Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы даете детям на ужин??

Поделитесь, пожалуйста идеями, чем накормить двух малышей (2,5 г. и 5,5 лет) за ужином??
Хочется что-то, что можно сразу положить им на тарелку и поставить перед ними на стол, чтобы они поужинали за 15 мин. Должно быть питательное, но не очень тяжелое (на ночь). Варианты типа йогурт из холодильника не проходит - у них часто то горло болит, то насморк, и не хочется кормить их холодными вещами.
Так же нет возможности готовить по 2 часа - у нас 3 малявчика, я просто не управлюсь :(
Кто как наловчился действительно накормить своих малышей, а не выбросить полную нетронутую тарелку в мусор? :)))
В обед мы обедаем всей семьей, нормальные питательные горячие блюда.


18.02.2008 16:44:45,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Наши варианты: творожок "Сваля" (заранее вынимаю, чтобы не был холодный), гречневая каша с молоком, макароны. Иногда просто банан. И чай с мармеладкой:) 19.02.2008 17:53:43, Мышикова мама
а я супы-пюре готовлю разные (не в плане детских пюрешек, а именно суп), ест не только ребенок , но и вся семья. Можно с гренками подавать. Правда, за 15 минут не сваришь, а минут 30-40 потратишь. Можно и вегетарианские, и на бульоне. Готовлю суп-пюре куриный, из зеленого горошка, грибной, из тыквы, из чечевицы, из помидоров, очень вкусно получается. Готовлю все сама, никаких полуфабрикатов не признаю, типа куриных кубиков и т.п. И вкусно, и полезно. Кого заинтересую, могу рецепт подкинуть 19.02.2008 13:35:24, лунтик
мне тоже рецептиков киньте 20.02.2008 19:50:40, malechka
СУП-ПЮРЕ ИЗ ГРИБОВ
300г шампиньонов, примерно 1л куриного бульона, 1луковица, 30г сливочного масла, 2ст.л растит. масла,200г 10%-20% сливок, 1ст.л муки, 0,5 ч.л. мускатного ореха, соль
Влить в кастрюлю с толстым дном растит. масло, добавить слив.масло -растопить, добавить нарезанный кубиками лук, спассеровать, добавить нарезанные грибы, пусть минут 10 потушатся в собственном соку, залить бульоном, добавить мускатный орех, накрыть крышкой и пусть варится минут 15-20. Пока грибы варятся, в тарелке развести в теплых сливках ложку муки, затем влить тонкой струйкой в кастрюлю и пусть мин 3-5 прокипит не больше, до загустения, посолить и отставить, когда слегка остынет, взбить все в блендере. Если получится густой, можно развести бульоном или кипяченой водой до нужной консистенции. По вкусу добавить черный молотый перец(для взрослых).
как вариант, если нет бульона, можно приготовить с кусочками курицы или индейки примерно 200г, т.е. топите масло, добавляете лук, пассеруете, затем кусочки куриного филе, слегка прожарили, чтобы побелели и добавляете грибы и заливаете водой примерно 1,2 л, варить мин 30-40,а дальше по рецепту.
Для украшения можно положить несколько резаных грибочков (отложить из кастрюли)
21.02.2008 00:39:09, лунтик
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
300г индейки, 400г зеленого горошка(можно замороженного), 1 луковица, 200г 10% сливок, 2небольших картофелины, сливочн.масло 30г,мускатный орех 0,5ч.л., соль, перец. Воды примерно 1,5л
Спассеровать лук на слив. масле в кастрюле с толстым дном, добавить кусочки индейки, ,мин через 5 добавить зел. горошек, картошку кубиками нарезанную, мускатный орех, варить примерно 30мин до готовности горошка, посолить. Затем взбить все в блендере, вылить снова в кастрюлю, добавить сливки, и не доводя до кипения подержать на огне несколько минут. Если слишком густой, развести горячей кипяченой водой до нужной консистенции.
В тарелку можно положить пару маленьких кусочков индейки.
Супы-пюре должны быть однородной консистенции, без комочком, кусочков и т.д.
21.02.2008 00:54:45, лунтик
И мне можно такие рецепты. Очень захотелось таких супчиков:-)
19.02.2008 17:43:56, Kaktus
СУП-ПЮРЕ ИЗ ПОМИДОРОВ
(вегетарианский)

