Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Посоветйте мне про уши пожалуйста.

Дите болеет уже неделю, кашель сильный, но не в этом суть. У него еще и жуткий насморк, лечимся и прочее, но он сморкается по 20 раз на день. И вот уже второй день жалуется, когда сморкается больно отдает в уши:( Ну я вообще в ауте уже, это чего такое то? От частого сморкания такое? Или начинается отит? Но он на уши не жалуется, только когда сморкается.
04.01.2008 16:35:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце(в системе gala4ka)
Вообще у Комаровского написано, что шмыганье носом, сморкание способствует среднему отиту. Нам всегда назначали Анауран при отитах, он с обезболивающим и всегда сосудосуживающие капли для носа.
Ещё советовали вату утюгом нагреть и к уху приложить. Пока дете первую вату на ухе держит, вторую вату утюгом грем и так меняем : одну утюгом вторая на ухе. Делаем это мин 10-15. Несколько раз в день. Уши проходили, что помогало не знаю, но грелкой не советовал греть врач :(

Про сопли мы "сморкаем"/вымываем так:
1) делаю теплую воду, развожу соль в ней (опускаю палец в воду и потом пробую на вкус - чуть солено). Потом наклоняю ребенка над раковиной одна ноздря к верху, соответственно др.направлена вниз. Наполняю маленькую клизму или детский "отсмаркиватель" водичкой и лью в верхнюю ноздрю (раньше по незнанию просила высмаркивать и верхнюю закрывала пальцем ноздрю - теперь просто лью) из другой вытекает вместе с соплями (любыми: зелеными, молочными прозрачными, даже козявки - простите за подробности). Потом переворачиваю голову на др.бок и повторяю с др. ноздрей то же самое. 2-3 раза в каждую ноздрю и в день мин 3 раза.
2) Другой вариант: в стакан воды 1 чайную ложку соды или соли развести (можно меньшую пропорцию: 1/2 стакана и 1/2 соли или соды) скручиваем турундочки из ваты и вставляем в каждую ноздрю по очереди: в одну на 10 мин, потом в другую на 10 мин. Важно смотреть, чтоб ребенок не затянул турундочки (крупненькие) - так мы играем в моржа :)) но сопли вытягивает.
Потом капаю в зависимости от вида сопель и назначения врача проторгол, изофра или маслом хлорофиллипта смазываю.

Так я практикую на двух детках 3,7 и 5,6. Нам помогает.

Желаю Вам не болеть
04.01.2008 19:20:07, рыба-солнце(в системе gala4ka)
Порядочная стерва
спасибо большое! 04.01.2008 19:59:54, Порядочная стерва
рыба-солнце(в системе gala4ka)
Не написала, что ушные капли нагреваю перед закапыванием: чайную ложку опускаю в сильно горячую воду.Вытаскиваю из воды и на неё капаю препарат Анауран, и после из ложки в ушко ребенка. Только проверяйте может быть горячим. И конечно же ватку кладу в ухо и жду минут 10. Потом переворачиваю на др.сторону и капаю во второе ушко. Вроде все.

Выздоравливайте.
04.01.2008 21:15:59, рыба-солнце(в системе gala4ka)
Liporella
Погреть еще можно, я сама уже ушами 2 мес мучаюсь, уж чем только не капала и у кого не была, лучше всего теплый компрес, грелочку на ушко через махровое полотенце, при условии если температуры нет 04.01.2008 18:48:54, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вроде сейчас греть вообще не рекомендуют. 04.01.2008 19:30:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
Вот породокс, мне 3 лора сказали греть , но правда, я далека от дет возраста, мне ничего не помагает кроме прогревания, и на физио я ходила греть 04.01.2008 20:02:42, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
с третьего раза поняла слово "породокс":)в моем детстве грели, сама отитами года два маялась. Теперь лор сказала строго-настрого не греть, (хотя у дочки ухо и не болит) просто не застужать. 04.01.2008 20:31:42, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
не застужать это правильно, но врачи у нас конечно, как-будто все специально ходят уши застужают 04.01.2008 20:54:09, Liporella
Все зависит от процесса. Нельзя греть когда гнойный процесс, а катаральные обычно прогревают. Вначале, если не запущенный случай, обычно катаральное воспаление бывает. 04.01.2008 20:17:58, К.
Vyka
+1 04.01.2008 19:47:30, Vyka
Скорее всего евстахиит или отит. В любом случае ко врачу надо, а пока можете капли покапать типа "Отипакс" или борный спирт и сосудосуживающие в нос. Сильно смаркатся не надо т.е. создавать давление если ребенок не отсмаркивается. 04.01.2008 16:43:18, К.
Порядочная стерва
Так мы Отривин и капаем:( 04.01.2008 16:45:56, Порядочная стерва
А давно капаете? Его больше 3-5 дней нельзя? Вообщем то от него насморк не пройдет это только для улучшение носового дыхания о оттока, кроме него лечение надо. 04.01.2008 16:57:40, К.
Порядочная стерва
Естественно лечимся и помимо Отривина, он у нас 5 дней. Но как мне теперь ребенка то сморкать? там полный нос соплей:( 04.01.2008 16:59:44, Порядочная стерва
ленУля
мы любые сопли сморкаем так - брызгаю аквамарис - сморкает... повторять до полного очищения носа. Но это актуально только когда сопли не текут, а в глубине хлюпают, и за день раза 2-3 всего надо очищать нос.
04.01.2008 17:08:04, ленУля
Порядочная стерва
И я так делаю, аквамарис, а уж потом сморкаться. То то и оно, что сопли хлюпают вовсю в носу, но не текут.
Спасибо, постараемся пореже сморкаться, а уши пока покапаю Отипаксом.
04.01.2008 17:16:10, Порядочная стерва
Так у вас задний ринит скорее всего. Тогда вы их и не отсмаркаете. А у вас диагноз ? какой случаем не о. Аденоидит? 04.01.2008 17:18:11, К.
Порядочная стерва
Ринофарингит и острый трахеит.
04.01.2008 17:52:20, Порядочная стерва
Ну да я там ниже прочла. Найдите возможность в ближайшее время ко врачу и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ поскорее. 04.01.2008 17:54:51, К.
Порядочная стерва
спасибо 04.01.2008 19:57:56, Порядочная стерва
Лучше соплесосом. А что за 5 дней нет улучшений? 04.01.2008 17:01:32, К.
Порядочная стерва
Получше стало, конечно же, но не до выздоровления. нам ринофарингит и острый трахеит поставили, тут за 5 дней не вылечиться точно. 04.01.2008 17:15:03, Порядочная стерва
по одной ноздре сморкается? 04.01.2008 16:36:56, fleur-de-lis
Порядочная стерва
Ага, одну зажимаем, второй сморкаемся. Но мы так часто сморкаемся, что немудрено уже и ушам болеть:( 04.01.2008 16:46:30, Порядочная стерва
Маринка.
Я бы подумала, что уже отит присоединяется :(Нас ЛОР учила, что надо затыкать не только ноздрю, но и соответствующее ухо (т.е. высмаркиваем левую ноздрю, открыто левое ухо, и наоборот). И когда соплей много, сморкать несильно, хотя получается дольше. 04.01.2008 22:29:57, Маринка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!