Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияет ли сад на прием в школу?

Сады есть разные - государственные и частные, известные (престижные) и нет, с медицинскими уклонами (ортопедические, к примеру, и др.). При тестировании, приеме в первый класс обращают ли внимание на то, в какой садик ходил ребенок или это никакой роли не играет?
05.04.2002 15:49:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Мы поступали сразу в 3 школы (на всякий случай), ни в одной не спросили о том какой садик закончили. А уже после того как приняли, когда мы сдали мед.карту, порадовались, что Илья ходил в логопедический сад. 06.04.2002 17:37:23, Лена К.
Лена,скажите,а как это технически.Везде при записи требуют мед.карту,а она в одном экземпляре. 06.04.2002 22:44:48, флинтик
Лена К.
У нас тоже спрашивали сначала только справку от педиатора. В апреле, когда шел прием в школы, карта еще не была готова. Готовую мед.карту мы принесли уже в августе. 08.04.2002 08:41:41, Лена К.
Валерия*
И мы в две школы записались, медкарту пока ни в одной не попросили - только справку от педиатра. 07.04.2002 17:23:05, Валерия*
У нас очень хороший садик,лучший в районе,из него детей берут в первую очередь.НО!!! Берут в обычные школы,куда принимают всех без собеседования(таких у нас 95%),и в этих школах нашим детям отдается предпочтение.(А оно нам надо?) А в хорошие,например во Фридмана, только после очень приличного тестирования,и в каком саду ребенок был им по барабану,главное что он представляет из себя.
Мое мнение,сад должен быть удобен для ребенка и занятия в нем должны быть разносторонние во всех аспектах деятельности и жизни вообще,а не натаскивание по чтению и счету.
Я бы выбрала,если это не сад-школа(приличная) интересный садик.
Жить должно быть интересно!По этому принципу выбирала сад.У нас постоянно проводятся всякие мероприятия,и не только с детьми,но и вместе с родителями.Мои дети просто бегут туда,им там интересно,скучать не дают.И на этом фоне интереса и увлеченности их обучают.
Этого же хочется от школы.Та которую выбрали соответствует,вот бы еще туда попасть.
06.04.2002 16:26:11, флинтик
Мурзя
Надь, а что это за сад? Как там насчет мест? А то наш меня скоро бесить начнет!! Черкни, пожалуйста! 08.04.2002 10:37:26, Мурзя
Свет,с местами плохо,записываются еще беременными.Но знаешь как бывает! Хотя заведующая денег не берет,все по честному(еще один плюс саду)Кинь мне адрес,я тебе напишу где находится.
08.04.2002 23:59:28, флинтик
Я имею ввиду вот что - стоит ли идти в ближайший ортопедический сад или все-таки платить деньги известному саду, чтобы потом нас легче приняли в школу? Я услышала, что, действительно, детям из некоторых садов отдают предпочтение при поступлении в некоторые школы. Это везде у нас так? Или речь только о близлежащих школах? 05.04.2002 18:05:37, wran
Мурзя
Если в одном районе, думаю, что обращают. В прошлом году сама видела, как в наш сад приходила дама из одной из более-менее котирующихся школ "присматривать" деток и обрабатывать их мам. В школах тоже хотят видеть детей поразвитее, чтоб самим не напрягаться (это так, лирическое отступление :)) 05.04.2002 15:59:33, Мурзя
Это какая школа у нас в районе котирующаяся.Во всех приличных школах нехватки детей не бывает,что-бы за ними в детский сад ходить.
Света,рассказывай!!!
06.04.2002 15:35:26, флинтик
Мурзя
Это была дама из школы, которая в парке (им. Чуйкова), номер не помню, что-то вроде 495? Это по крайней мере не самая плохая школа (по рассказам некоторых мам). Еще вроде нормальная школа - 641. Из нашего сада многие рвутся в английские школы: 1209 и 1208. Но по слухам, там взятkи дикие, особенно в 1209 (сама не проверяла :)) Вот школа 333 - отстой! Про новую школу, которая первый год как открылась (номера не знаю), отзыв слышала плохой. Говорят, что там некомплект учителей и очень много детей (мягко говоря "нерусских"), которые по-русски толком говорить не умеют :(( Пока располагаю только такими сведениями. Если что-то знаешь дополнительно - напиши, пожалуйста!!! 08.04.2002 10:35:07, Мурзя
Свет,да я много знаю,если интересно пиши.Но если ты считаешь школу в лесу хорошей,у нас с тобой разные представления о хороших школах. 08.04.2002 23:55:15, флинтик
Мурзя
Я сама еще пока ничего не считаю, т.к. это только то, что я слышала от др. мамаш. Видимо, каждый кулик хвалит свое болото :( Т.к. я выросла в др. районе, то здесь никого не знаю, поэтому и узнавать особо не у кого. К тому же нам до школы минимум 2,5 года еще, поэтому плотно этим вопросом не занималась. К тому же наша хрущоба под снос планируется, и где мы окажемся в 2004г, не известно :(
Короче, жду письма с информацией!!!
09.04.2002 10:25:23, Мурзя
Tashia
Иногда между школой и садом бывает договоренность (как между школой и институтом :-) о приеме воспитанников... у нашего сада такой догвор аж с двумя. Когда мы приходили в одну из школ на День Открытых Дверей, там директор так и сказала (всем), что воспитанники сада 1775 имеют преимущество перед другими детьми и из них формируются классы, а уж потом добавляют остальных детей, если останутся места. 05.04.2002 15:57:02, Tashia
MaMarata
OFF:Таня, а вы где хоккеем занимаетесь? Не в Бирюлево случаем? 06.04.2002 12:51:02, MaMarata
Tashia
Ольга, мы живем в Ясенево и треннируемся в "Созвездии". Насклькоя понимаю, года через 2 будем на турнирах встречаться :-)) 08.04.2002 10:30:04, Tashia
MaMarata
А у нас в группе, кстати, есть ребята из Ясенева. Ох, нам бы протянуть эти два года - это я про встречи на турнирах. Тяжко мне ежедневно к 7-8 часам утра на этот хоккей таскаться. Уже вторая няня отказалась Глеба туда возить - говорят, тяжело и рано. Только мы, мамы, такие двужильные:) Вы как занимаетесь - каждый день или реже? У нас еще по субботам "земля" - занятия в спортзале. Сколько вы уже занимаетесь? С удовольствием на эти темы пообщаюсь - нужна моральная поддержка.:) 08.04.2002 11:49:05, MaMarata
Tashia
Ольга, я Вам по почте письмо отправила :-) 08.04.2002 12:43:01, Tashia
А в каком районе вы живете? И какой у вас номер школы и сада?
05.04.2002 18:02:24, wran
Tashia
Мы в Ясенево, сад 1775 (Монтессори, заведующая Сафро, есть контакты на сайте), идем в 765 школу (там еще я сама училась, брат учился, племянник сейчас учится... В общем, не самая худшая школа). Но у сада есть еще и договор со школой, работающей по системе Амонашвили. Но если бы в прошлом году туда пойти, было бы нормально, а в этом - считаю мой ребенок достаточно развит, чтобы идти в нормальную школу с обычной системой. Да и потом у нас треннировки, а школа по системе Амонашвили работает целый день (детей надо забирать в 18.00) 08.04.2002 10:36:33, Tashia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!