8средн. красных помидоров (если сорт сливки, то 10), 1 большая луковица, 3 дольки чеснока, 1ст.л. горкой муки, сливочное масло 30г, сыр пармезан (можно любой другой ).

В сотейнике растопить сливочное масло, Спассеровать лук, нарезанный кубиками, добавить тертые очищенные помидоры (надрезать крестиком и залить кипятком на 2-3 мин, кожа легко снимается), добавить тертый чеснок, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 20-30 мин. Затем добавить муку и быстро перемешать, чтобы загустело. Переложить в блендер, добавить 0,5 л холодной воды, взбить до однородной массы, перелить в кастрюлю, развести еще 0,5 л воды, довести за кипения и варить минут 5 на медленном огне, до загустения, посолить.
В тарелку, перед подачей добавить тертый на мелкой терке сыр (сыр для этого супа должен быть обязательно – нет пармезана, подойдет любой, даже гауда)

Лучше всего готовить из летних, спелых помидор.
Рецепт, на первый взгляд, не притязателен, но сочетание помидор, чеснока и сыра идеально!

Все рецепты пишу по памяти, единственное в чем могу ошибиться - это в количестве жидкости, т.к. я лью на глазок.

21.02.2008 09:24:52, лунтик
СУП-ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ

300г тыквы (цвет должен быть как можно ярче,лучше оранжевого; чем ярче, тем вид супа аппетитнее), 1 ср. морковь, 1ср. луковица, 2 картофелины, 200г 10% сливок 1,2 л мясного бульона (кроме бараньего), масло слив 30г, 2 ст. растит. масла,соль, мускатный орех, черный молотый перец, лимон.
В кастрюлю с толстым дном влить растит. масло, добавить слив. масло, добавить нарезанные кубиками лук и морковь, спассеровать, добавить нарезанные кубиками тыкву и картофель, накрыть крышкой и тушить на среднем огне, иногда помешивая, минут 10, затем влить бульон, добавить мускатный орех, и варить до готовности овощей. Все взбить в блендере, вылить обратно в кастрюлю, добавить сливки и прогреть, не доводя до кипения мин 5. Дольку лимона (для вкуса) выжать непосредственно в тарелку. По густоте регулировать бульоном.

