Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сценарий к 8 марта....

Вчера забирая Ильюшку из садика, нам вручили 5 листов текста. Сказали выучить к 8му марта, он будет петушком. Смысл действа в том, что петушок, поэт и любимец публики, потерял свое ку-ка-ре-ку. И вот он ходит по всем зверям и ищет, лягушка предлагает ква, кошка мяу, собака гав, курочка и цыплята его жалеют, а петушок жестоко страдает. Чем вся эпопея закончилась, на наших листах не поместилось. Это первый праздник, когда сценарий нам дали домой. И он мне жутко не нравится! Я, в принципе, большой пофигист по жизни, то тут прямо передернуло от такого шедевра. Мало того, что рифмы слабоваты, так последняя сцена из того, что у меня есть, меня вообще возмутила до глубины души! Вот несколько цитат:
Ку-ка-ре-ку!
С добрым утром, милый двор!
сладко спал я до сих пор
Всем соседкам возвещаю,
День отличный наступает
Петушок я хоть куда,
Ку-ка-ре-ку! Господа!
Я - поэт, стихи слагаю,
Вам, хотите, почитаю?
Ну вот, от пруда дорога домой,
Скажите мне, Петух я какой?
Без главного слова - я не поэт,
Над петухом посмеется весь свет.

Не могу я больше петь,
Хочу быстрее умереть
Вот брошусь в пруд я головой!
Наседка: Останься, Петушок, со мной!
Имхо, чушь какая-то! Или я себя просто накрутила и сценарий нормальный? Если бы вам выдали такое на изучение, пошли бы вы с просьбой поменять сценарий?
05.02.2008 07:54:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
"хочу быстрее умереть" - ужас(((
Они наверное не в курсе, что детей надо на позитив настраивать по жизни... Я бы пошла, поговорила, что-то может сама бы придумала, если у них с поэтами проблемы...
Если будут настаивать, от главной роли сына бы 100% отказалась.

05.02.2008 12:42:32, aloeVera
Боже, в финале чернуха какая-то... ИМХО 05.02.2008 10:53:55, Sib_Vickie
Oker
вообще-то это известная сказка Токмаковой) про то, как петух "кукареку" потерял) только стихи там, насколько я помню, другие))) и вот сценарий по той сказке, может, он вам больше понравится))? 05.02.2008 10:52:24, Oker
спасибо за ссылку :) мужа попрошу распечатать и в качестве альтернативного варианта вечером передать :) 05.02.2008 13:13:45, ливень
aloeVera
точно, я чувствую сюжет знакомый, но там таких ужастей не было точно

05.02.2008 13:11:50, aloeVera
Oker
ага) сюжет более оптимистичный)))) а в саду вариации в жанре черного юмора)))) 05.02.2008 13:16:43, Oker
aloeVera
ага) рабочее название "муз.рук. в депрессии"))

05.02.2008 13:31:41, aloeVera
позвонила в садик, воспитательница сказала, что обсудит с заведующей вообще сценарий. А пока что не нравится, можно не учить. :) 05.02.2008 10:21:58, ливень
pelenka
меня смутило только - побыстрее хочу умереть, все остальное ничего :)))
05.02.2008 09:41:21, pelenka
да там такие рифмы, Лен. Захочешь запомнить, не запомнишь :( 05.02.2008 10:21:15, ливень
pelenka
ну так я по себе скажу.. :) я могла учить на изусть текст без рифм, но зато я до сих пор не знаю НИ ОДНОГО произведения Есенина, я не могу его выучить )) понятие рифм - очень относительное :)
05.02.2008 10:56:26, pelenka
Ма-Тари-Кари
мне тоже не нравится, особенно последнее 4ростишие
05.02.2008 09:40:48, Ма-Тари-Кари
Я бы все это точно вернула и сказала бы, что не буду этим заниматься с ребенком, что текст смущает сильно, мягко говоря, и что ваш ребенок это учить не будет. Поменять сценарий бы не просила это дело муз. рук. сада все откажутся тогда и поменяют. 05.02.2008 09:37:39, К.
Ксеня
странноватый сценарий...

05.02.2008 09:17:42, Ксеня
последние строки ужасны....ИМХО 05.02.2008 08:56:41, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!