастером какую масочку мне сделать на волосы после лета, услышала "а у Вас, знаете-ли...." теперь сменился практической злостью. Мы теперь летом и при наличии прецедентов моем голову дважды с интервалом в неделю, при заражении - трижды, выбираем руками, вычесываем, кипятим постельное белье всей семьи. После НИКСов и подобных - обязательно споласкиваем уксусом - помогает ослабить прикрепление гнид к волосам. Дочкн еще делаю масочки из клюквы на голову - на 20 минут - гниды размягчаются и отлетают.
Насчет стресса правильно сказали - при нем увеличивается вероятность заражения. Но еще говорят, что подцепляют их не все, а ослабленные, у кого гемоглобин низкий и кто мяа не ест. У дочки, кстати, гемоглобин низкий, но мяса она и правда мало ест. а вот ни сын ни папа - мясоеды - ни разу не заразились.
29.02.2008 18:19:34, Таха
Стамеска
я так думаю, что подстричь немного волосы и после обработки пара-плюсом по-моему так препарат назывался, просмотреть всю голову на свету, около окна, там гниды, их невооружённым глазом не заметишь,и вытаскивать этих гадов из волос, они крепко держатся, а про медсетру, да она много чего должна, но как всё у нас , так и работа медсестры оставляет желать лучшего 29.02.2008 17:57:16, Стамеска
LU
скорее всего - в первый раз не всех вывели. у нас такое было года 2 назад - аж ТРИ раза - вроде все проделывали, даже врачи в пол-ке осматривали и справку выписали, что все ок - а они через месяц снова проявились:((( и еще раз:(((( пришлось стричь... хоть я выбирала-выбирала их, а видимо нескольких пропустила:(((
и никсом, кстати, не убиваются они:( большинство живых остается - щелкают после никса:( вычесывали и мертвых, и живых:((((
а еще мне сказали, что профилактики нет. только лечение.
а как профилактика - добавлять в шампунь капельку масла розмарина - типа вши не любят этот запах и не селятся в таких волосах...
29.02.2008 17:44:18, LU
а как керосином лечиться??? - позвонила в хозяйственный - есть 29.02.2008 18:25:19, скроюсь
LU
ну как в нашем детстве - башку керосином - под пакет - и сидеть ждать... щипет он, зараза, правда... но выводит - вроде всех дочиста. по крайней мере - не помню в детстве повторного появления (мне травили 2 раза - один раз в лагере, второй раз года через 4 - в дом.условиях). 29.02.2008 18:35:32, LU
а гниды при этом дохнут??? сколько ждать - 30мин? час?? 29.02.2008 18:38:15, скроюсь
LU
честно - не знаю:) наверно, не больше получаса... щипет же:)
ну раньше дохли - сейчас не знаю:) мож, они сейчас мутированные:)...
29.02.2008 19:04:18, LU
чем вылечились-то???? порекомендуйте препарат??? 29.02.2008 17:49:53, скроюсь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Только не стригитесь:( Вымойте этим дурацким Никсом голову, только намажьте его и подольше держите, а сверху на волосы пакет оденьте. После смывания Никса слегка подсушите волосы и чешите их гребешком из Никса, гниды будут сниматься. Самое любимое место вшей - за ушами, на шее у корней нижних волос и на затылке - гнид там будет много:( Каждый день проверяйте голову под лампой, гниды на свету отсвечивают металлическим блеском. Снимайте их и давите:(
Сами в октябре лечились два раза, ребенок с развивалок принес. Выводили и сыну - у него длинные кудри, и себе - у меня волосы до пояса. Папа наш вшам не приглянулся:)
И обязательно дергайте медсестру, чтобы она проверяла деток в саду. В сад идите со справкой, что голова ваша чистая. И тогда будете еще активнее трясти медсестру:)
29.02.2008 18:06:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
LU
всем. никсом, а-паром - а других, к сожалению, не придумали:(((
думали даже метнуться куда-нить в подмосковный хозмаг - купить керосин:((( ибо ни один из ср-в на 100% не уморил эту гадость:(((

так что - как выше написала - пришлось стричь:( почти совсем:((( благо - мальчик... переживал - дико:( но 3 месяца борьбы - это было уже слишком:(((
купила потом это масло розмарина - добавляла в шампунь... вроде - ттт - 2 года ни у кого ничего...