ОБЪеМ ВСЕХ СУПОВ ВЫХОДИТ ПРИМЕРНО ОКОЛО 2-2,5Л, ОБЪЕМ ПОРЦИИ МОЖНО СОКРАТИТЬ

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СУПЫ ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ НЕМНОГО СТАНОВЯТСЯ ГУЩЕ, НУЖНО ЭТО УЧИТЫВАТЬ, НО И СЛИШКОМ ЖИДКИМ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ. ПРИ РАЗОГРЕВЕ ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ.
21.02.2008 01:16:03, лунтик
а я проще его делаю: тыква, морковь, картошка, все режется, отваривается в подсоленой воде, потом в блендер с некоторым количесвом отвара, а в конце сливки 10%, если очень хочется можно и масло сливочное добавить, но я не кладу. 21.02.2008 13:52:36, VikkiG
я примерно так готовила, только густой, когда ребенок маленьким был, сама не ела, мне детские пюре напоминал. А такой суп сама ем с удовольствием, только перец и лимон добавляю еще. 21.02.2008 17:24:34, лунтик
Практически в любой суп-пюре при подаче на стол, можно добавлять гренки (нарезать белый хлеб маленькими кубиками 1х1см и поджарить в духовке до золотистого цвета)- это уже дело вкуса! 21.02.2008 09:30:20, лунтик
Мне интересно, мне подкиньте! желательно чтоб и взрослый дядька соглашался его есть... :)) 19.02.2008 15:03:29, atarasova
Увидела интересную темку, хотела почерпнуть идеи и... разочаровалась, как и автор. У меня примерно та же проблема, как накормить всех потратив на готовку минут 15, при этом я, муж и деть едят разное :-). Ребенку 3,5 и нам нужен упор на овощи, иначе проблемы. Вот несколько его ужинов:
цуккини слегка поджариваю (почти тушу) тонкими кружочками на тефлон. сковородке, масла капелька, со сметаной
свекла со сметаной на терке или кусочками, можно + чернослив
броккали отварная, опять же + сметана
грошек консервированный
винигрет (готовый со вчера)
пюре картофель + цветая капуста 50/50
шпинат смешиваю с яйцом или кабачком или вермишелью
много свежих огурцов + немножко картошки
это гарниры, к ним:
язык отварной (покупаю)
самодельная замороженая котлета, отвариваю 20 минут
сосиска (куда ж без неё)
рыба красная или белая(один кусочек тушится минут 15)
иногда красная соленая рыба
Как цельное блюдо идут ежики или курица тушеная с морковью, но это тоже готовить надо "вчера".
Любит вместе с папой поесть вермишель с тушенкой или фаршем (самодельным замороженным) = 15-20 мин., но это деликатес наравне с пельменями.
Вот так, хотя кому-то покажется странным, кто-то уверен что не будет есть ребенок овощи... Ест с удовольствием, но это привычка с 7 месяцев, мне не пришлось за неё бороться. У меня муж не ест овощи СОВСЕМ и я считаю что это проблема воспитания\привычки в семье.
19.02.2008 12:19:09, Ой
Oazis
воспитание тут не при чем. в меня пихали гречку все мое детство. я ее ни тогда не любила, ни сейчас не люблю. При чем тут воспитание?
А овсянку и манку уважаю, хотя манку редко готовлю -не полезная она.

А почему вы разочаровались в теме?
Вариантов-то немного.
1. гарниры.
2. полуфабрикаты
3. отварные/тушеные овощи (но это не 15 минут готовить)
4. яйца (омлеты, яичницы)
5. порционное типа йогурта
6. свое ранее приготовленное и замороженное.

Нового ничего под луной не придумано.
19.02.2008 14:19:28, Oazis
Разочаровалось, т.к. большинство кормится не овощами, а углеводами (макароны, греча, полуфабрикаты)... просто хотелось быстрых овощных\мясных идей :-) Кстати, на варку овощей у меня уходит 15 минут + воду вскипятить, на цуккини кольцами - 10.
По поводу нового, всё чем я в итоге кормлю ребенка для меня как раз "новое под луной", в моей семье к сожалению не так питались. Многое из этого пришлось самой придумать, в том числе переоформляя чужие идеи.
Гречку я тож ненавижу, хотя не пихали :-), но Вы ж не большинство продуктов не любите, 2, 3, ну 5, а когда из всей существующей еды 70-80% считается несъедобным... Про "пихание" я вообще молчу. Плюс в любой семье есть культура питания, дети её перенимают, вот и воспитание. А жалобы "он ничего не ест" считаю проблемой исключительно родителей :-) есть, конечно, исключения, болезни, хотя я в жизи не встречала, а вот чтоб начать прикорм сладкими фруктами да кашами, а потом предлагать цветную капусту... я бы тоже не стала есть :-).

19.02.2008 15:12:51, Ой
Ага, а воду для овощей можно еще в чайнике вскипятить, тогда еще быстрее получится.
19.02.2008 15:35:30, VikkiG
Вот вот, я так для каш делаю, а на овощи воды жалко, она у нас бутылочная :-)
Поделитесь идеями, у Вас же как раз овощи, рыба, мясо салаты... а Вы молчите??!!
19.02.2008 15:49:16, Ой
aloeVera
А чем вам йогурт то не угодил? он прекрасно и быстро греется)

18.02.2008 21:38:00, aloeVera
Почитала ответы, как-то странно, макароны, блины, каши, сырники, яйца хлопья в основном, это же не полезно и к полноте ведет, да и витаминов там вроде не особо, а? Мы конечно тоже это едим, но редко и редко на ужин, а сосики-пельмини это вообще деликатес.
У нас как-то все овощи, рыба, мясо, салаты...
18.02.2008 20:58:56, VikkiG
Oazis
яйца и каши не полезны?????????? Гречка не полезна? ну-ну.. крупы необходимы наряду с овощами, белками и фруктами, молочным. 19.02.2008 14:21:50, Oazis
Есть худенькие дети, могут "булочек" навернуть, им полезно. Надо добавлять к этим блюдам салаты, фрукты, кисломолочные продукты, а если только их давать, активные дети могут быть голодными. 19.02.2008 14:13:19, E_VIKT
Макароны очень полезны, если в них белка 12%. Мясо на ночь вредно (оно 3-4 часа переваривается, а во время сна не переваривается - т.е. лежит и тухнет до утра). 19.02.2008 10:55:11, Лукьяна
При большой физической нагрузке (активности) у организма большая потребность именно в злаках и хлебе. Посмотрите сколько хлеба едят те, кто работают физически! Понятно, что качество сосисок-пельменей оставляет желать лучшего, но мне после работы уже нет времени на приготовление рыбы и салатов. А мясо моя мамзель ест только если оно завернуто в макаронную ракушку. 19.02.2008 09:36:16, starka
угу-угу....полезно исключительно соус чили на ногти. а уж все остальное абсолютно точно к полноте ведет. 19.02.2008 09:13:12, не удержалась
а чего анонимно-то, в зобу дыханье сперло не анонимно написать? только гавкать из-под лавки можете? 19.02.2008 13:13:28, VikkiG
точно! только гавкать! ничего больше не умеем, неграмотные мы. 20.02.2008 19:19:12, угу
Nightmare
В саду пускай сбалансированно кормят:-)) И в выходные стараюсь нормально кормить.
Витаминов в продаваемых в магазине овощах все равно нет. А в хлопья их, кстати, отдельно добавляют:-)
19.02.2008 08:53:10, Nightmare
Maxima
овощи даю в обед 19.02.2008 01:43:15, Maxima
ленУля
:))) Это на любителя. Я вот ниже Ваши рецепты почитала и успела подумать "Надо же, все жареное-соленое-перченое" :))) А потом увидела, как Вы тут удивляетесь... Просто у всех свои привычки и взгляды на питание. Хотя насчет овощей я с Вами согласна... Но и сама не очень люблю (кроме свежих), а дочка так вообще не ест :(
19.02.2008 01:05:18, ленУля
Фру Снорк
У меня при "здоровом" питании сын умирает с голоду. Тазик салата он съесть не в состоянии, а после обычной порции - салат/мясо- через пятнадцать минут слышу: "МАМ, я есть хочу!" Так что иногда без макарон никуда. К тому же если нормальные макароны и правильно их сварить - вреда не много. А каши кашам рознь. Из откровенно вредных, пожалуй, только манку можно назвать, а остальные - очень даже для детского организма. А в сырниках - творог. Рецепты ваши интересные, но не для мамы, которая не хочет готовить:-)) 18.02.2008 22:12:33, Фру Снорк
ну мы каши тоже едим, на завтрак, сырники тоже только на завтрак. против макарон я ничего против не имею, но каждый день-то все равно их есть не будешь, верно? Просто удивилась, что овощей вообще ни у кого нет практически в меню.