29.02.2008 17:57:40, LU
LU
а, еще пара-плюс - им тоже пользовались. но расчесочка ценная есть только у никса. 29.02.2008 19:26:44, LU
Oker
Люсь, а гнид этих реально опознать в волосах, а? 29.02.2008 17:47:31, Oker
LU
ага - реально более чем. увидишь - сразу поймешь (ттт - чтоб тебе их ниразу не увидеть:)
они ж еще и щелкают - если их между ногтями раздавить:(
29.02.2008 17:59:08, LU
Oker
бр-р-р( теперь, правда, придется каждый день смотреть( если в школе есть вши-то((( 29.02.2008 18:01:41, Oker
в январе у нас гадов не было! а вот про Никс - растроилась, что ж это вобще от этого гадства защиты никакой нет. Мне после этого в вагон метро заходить страшно - откуда я знаю про чистоту головы рядом стоящего :((((( 29.02.2008 17:47:21, скроюсь
Oker
в январе могла забежать одна вошка и отложить яйца. После того, как вы никсом обратали, например 29.02.2008 17:48:40, Oker
LU
точно:( могли одну и не заметить... блин!!! сижу уже почесываюсь...:))))) 29.02.2008 17:58:08, LU
Oker
А вы сами ежедневно к волосам дочки приглядывались? Ведь заразилась-то она, похоже, как раз в январе, потом в волосах начали появляться гниды, а вы их пропустили и заметили только тогда, когда уже вши вывелись. А у вас, в отличии от медсестры, всего один ребенок, за которым надо было проследить ;) и вас предупредили, что надо быть внимательнее. А теперь представьте, скольких детей заразила ваша дочь в саду. Про "необласканность" вообще промолчу, я считала, что в наше время все биологию в школе изучали. И не надо вспоминать, что "на днях" было, с момента заражения однозначно больше недели прошло.
ps/ А медсестра,конечно, неправа(
29.02.2008 17:32:58, Oker
чесслово смотрела в январе, чесала гребешком, который к препарату прилагался - чисто было. Косички каждое утро плетём - видно же всё. 29.02.2008 17:41:11, скроюсь
Oker
надо было КАЖДЫЙ день внимательно просматривать, ведь кучка вшей однозначно сначала была кучкой гнид, которых вы пропустили, а медсестре в саду, при заплетенных косичках, гораздо сложнее было их обнаружить.
Я вот тоже была удивлена, когда пришла ребенка выписывать в школу, и мне, помимо записи "здорова, может посещать школу", написали "педикулеза нет". Свое удивление естественно выразила, на что мне сказали, мол, разве вы не знаете, практически во всех школах сейчас вши, в садах меньше, но тоже много( А у меня у всех троих волосы длинные-густые( и как выглядят эти твари я не знаю(
29.02.2008 17:45:42, Oker
и ещё - в анотации к препарату написано, что он убивает как и взрослые особи, так и гниды, т.о. январский след исключается 29.02.2008 17:43:21, скроюсь
LU
врут... к сожалению:( 29.02.2008 17:59:35, LU
rushka
не, они не врут, они недоговаривают. о том, что гниды бывают герметичные, которым препарат соответственно нипочем. поэтому если уж есть - то вычесывать-вычесывать-вычесывать, а еще лучше - руками выбирать. Неделю как минимум, каждый божий день. Только так, потому что все равно пропускаешь, как ни напрягайся
01.03.2008 22:06:15, rushka
Oker
не-а, все ж скорее всего с января остались, одной выжевшей гнидки достаточно( 29.02.2008 17:46:24, Oker
[пусто] 29.02.2008 17:48:36
[пусто] 29.02.2008 18:16:50
да Бог с ним, хуже уже врят ли н будет :((( 29.02.2008 18:24:00, можно и не скрываться...
Oker
я выше написала - в январе достаточно было одной вошке прибежать и отложить яйца. Когда проверяли голову - вшей естественно еще не было и быть не могло, вылупились они позднее 29.02.2008 17:50:10, Oker
они месяц зреют??? 29.02.2008 17:50:56, скроюсь
Oker
"От момента заражения до первых признаков болезни может пройти несколько недель" это цитата из мед.справочника 29.02.2008 17:52:00, Oker
Kirushka©
Не, ну Вы взрослый человек, Как это вши ниоткуда? Они типа самозарождаются что ли? Это ж биология примитивная: насекомые самозарождаться не могут, значит откуда-то приползли. Подцепить можно где угодно: в саду, а транспорте, в спортсекции... Социальной эта болезнь была, по-моему, только в Советском Союзе. В остальное время страдали от нее все слои общества.
Я могу предположить, что Вы в прошлый раз недовывели зверюшек. Надо не только НИКСом обрабатывать, но и всех гнид потом руками выбирать, буквально по волосинке. Они живучие, не смотря на то , что написано на средствах выведения...
29.02.2008 17:15:02, Kirushka©
это мне всё вещала врач из поликлиники 29.02.2008 17:41:43, скроюсь
Порядочная стерва
привет Лунатикам:) врачу отдельный привет. 29.02.2008 17:50:10, Порядочная стерва
??? 29.02.2008 17:51:34, скроюсь
aloeVera
Медсестра неправа: еженедельный осмотр (а если у кого-то выявлен педикулёз, то ежедневно) - её прямая обязанность.
Если она считает, что её это не касается, жалуйтесь выше.
29.02.2008 17:11:00, aloeVera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!