Да ладно вам, а что там готовить-то в этих рецептах, время тоже. Это только когда написано кажется много, я это все и делаю, когда готовить лень ужасно, а еду требуют.
18.02.2008 22:23:52, VikkiG
Мыся
Многое от самих детей зависит.
У меня Катерина готова трескать "зелёные" овощи только дай. Помидоры, салат, оливки.
У Гриши - аж до рвотного рефлекса. Причём, чем дальше, тем хуже. Из овощей в меню осталась одна картошка :о( капусту-морковку "скармливаю" в щах. Рис уже не ест.
Так что всё очень индивидуально.
19.02.2008 10:09:29, Мыся
вот пару быстрых рецептов:
1. Куриное филе - отбить с 2-х сторон ножом, обвалять в соленом-перченом яйце, затем в сухарях (а лучше в тертом свежем хлебе) и на раскаленную сковородку, жарить минут 5-6, крышкой не накрывать.
2. Курицу (любые части кроме грудки) кидайте на сковородку, обжаривайте, тем временем берете кабачки или цукини, чистите, крупно рубите и туда же, добавляйте зелень, чеснок, соль перец. не больше 15 минут на все.
3. Оладушки из кабачков.
4. Отбивная телятина и салат
5. Фасоль из пакета или из банки обжаренная с яйцом.
6. Оладушки из печени - печень, блендер, зелень, сметана, мука, сковорода.
18.02.2008 20:38:22, VikkiG
Oazis
Я бы добавила тогда и оладьи из всего остального -с яблоками, морковкой, тыквой, даже луком, картошкой. Кстати, вареную зеленую фасоль вкусно обжарить 2 мин с тем же яйцом. просто у нас папа вегетарианец, я постоянно готовлю салаты и овощи. Тока сын это не ест. :))) Ему варю гречку. Ест с молоком. %)))

Кстати, а запеканки забыли? У меня дед делал часто морковник. Морковка вареная, яблоко, манка, яйцо. быстро и вкусно наловчился.
19.02.2008 16:27:06, Oazis
Кроме курицы и телятины ничего бы есть не стали)) 18.02.2008 22:08:28, Люблю Крым
и еще пару для любителей экзотики:
1. мидии (лучше ново-зеландские), разогревайте оливковое масло в глубокой сковороде (масла чуть-чуть), бросайте туда мидии, тем временем чистите чеснок зубчиков 5 и давите его (но не вмидии), после того как закончили с чесноком, заливайте в мидии белое сухое вино (1/3 нужно покрыть вином), накрывайте крышкой, минуты через 3 вытряхивайте туда чеснок, можно чуть-чуть подсолить и добавить базилик и лимонную траву. Готово
2. Креветки - большие креветки нужно почистить, бошки оставить, на сковороду с оливковым маслом, обжарили чуть-чуть, добавили мелко порубленные черри или просто помидоры (побольше, чтобы соус был), чеснок, подержали еще 3 минутки. Готово.
18.02.2008 20:50:13, VikkiG
_Lissа_
жареное, печеное, с приправами и чесноком) с вином и мидиями - детям на ужин? ) 19.02.2008 12:11:54, _Lissа_
ленУля
:) а я йогурты грею... и творожки тоже :)
Еще моя любит суп куриный (и на ужин может), лапшу молочную. Наверное, сырники-запеканки можно...
18.02.2008 19:30:37, ленУля
У нас всегда есть несколько разновидностей хлопьев.
А ещё в выходные готовлю разные котлетки (мясные, мясо+рис, рыбные) и в морозилку. Можно до 3-х месяцев хранить. На ура идут картофельные котлеты с мясом "колобки".
18.02.2008 19:20:42, Апрелька
Maxima
Гречка, блины, оладушки, молочная вермишель, рис с молоком, картофельное пюре, макароны с сыром... 18.02.2008 18:58:50, Maxima
Oker
то есть что-то готовое, совсем не требующее приготовления? Тогда альтернативы хлопьям не вижу) а так - почему йогурт не подогреть в микроволновке? Полсекунды и готово. Хотя имхо это не ужин) 18.02.2008 18:46:26, Oker
Вечером в кулинарии что покупаю-то и готовлю.Мясо,если бефстроганов,курица,рыба,сосиски))),котлеты-все готовится от силы за 15 минут.Картошку если варить -тоже столько же.Ну макароны еще меньше готовятся. 18.02.2008 18:24:40, Линдааа
Вареные яйца либо омлет, макароны с сыром, гречневая каша с молоком, творожок с фруктами, сырники, креветки, большой зеленый салат, филе минтая замороженое варить 2 минуты, замороженые овощи варить 1 минуту и чуть постоять под крышкой. 18.02.2008 17:55:25, Лукьяна
ОООльга
картофельное пюре + курица из скороварки, гречневая каша с молоком, рисово-молочная каша, омлет с горошком, сырники с изюмом, макароны с сыром 18.02.2008 17:30:28, ОООльга
Mash
Макароны, гречка, рис, картошка с котлетами, сосисками, курицей; омлет; а йогурты можно в микроволновке погреть.

18.02.2008 17:27:21, Mash
Sara Barabu
+1 про йогурты.
а можно просто не забыть днем на стол из холодильника выставить - как раз до ужина будут уже не холодные.
18.02.2008 17:28:46, Sara Barabu
А разве им достаточно будет в 18 часов йогуртов поесть, а в 19 часов спать и аж до завтрака ниче не есть?


18.02.2008 17:35:54, Brezel
Sara Barabu
смотря когда обед был. а еще йогурт можно заесть печеньем :) 18.02.2008 18:08:46, Sara Barabu
У нас каждый вечер каша :) Разная, конечно. Утром ребенок кашу не ест, а вечером пожалуйста. Варю хлопья Нордик или сухую Нестле развожу, если времени варить нет.
Иногда вместе с нами ужинает, если с его точки зрения вкусное едим (котлеты, сосиски и картофель). Но после такого ужина может каши попросить :)
18.02.2008 17:19:41, Колокольчик-Ло
+1 19.02.2008 09:38:28, starka
Не очень поняла: приготовить за 15 мин или приготовить и есть за 15 мин, или не готовить, а сразу поставить перед ними? пишу из наших ужинов, что не требует долгого стояния у плиты. Омлет (1-2 раза в неделю), овощи замороженные потушить, можно с кусочками мяса, капустка тушеная, тоже с мясом, пюре картофельное, каша гречневая - поставить в духовку 1ст крупы+3 ст воды+четверть пачки слив масла - поставить в подходящей посуде и забыть на час, есть с молоком или без. 18.02.2008 17:00:40, Frau2
barabachka
+1. Курицу ещё в духовке делаю. Хватает дня на три. 18.02.2008 17:52:55, barabachka
Чтобы приготовить за 15-20 мин. и кушать быстро :) Имеется ввиду, чтобы было вкусно и они сами хотели скушать, а не так, чтобы все время погонять а потом кормить из ложечки :( Я как-то манную кашу по-быстрому подала, так аж за ушами свистело - так быстро все слопали. Так не буду же я каждый вечер сладкую манную кашу давать... Вот и ищу идеи.
Мы раньше всей семьей ужинали "взрослым ужином" - на столе было разложено все: хлеб, разные колбаски, сыр, овощи/салат, фрукты, йогурт и проч. "готовые" вещи из холодильника. Так мы просиживали минут 45 за столом :( В итоге дети съедали пару кусочков чего-нибудь и все рвались выйти из-за стола. НАдоело до ужаса! :( Хочется их отдельно от нас накормить за 15 минут и пораньше спать уложить. А то скоро в школу, все равно прийдется перестраиваться и в начале восьмого спать ложиться...


18.02.2008 17:12:54, Brezel
В начале восьмого спать ложиться? Класс! я, если честно, не поняла проблемы: вы сидите 45 минут за столом, а они после пары кусочков хотят выйти из-за стола? Ну, и пусть идут, наелись, значит. 18.02.2008 17:22:31, Подсолнух и ёж
Так они только мниче и не поели - бутербродик надкусили, да кусочек огурчика. Классный ужин :( Мы с папой день обговариваем, а они капризничают, мы их потом сами уже кормим, я дочку, а папа сына. при этом я кормлю грудью младшенького и пытаюсь поесть сама. Ужас! Надоело. Хочу до 19 часов накормить старших, уложить их всех спать, а потом спокойно поужинать вместе с папой.
При этом мы завтракаем и обедаем всей семьей. Так что жаловаться на недостаток внимания не приходится ...


18.02.2008 17:40:27, Brezel
Sara Barabu
так неизвестно же, что ваши дети любят...
мои с удовольствием "метут" творожные запеканки (есть и готовые в продаже), ленивые вареники
18.02.2008 17:18:34, Sara Barabu
Легче сказать, что они НЕ любят.
Не любят:
кашу гречневую
свеклу
кабачки, цукини, баклажаны
капусту
лук (на вид, а на вкус не всегда распознают)
зеленый лук, зелень (если их видно)
пицу
дочь не любит соусы
мясо куском (в зубах застряет)
рыбу с явным рыбным запахом

Любят все сладкое, сладкие кашки (дочь все же не очень "молочная", блины, блинчики, вафли из вафельницы, вермишель "без ничего", куриные бульоны с вермиш., картоф. пюре ... ...


18.02.2008 17:46:47, Brezel
Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
А вареники готовые? или пельмени. Сосиски. Мои-то гречку уважают. Картошку варю. Макароны. в общем , то, что и мы едим. 18.02.2008 18:50:10, Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
Поделитесь рейептами!!! Я их сама ужасно люблю, а муж мой что-то не очень, хоть он и любит сладкие блюда.
Я вот по запеканкам как-то не очень - они у меня не всегда получаются, но очень хочу попробовать научится, чтобы хотя бы детям давать. Еще проблема - у нас творога тут нет :) Он продается, но не такой консистенции, Как русский творог, а совсем мягкий, как...ну...как оооочень густая сметана, что ли... или как творог со сметаной перемолотый на мясорубки до неузнаваемости! Вот. точно выразилась :) Короче, его надо сначала загустить, или меньше жидкости в запеканку ложить.
Но поделить все равно рецептом, пожалуйста :)


18.02.2008 17:43:23, Brezel
Oker
для запеканки именно такой творог - супер) а рецепт прост - яйцо, две ст.ложки масла, пару-тройку ст.ложек муки, чуть соли, 2-3 ст.ложки саара, 500г творога, изюм. Все перемешивается, смазывается сверху сметаной и в духовку минут на 20-25. Очень вкусно) жаль, что быстро заканчивается)) 18.02.2008 18:52:02, Oker
Sara Barabu
протестую! :))) вместо муки гораздо лучше манка!!! 18.02.2008 18:55:15, Sara Barabu
Oker
ну) это кому как)) я лично манки в доме не держу и на дух ее не переношу))) поэтому у нас - только мука))) 18.02.2008 19:01:57, Oker
Sara Barabu
ой, я про импортные твороги не знаю тогда...
из перемолотого не получится - тогда надо много муки кидать, и оно твердое будет, как будто "резиновое" :(

но попробовать можно:
творог, яйцо (можно выпендрится и взбить желтки и белки отдельно, если есть желание), манка, ваниль чу-чуть, сахар

в смазанную форму выложить, можно сверху сметаной помазать и в духовку

но от качества творога зависит очень многое
18.02.2008 18:19:06, Sara Barabu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!